"Газпром" Не Рассчитал Траты На Олимпиаду

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Как заявляют источники, близкие к "Газпрому", даже его директора не могут полностью разобраться, как именно распределяются деньги. Известно, что есть несколько внутренних "подпрограмм" - капитальное строительство и "спортивные" расходы центрального офиса, а также инвестпрограммы "дочек".

 Среди расходов (примерно, 44 млрд рублей), которые прописаны в бюджете "Газпрома" на 2011 г. (новая редакция, утвержденная советом директоров 27 сентября), свыше 32 млрд рублей пойдет траты на горнолыжные объекты. 7,6 млрд рублей - расходы на газопровод Джубга - Лазаревское - Сочи. Еще примерно 4 млрд рублей - пожертвование Олимпийскому комитету России. Суммарные траты концерна на Игры могут достичь 100 млрд рублей. 
 По словам Издательского Дома "Провинция", в прошлом году Минрегион оценивал общие затраты на Олимпиаду в Сочи примерно в 950 млрд рублей. И "Газпром" очевидно лидирует по расходам после госказны, отмечает директор Института инноваций, инвестиций и инфраструктуры Марина Удачина. Для правительства России уже стало традицией в таких масштабных и капиталоемких мероприятиях делать ставку на крупные компании с госучастием - чтобы снизить нагрузку на бюджет, отмечает она.

К справке: 

Во время проведения олимпиады будут задействованы магистральные каналы связи операторов «Ростелеком» и «ТрансТелеКом».

Строительство и модернизацию четырёх электростанций и четырёх каскадных ГЭС общей мощностью 1129 МВт планируется завершить к 2011 году. Объем работ оценивается в 83,6 млрд рублей ($3,2 млрд). Планируется удвоить мощность Сочинской ТЭС, реконструировать Краснополянскую ГЭС, построить Краснодарскую и Адлерскую ТЭЦ, энергетический комплекс из четырёх каскадных ГЭС на реке Мзымта и парогазовые электростанции в районах соседних городов Туапсе и Новороссийск. 33,7 млрд рублей ($1,3 млрд) придётся на генерацию и 49,9 млрд рублей ($1,9) — на инвестиции в электросетевое хозяйство, все городские сети планируется полностью заменить. На июль 2007 года мощность электростанций Сочи составляла 350 МВт. В апреле 2007 года начато строительство ЛЭП 220 кВ «Псоу—Поселковая», которая призвана обеспечить электроснабжение курортной зоны Красной Поляны, особенность трассы — то, что она проходит в сложных условиях. Планируется строительство кабельно-воздушной линии электропередачи, частично проложенной по дну Чёрного моря.

115 млрд рублей планируется потратить на организацию транспортного сообщения. Будет проведена специализированная железнодорожная линия от Адлера до Красной Поляны[26], которая свяжет Олимпийский парк, аэропорт и объекты в Красной Поляне. Будет проведена реконструкция существующей железнодорожной линии Туапсе — Адлер, которая на всём своём протяжении станет двухпутной, что позволит организовать нормальные региональные перевозки и повысить пропускную способность линии. Кроме того, её предлагается продолжить до аэропорта «Адлер». Также ОАО «РЖД» планирует построить новую железнодорожную ветку длиной не менее 66 км в обход территории Украины и организовать скоростное железнодорожное движение Москва — Адлер. В аэропорту «Сочи», где построено новое здание аэровокзала, взлетная полоса была увеличена на 300 метров, ее длина была доведена до 2500 метров, при ширине 49 метров. В Геленджике, Минеральных Водах и Краснодаре к 2009 году будут построены резервные аэродромы. Помимо этого средства пойдут на возведение 15 современных спортивных объектов и нескольких гостиниц на 10,3 тыс. мест. Первым начнётся строительство олимпийского отеля «Звёздный»: на месте старых корпусов построят один новый на 270 мест для приёма гостей и участников Олимпийских игр.

В морском порту Сочи будет создан выносной терминал, который позволит принимать круизные суда вместимостью 3 тыс. человек. Терминал будет располагаться в 1,5 км от берега. Грузовой район порта планируется переместить из центра города.

Также планируется строительство гостиничного «О́строва Федерация». Всего планируется постройка более десяти искусственных островов.

Значительные средства планируется потратить на строительство очистных сооружений.

Власти Сочи планируют запретить иногороднему транспорту въезд в город. Это связано с разворачивающимся в городе строительством олимпийских объектов и транспортных магистралей.

Существуют планы реализации проекта кольцевой автодороги вокруг Чёрного моря до Олимпиады-2014 года в Сочи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/gazprom-ne-rasschital-traty-na-olimpiadu-5274655.html

Обсудить статью

ЗАО «Газпром инвест Юг» ведет работы более чем на 1300 объектах, входящих в состав 77 строек. В частности, проводятся работы по эксплуатационному бурению на 35 скважинах ПХГ. Об основных результатах работы и перспективе развития ЗАО «Газпром инвест Юг» рассказал первый заместитель генерального директора компании Андрей Гончаренко.

От: Анна Зимовецкаяl Промышленность> Технологииl 23/03/2015

В 2013 году объем бизнеса компании КРОК составил 27,095 млрд рублей, что на 19,7% меньше выручки предшествующего года.

От: Маринаl Пресс-релизы> Бизнесl 29/05/2014
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 249

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 807

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 40

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 567

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast