Одна Из Самых Выгодных И Надежных Инвестиций

Опубликованно: 30/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

История страхования жизни

Появился этот замечательный инструмент за рубежом и достаточно давно: где-то в конце восемнадцатого века в Англии — точных данных я не нашел. В России, а точнее в СССР, накопительное страхование жизни появилось где-то в 60-х годах в Госстрахе и остановилось с развалом СССР в начале 90-х. Возродилось накопительное страхование в РФ в только начале 2000-х, но тем не менее уже в 2010-ом были выплачены первые 10-ти летние страховки людям по дожитию, да еще и в долларах, т.к. рубль в начале тысячелетия не был стабильной валютой.

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

Понятие «страхование жизни»

Накопительное страхование жизни (НСЖ) — это смешанный финансовый и страховой продукт, который даем Вам страховку жизни и здоровья и одновременно инструмент накопления (сродни депозиту). Рассмотрим некоторые особенности страхования жизни.

От депозита он отличается следующим (сравнение не корректное, но все же):

— наличием гарантированной страховой суммы (ГСС)

— небольшой фиксированной (гарантированной) доходностью (3-5%)

— наличием инвестиционной составляющей (часть дохода, от инвестирования Ваших средств страховой компанией) + ГСС = ОСС – ожидаемая страховая сумма

— регулярные страховые взносы в страховую компанию за весь период страхования

— выбор выгодоприобретателя

— отсутствие гарантий возврата средств со стороны государства (однако НСЖ это не менее надежный продукт, чем депозит).

НСЖ — это система накопительных страховых взносов, позволяющая целенаправленно накапливать и приумножать Ваши деньги, а также страхование Вас (Ваших близких) от различных непредвиденных обстоятельств, таких как потеря трудоспособности, инвалидность, потеря кормильца.

Узнать подробнее о страховании жизни вы можете здесь: http://www.easy-street.ru/ponyatie-strahovaniya-zhizni/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/odna-iz-samyx-vygodnyx-i-nadezhnyx-investicij-6618190.html

Обсудить статью

Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

Современные технологии и средства коммуникации позволяют «построить» собственное жилье, находясь за сотни и тысячи километров от места строительства. Крупные строительные компании Санкт-Петербурга предоставляют возможность дистанционной покупки любой недвижимости. Это удобно и строительным компаниям, и покупателям. Однако возникает вопрос – насколько цель оправдывает средства, с какими рисками сталкивается удаленный покупатель, и как он может застраховать себя от убытков?

От: fantl Финансы> Страхованиеl 28/10/2008 lПоказы: 330

В статье рассказано о приимуществах долгосрочного накопительного страхования жизни, и о его минусах. Во всех развитых странах мира данный финансовый инструмент - норма жизни, необходимость, в нашей стране многие пока этого не понимают...

От: Сорокин Глебl Финансы> Страхованиеl 26/07/2007 lПоказы: 7,558

В статье коротко рассказывается о том, насколько важно не только вырастить ребенка, но и обеспечить его будущее.

От: airtil Финансы> Страхованиеl 25/11/2010 lПоказы: 76
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Американские инвесторы имеют возможность снова работать в Украине благодаря кредитам и страхованию OPIC. OPIC - агентство американского правительства, которое предоставляет среднее и долгосрочное финансирование за счет прямых кредитов и кредитных гарантий приемлемых инвестиционных проектов в развивающихся странах и на развивающихся рынках. Кроме кредитования, компании могут также застраховать свои инвестиции в том числе и от политических рисков.

От: Michelel Финансы> Банки и кредитыl 15/03/2011 lПоказы: 31

Последнее время все чаще можно встретить программы с "Накопительным страхованием жизни". Примеров таких компаний можно найти превеликое множество и не только в интернете. Но давайте сравним условие одной из компаний, с банальным банковским депозитом....

От: gariknl Финансы> Страхованиеl 17/09/2008 lПоказы: 113 lКомментарии: 1

На рынке инвестиционного банкинга и брокериджа функционирует множество мошенников. Большинство их них можно легко вычислить, если не лениться вначале их проверить.

От: bfmgroupl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2011 lПоказы: 35
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 788

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 551

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 81

В этой статье рассматривается положительные и отрицательные стороны вступления России в ВТО. Изучив различные материалы, могу утверджать, что Россия окажется в плюсе от присоединения.

От: vadiml Общественность> Экономикаl 26/05/2013 lПоказы: 65
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151
Иван Захаров

Уровень жизни населения на постсоветском пространстве, славянский менталитет (люди склонны верить в возможность быстрого обогащения, ничего не делая при этом), слабое законодательство и наплевательское отношение контролирующих органов привело к мошенническому ренессансу различного рода пирамид и прочих лохотронов в интернете.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/05/2013 lПоказы: 188
Иван Захаров

Данная статья не призвана отвернуть Вас, читатель, от данных инвестиций. Она лишь предупреждает о потенциальных опасностях и рисках, которые несут в себе финансовые инструменты, и рассказывает как не потерять деньги.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 16/05/2013 lПоказы: 75
Иван Захаров

Несмотря на кажущуюся обильность и грозность минусов, все же преимущества пифов перевешивают их недостатки. Риск конечно есть, но менее значителен в сравнении если бы Вы начали работать на бирже самостоятельно.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast