Недвижимость В Австрии: Цена На Участки Земли

Опубликованно: 27/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

В отличие от других стран Евросоюза, рынок Австрийской недвижимости в условиях кризиса сумел удержаться от ценовых взрывов, которые стали для некоторых стран дополнительным фактором для ухудшения общей ситуации в экономике.

Скоординированный курс законодательной политики сдерживает уверенный рост, «не убивая» при этом ценовый тенденции «на корню». Минимальные процентные ставки позволяют свободному капиталу довольно свободно двигаться на рынке недвижимости: иногда ставки кредитования по ипотеке, заключенной 2-3 года назад, являются значительно ниже текущей инфляции.

Прирост цен, как и на любом другом рынке недвижимости, присутствует. Некоторые регионы Австрии заметно увеличили свой "аппетит" в отношении ценой политики: отмечается значительный рост.

Однако ценовые скачки в бычьем тренде имеют отнюдь не одинаковую силу: некоторые федеральные земли стали более привлекательными для инвесторов. За последние 2 года произошли следующие изменения в ценовом выражении за квадратный метр земли:

Бургенланд: +5%

Штирия: +7%

Каринтия: +5%

Верхняя Австрия: 11%

Нижняя Австрия: + 12%

Форалберг: +18%

Зальцбург: +30%

Тироль: +17%

Вена: 19%

Следует учитывать, что анализ цен был произведен на основе официальной цены, предоставленной  в государственные органы учета и статистики. Цены, по которым были произведены сделки могут отличаться от «официально заявленных». По разным оценкам дельта между заявленными ценами и ценами, которым была произведена сделка купли-продажи земли может составлять до 20% стоимости, что никак не изменяет общую тенденцию к подорожанию.

В настоящий момент готовится очередной законопроект в Австрии по предотвращению спекуляций, связанных с объектами рынка недвижимости. Таким образом, доверие к текущему состоянию рынка недвижимости, а также к его будущему со стороны потенциальных инвесторов растет.

В последнее время наблюдается значительный прирост количества сделок произведенных нерезидентами. Львиную долю в количестве сделок по недвижимости с иностранными инвесторами занимает Россия.

www.spirit-of-home.com

Распознайте свой шанс!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/nedvizhimost-v-avstrii-cena-na-uchastki-zemli-6658051.html

Обсудить статью

www.spirit-of-home.com информирует: Динамика развития рынков капитала последних 5 лет держит инвесторов "в тонусе": куда вложить свои капиталы в преддверии очередной волны кризиса? Недвижимость или все еще золото?

От: Lambyl Финансы> Недвижимостьl 27/06/2013 lПоказы: 38
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 229

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 752

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 65
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 39

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 527

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 77

В этой статье рассматривается положительные и отрицательные стороны вступления России в ВТО. Изучив различные материалы, могу утверджать, что Россия окажется в плюсе от присоединения.

От: vadiml Общественность> Экономикаl 26/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast