Что Будет Полезным Для Развития Веб-Проекта?

Опубликованно: 26/02/2011 |Комментарии: 0 |

Реалии наших дней таковы, что оставлять без внимания такую сферу как Интернет нельзя. К тому же Интернет предоставляет для развития проекта огромные возможности. Ими нужно только воспользоваться.

А для того, чтобы воспользоваться возможностями Интернет, в первую очередь нужен собственный сайт. Когда-то на заре развития веб-технологий знание о том, как сделать сайт, было уделом избранных. К счастью, те времена давно прошли.

Современное состояние данного вопроса таково, что практически любой человек, который умеет читать и пользоваться компьютером, может построить функциональный и сложный сайт. Для этого нужно лишь освоить какую-нибудь систему управления содержанием сайта(CMS).

Однако такой подход имеет один скрытый недостаток. Весь функционал сайта будет ограничен только теми модулями, которые можно будет найти в Интернете для вашей CMS. А при развитии проекта обязательно встанет вопрос об использовании каких-нибудь особенных функций для реализации бизнес-идей.

Конечно, в таком случае можно обратиться в какую-нибудь веб-студию, которая за определённую плату и сайт для вас сделает и будет заниматься его развитием и поддержкой. Нужно только учесть, что настоящие профессионалы веб-технологий стоят достаточно больших денег.

А если пользоваться дешёвыми услугами студента, то через год можно оказаться в ситуации, когда, в буквальном смысле, «наляпанный» код системы даже сам автор будет не в состоянии привести в порядок.

Поэтому экономичный вариант развития проекта может выглядеть следующим образом: на начальных стадиях можно пользоваться готовыми решениями на основе одной из популярных бесплатных CMS; при этом сразу с установкой и запуском своего проекта надо начинать разбираться в основах веб-технологий, что позволит по мере необходимости вносить изменения в уже работающий сайт; ну а когда проект раскрутится, то можно смело часть дохода выделить на развитие сайта и заключать договор с веб-студией, тем более, что знаний веб-технологий хватит на то, чтобы определить, насколько профессионально студия работает с клиентом.

Что же нужно изучать?

  • HTML. Он представляет основу веб-технологий. Фактически все браузеры предназначены для отображения кода HTML. Так что его знание — это тот самый фундамент, который крепко держит весь замок сайта на своих плечах.
  • CSS. Придать элегантность тексту, который формируется HTML кодом позволяет CSS. Знание только HTML и CSS открывает ворота к построению замечательных статических сайтов. Существует огромное количество методов, которые позволяют делать обалденные сайты только на основе HTML и CSS.
  • JavaScript. Встраиваемый в страницы HTML скриптовый язык. С его помощью изменяются  кнопки, начинают элегантно выезжать пункты меню и картинки появляются с различными эффектами. JavaScript оживляет статичные веб-страницы и существенно расширяет набор возможных функций.
  • PHP в связке с MySQL. Лучше всего осваивать их вместе. Данная связка позволяет делать сайты с динамическими страницами, которые будут менять своё содержание в зависимости от различных условий, а данные хранить в базе на сервере. Аутентификация пользователей, создание различных форумов, блогов и интернет-магазинов — все это и многое другое становится доступным с использованием PHP и MySQL.

Если овладеть перечисленными пунктами, то станут доступны практически любые задачи в сфере веб-строительства. Но даже начальных знаний будет достаточно для того, чтобы модифицировать код CMS своего сайта, для организации особенной функции.

(RusArticles SC #4315424)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-budet-poleznym-dlya-razvitiya-veb-proekta-4315424.html

Метки:

развите

,

веб проекта

,

проекта

Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010

Проект успешен, запатентован, математически просчитан. Проекту следует доверять.

От: Казанцева Натальяl Маркетингl 02/01/2011 lПоказы: 61

Наконец-таки вы решили создать корпоративный сайт для своего предприятия? Но не представляете даже с чего начинать и какой из имеющихся вариантов наиболее предпочтителен - существенно переплачивать за профессиональный авторский дизайн либо все же скачать и установить "заюзайный" шаблон? В этом обзоре мы попробуем выяснить, какая схема создания вэб сайта самая эффективная и, что немало важно, доступна по карману каждому, даже мелким организациям.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Веб дизайнl 20/04/2009 lПоказы: 15

Вы заинтересованы в увеличении продаж, привлечении новых клиентов и бизнес-партнеров? Эта статья расскажет вам, какие преимущества перед конкурентами даст вашей компании создание web-сайта в Интернете.

