Веб-Технологии - Ключ К Успешному Сайту

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

Веб-технологии - ключ к успешному сайту

Любое веб-приложение, даже простой сайт-визитка с одной текстовой страницей, является сложным, распределённым в пространстве программным механизмом.

Вот смотрите. Пользователь у себя на локальном компьютере запускает браузер. Браузер — это специальная программа, которая выводит на экран HTML-код. А HTML-код готовится сервером, на котором располагается сайт.

От браузера зависит, каким образом будет отображаться на экране пользователя вид страниц сайта. Поэтому так важно обновлять версию своего любимого браузера. Веб-технологии постоянно развиваются, и обладатели старых версий браузеров не только не смогут увидеть всех эффектов и воспользоваться функциями сайта, но даже в некоторых случаях и просто открыть страницу для просмотра.
А от кода сайта, который выполняется на сервере, зависит, какой код HTML-страниц будет передан пользователю для вывода на экран. Таким образом, сайт может формировать разный вид страниц для разных пользователей.

Конечно, в современных условиях владеть веб-технологиями не обязательно: существуют системы управления содержанием сайта (CMS), которые берут на себя формирование кода HTML-страниц и кода на сервере сайта. Владельцу сайта остаётся только правильно настроить такую систему для своего ресурса и наполнить его содержанием.

Нужно сказать, что для настройки CMS тоже нужно некоторое обучение. Однако задача существенно упрощается. Во-первых, для использования CMS не требуется владение техниками программирования. Во-вторых, существуют отличные видеокурсы, в уроках которых наглядно представлено как и что нужно делать, чтобы получить нужный результат.

Но использование CMS в любом случае ограничивает владельца сайта теми функциями, которые реализованы разработчиками системы. Конечно, таких функциональных модулей может быть очень много. Но следует учесть, что они в основной своей массе воплощают те функции, которые пользуются достаточно высоким спросом у пользователей системы. А какие-то специфические задачи могут оставаться без специальных модулей достаточно долгое время.
Если владельцу сайта потребуется воплощение своих нестандартных задумок (а таковые непременно появятся в процессе развития проекта), то придётся воспользоваться одним из двух вариантов решения.

Первый вариант предполагает наличие определённых материальных ресурсов. Потому что нужно будет найти человека или рабочую группу, способную воплотить задуманное. Использование сторонней рабочей силы эквивалентно трате некоторого количества денежных ресурсов.

Второй вариант решения требует траты определённого количества личного времени. Потому что нужно будет самому сесть и разобраться в работе и настройке. Надо сказать, что сложного в построении CMS как правило нет ничего. Но, тем не менее, нужно владеть основами веб-технологий: HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL. Хотя их изучение можно проводить в полевых условиях на копии проекта на локальном компьютере, одновременно получая нужный функционал сайта.

Определённо, второй вариант решения предоставляет владельцу сайта дополнительные преимущества в случае роста доходности проекта и перехода к первому варианту решения. Владение основами веб-технологий помогает правильно формировать технические задания для разработчиков, на равных обсуждать с ними стоимость работ, чётко представлять возможности системы и грамотно подбирать решения для возникающих задач, а также составлять правильное представление об уровне разработчиков.

Таким образом, чтобы не стать денежным мешком для ушлых студентов-фрилансеров нужно осваивать новые для себя знания. Тем более, что для этого есть наглядные и доступные пособия.

(RusArticles SC #4261565)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/veb-texnologii-klyuch-k-uspeshnomu-sajtu-4261565.html

Метки:

веб технологии

,

html

,

css

,

php

Хотите, я открою вам один секрет? Создать свой сайт это намного проще, чем вы думаете и виноваты в этом новые технологии и программы. Думаете, для этого нужны знания HTML , CSS , и др. Ничего подобного, сейчас создать сайт сможет и 10-летний ребенок.

От: Дмитрий Ченгаевl Интернет> Веб дизайнl 09/04/2007 lПоказы: 304

Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 1,634

Реалии наших дней таковы, что оставлять без внимания такую сферу как Интернет нельзя. К тому же Интернет предоставляет для развития проекта огромные возможности. Ими нужно только воспользоваться. А для того, чтобы воспользоваться возможностями Интернет, в первую очередь нужен собственный сайт. Когда-то на заре развития веб-технологий знание о том, как сделать сайт, было уделом избранных. К счастью, те времена давно прошли.

От: Алексей Фомичевl Интернет> Веб дизайнl 26/02/2011

Так как сегодня интернет технологии всё больше входят в нашу ежедневную жизнь, имеет смысл изучать IT специальности. Как правило, достаточно закончить какие-то тематические курсы и попрактиковаться. В этом Вам могут помочь различные компании специализирующиеся в этой области.

От: Calvinl Карьера> Работа в сетиl 05/10/2007 lПоказы: 118

Статья будет полезна тем, кто принял решение создать свой сайт, но никогда еще не разрабатывал сайты.

От: alhimikl Интернет> Веб дизайнl 20/09/2008 lПоказы: 86

В наше время сайт - это инструмент с помощью которого можно решить множество вопросов. К созданию сайта нужно подходить грамотно. И поэтому при создании сайта нужно учитывать все факторы сайта. Для Вас Блог Александра Яценко представляет полный список веб - технологий для создания сайта с нуля и минимальными вложениями. <HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript, XML, jQuery, API>

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 09/02/2011 lПоказы: 54

Студия веб дизайна Wideworldweb Харьков(и её Киевский филиал - http://design4web.com.ua) предлагает свои услуги по разработке и созданию веб сайтов любой сложности и конфигурации.

От: Андрейl Интернет> Веб дизайнl 13/06/2008 lПоказы: 37

В этом месяце крупнейший поисковик предпринял вылазку против стана контент-фермеров, подправив алгоритмы выдачи таким образом, чтобы поднять её релевантность, снизив количество спама. Однако под удар попали и невиновные, причём крупные ресурсы.

От: Attentel Интернет> Е-коммерцияl 02/03/2011

Если вы еще только задумываетесь, стать ли копирайтером, то у вас скорее всего представления об этой работе самые радужные - творческая, интеллектуальная, захватывающая... А если вы уже работаете копирайтером, то наверняка думаете, что это далеко не самая умиротворяющая профессия, а иногда к творчеству не имеющая никакого отношения. Не стоит спорить о том, является ли эта работа ремеслом или искусством, так как прийти к согласию будет невозможно.

От: Еленаl Интернет> Е-коммерцияl 28/02/2011

В статье описывается, как нужно составлять грамотные и полезные заголовки, которые принесли бы отличный доход. Какие существуют методики привлечения внимания посетителя и как ими правильно владеть!

От: Артемийl Интернет> Е-коммерцияl 24/02/2011 lПоказы: 16

Вы что-нибудь знаете о работе в интернет. Если нет, то предлагаю прочитать, как можно организовать заработок с помощью своего сайта. Для этого, собственно необходим сам сайт. Его можно создать на голом коде (html, php) или на готовом бесплатном движке вроде wordpress (для блога) или joomla. Суть заработка состоит в монетизации трафика (посетителей сайта). Чем их больше, тем вероятнее получение прибыли. Есть три способа заработка на сайте: на интернет-магазине, на варезнике, на рекламной площадке

От: Ярослав Белянкинl Интернет> Е-коммерцияl 23/02/2011 lПоказы: 12

Как известно с помощью электронной книги можно не только хорошо заработать, но и хорошо раскрутить свой ресурс или персональный бренд либо свой продукт. В связи с этим, почти каждый владелец сайта или автор блога, в определенный момент, сталкивается с необходимостью создать электронную книгу (неважно платную или бесплатную). И тут возникает большое количество вопросов:

От: Никитаl Интернет> Е-коммерцияl 23/02/2011

Саркастическая статья, которая описывает основные характеристики плохих сайтов в "хорошем" смысле

От: Maximl Интернет> Е-коммерцияl 02/02/2011 lПоказы: 21

Распространение электронных валют, открывает перед каждым посетителем рунета практически безграничные возможности, делая виртуальный мир, все более похожим на реальную жизнь. В сети достаточно обменников, и затем чтобы произвести все-таки лучший обмен валют, необходимо досконально проверить указанные обменниками лучшие курсы для обмена денег. И тут Вам поможет мониторинг обменников, что предоставит возможность сэкономить немало Вашего рабочего времени и 7-10 процентов денежных средств.

От: azartanl Интернет> Е-коммерцияl 25/01/2011 lПоказы: 11

Данная статья, расскажет о непростых условиях, с которыми столкнётся желающий создать свой интернет-магазин. Всё-ли так просто, что кажется на первый взгляд, при создании и открытии интернет-магазина?

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/10/2010 lПоказы: 12

Реалии наших дней таковы, что оставлять без внимания такую сферу как Интернет нельзя. К тому же Интернет предоставляет для развития проекта огромные возможности. Ими нужно только воспользоваться. А для того, чтобы воспользоваться возможностями Интернет, в первую очередь нужен собственный сайт. Когда-то на заре развития веб-технологий знание о том, как сделать сайт, было уделом избранных. К счастью, те времена давно прошли.

От: Алексей Фомичевl Интернет> Веб дизайнl 26/02/2011

*Эту статью я посвящаю начинающим предпринимателям, всем тем, кто не знает с чего начать свой бизнес в сети Интернет, а особенно тем у кого нет не одной новой идеи бизнеса*

От: Алексей Фомичевl Маркетингl 15/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast