Простая Схема Создания Электронных Книг

Опубликованно: 23/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 286 |

Здравствуйте.

Как известно с помощью электронной книги можно не только хорошо заработать, но и хорошо раскрутить свой ресурс или персональный бренд либо свой продукт.

В связи с этим, почти каждый владелец сайта  или автор блога, в определенный момент, сталкивается с необходимостью создать электронную книгу (неважно платную или бесплатную).

И тут возникает большое количество вопросов:

С чего начать создание электронной книги?

Какие программы понадобятся для создания электронных книг?

В каком формате делать электронную книгу? И т.д. и т.п.

Все эти вопросы вводят начинающего автора электронных книг  в тупик.

Итак, чтобы вам было легче решить все эти вопросы воспользуйтесь моей схемой создания электронных книг.

Вот собственно сама схема:

1.       Определитесь с тематикой будущей электронной книги (если вы ведете блог или у вас есть сайт, то с тематикой определиться не сложно).

2.       Создайте на компьютере отдельную папку для книги, в эту папку вы будете складывать файлы будущей книги (изображении, html файлы и т.д.)

3.       Создайте "каркас" книги. Напишите в тетради или в word'е содержание будущей электронной книги.

4.       Напишите текст книги в word'е.

5.       Теперь вам необходимо создать html версию книги (как это сделать вы можете прочитать в моей бесплатной книге http://enterbook.ru).

6.       После того как вы создадите html версию книги, ее нужно скомпилировать в исполняемый файл exe. Делается это с помощью специальных компиляторов (погуглите и найдете).

7.       Все книга готова. Теперь можно распространять вашу книгу.

Если вы хотите научиться создавать профессиональные электронные книги, то вам пригодится мое бесплатное руководство "Эффективные методы создания и продвижения электронной книги в RuNet" – http://enterbook.ru

С уважением Гаврилов Никита.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/prostaya-sxema-sozdaniya-elektronnyx-knig-4291340.html

Обсудить статью

Полозова Мария

28 января 2008 года компания ATIZ Innovation объявила о начале продаж профессионального книжного сканера BookSnap на территории России и стран СНГ.

От: Полозова Марияl Компьютерыl 29/01/2008 lПоказы: 16,958

В настоящее время не во всех образовательных учреждениях достаточно успешно внедрены современные информационные технологии. Обычно с такими проблемами сталкиваются общеобразовательные школы, расположенные далеко от городов, то есть сельские и деревенские школы.

От: Sergey Malunovl Образование> Учебные заведенияl 10/12/2014

Сначала появились бесплатные электронные книги. Потом появились платные - их можно было купить за деньги, а теперь появились электронные...

От: Вадим Баргамонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2008 lПоказы: 536

Как сделать электронную книгу Я знаю, что перед многими людьми, которые хотят научиться создавать электронную книгу, стоят три проблемы: 1. Люди не верят, что в книги могут понятно объяснять какие либо операции. 2. Люди не могут найти или не хотят ждать пока закачается видео урок, по созданию электронной книги.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 72

В этой статье идет речь о преимуществах и недостатках электронных школьных учебников. Что нас жет в будущем: бумажные учебники или электронные книги?

От: GardenBOOKsl Культура> Литератураl 29/01/2011 lПоказы: 173
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 27/09/2010 lПоказы: 33

В настоящее время электронные книги уже не новинка, но эта технология не стоит на месте и продолжает развиваться. Дисплеи современных электронных книг изготавливаются из электронной бумаги, что снижает значительно расход батареи.

От: Романl Промышленность> Технологииl 26/06/2010 lПоказы: 137

В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

От: Владимирl Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 125
StarForce

Прежде чем рассмотреть возможности защиты электронных книг от незаконного копирования, распространения и нарушения авторских прав, стоит немного разобраться в том, что представляет собой электронная книга.

От: StarForcel Компьютерыl 28/05/2014

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 186

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 141

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 120

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 91

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 78

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 103
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 99
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 44

Здравствуйте. В данной статье мы поговорим с вами о шаблонах для CMS WordPress, а именно какой шаблон, платный или бесплатный, выбрать для этой системы. На данный момент в Рунете существует огромное количество сайтов предоставляющих возможность скачать бесплатные (или "варез") шаблоны, в то время как сайтов предоставляющих платные шаблоны вряд ли наберется больше десяти.

От: Никитаl Интернет> Веб дизайнl 14/07/2010 lПоказы: 1,236
Блок автора
Категории статей
Quantcast