От: masterkl35l Интернетl 08/02/2011

О возможностях Интернет-статистики не слышал разве что глухой и не читал разве что слепой. Ей посвящают статьи, о ней судачат на форумах и чатах. И этот феномен глобальной заинтересованности легко объясним: в мире веб-сетей Интернет-статистика является основным инструментом, позволяющим собирать в видимые и почти реальные блоки всю информацию о виртуальных посетителях. Цифры становятся нашими глазами и нашими руками, ложатся в основу планирования, контроля и развития любого Интернет-проекта. Дру

От: Web Devill Компьютеры> Программыl 29/06/2008 lПоказы: 18

Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

От: Любовьl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 95

Начинающие предприниматели считают основной проблемой начала своего дела — начальный капитал. Мы считаем основной проблемой любого бизнеса — это сбыт производимой конкурентоспособной продукции (товаров, услуг) этого бизнеса! Учитывая вышесказанное, продифференцируем бизнесы на нашем оборудовании с нулевого оборота.

От: Рашидl Бизнес> Предпринимательствоl 17/10/2009 lПоказы: 1,103

Первые шаги - Как создать свой сайт бесплатно, уроки html, уроки php, уроки javascript, уроки jquery

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 06/03/2011

Разработка дизайна рекламных объявлений«фирменных бланков» визиток«обложек для книг. Отрисовка готовых макетов в графических программах. Подбор и обработка иллюстраций для журнала. Навыки изготовления визиток, календарей, буклетов, открыток, оброботка фотографий. Опыт работы с дупликатором, полноцветным копиром, ламинатором, брошюровщиком и т.д. В данный момент изучаю веб-дизайн, начальный уровень html, css. Хорошее знание ПК: CorelDraw, Illustrator, Photoshop, основы программ: основы HTML и CSS

От: toshal Интернет> Веб дизайнl 03/03/2011

Основы дизайна. Работа в системе Adobe Illustrator CS. Основы HTML и CSS. Работа в системе CorelDraw. Работа в системе Adobe PhotoShop. Macromedia Dreamweaver 8 Разработка дизайна рекламных объявлений«фирменных бланков» визиток«обложек для книг. Отрисовка готовых макетов в графических программах. Подбор и обработка иллюстраций для журнала. Навыки изготовления визиток, календарей, буклетов, открыток, оброботка фотографий. Опыт работы с дупликатором, полноцветным копиром, ламинатором, брошюровщик

От: toshal Интернет> Веб дизайнl 03/03/2011

Разработка сайта, крайне важно и необходимо в мире интернета и бизнеса, чего бы он ни касался. Если у Вас нет сайта, значит у Вас нет визитной карточки, без которой люди не смогут узнать о Вашей деятельности. В наше время интернет становится вторым домом, в котором человек проводит большую часть своей жизни

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 03/03/2011

Заказчик, а не только веб-разработчик сайтов несет ответственность за выполнение работы. Так как разработка сайтов это обоюдный, то есть совместный процесс разработчика и заказчика. И появление на свет сайта — их общее детище. Но, к сожалению не всегда разработка сайта заканчивается успешно, бывают промахи разочарования и т.д. Конечно, немало ошибок делают разработчики, и поэтому принято считать, что плохой сайт это только их вина. На самом деле нужно устранить это заблуждение.

От: sergey-777l Интернет> Веб дизайнl 02/03/2011

Интернет-дизайн страницы - очень ключевой элемент рабочего сайта. Полагание, что нет подлинного розничного магазина, если кто-либо должен направиться в, запуск веб-сайта, будет видеть, остаются ли они долго достаточно, чтобы потратить деньги или если они будут, добрался до дополнительного сайта.

От: Arteml Интернет> Веб дизайнl 28/02/2011

Дайте существенное количество мысли к Вашему целевому рынку. Кого Вы желаете привлечь и нацеленный на Ваш веб-сайт? Почему? Лучшее решение по сравнению с этим состоит в том, чтобы по всей вероятности продать их что-то - продукт или услуга, товары, или восприятие, возможно.

От: Arteml Интернет> Веб дизайнl 28/02/2011

Несколько фирм интересуются созданием интернет-программ для их компании и неосведомлены о различных направляющих линиях, которые необходимы, чтобы создать убедительную интернет-программу.

От: Arteml Интернет> Веб дизайнl 28/02/2011

Любое веб-приложение, даже простой сайт-визитка с одной текстовой страницей, является сложным, распределённым в пространстве программным механизмом. Вот смотрите. Пользователь у себя на локальном компьютере запускает браузер. Браузер — это специальная программа, которая выводит на экран HTML-код. А HTML-код готовится сервером, на котором располагается сайт. От браузера зависит, каким образом будет отображаться на экране пользователя вид страниц сайта.

От: Алексей Фомичевl Интернет> Е-коммерцияl 18/02/2011

*Эту статью я посвящаю начинающим предпринимателям, всем тем, кто не знает с чего начать свой бизнес в сети Интернет, а особенно тем у кого нет не одной новой идеи бизнеса*

От: Алексей Фомичевl Маркетингl 15/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast