Тенденции И Возможности Развития Отелей Россия, Стран Снг И Грузии

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Доклад «О тенденциях и возможностях развития», опубликованный московским отделением HVS показывает, что в 10 из 12 регионах сфера гостиничного бизнеса демонстрирует значительный рост.

  В 2012 году гостиницы в России, странах СНГ и Грузии продолжили восстановление темпов роста, однако медленнее, чем в 2011 году.   В Екатеринбурге, Тбилиси и Казани наблюдается двузначный рост заполняемости отелей, хотя остальная часть рассмотренных территорий демонстрирует менее бурное развитие. Среди них, Баку и Киев, где уровень заполняемости упал из-за резкого увеличения конкуренции в 2012 году. В то же время цены находились под давлением, что отразилось в спаде в 10 из 12 городах в местной валюте.

  Средний доход на номер в местных валютах показывает рост в 5 городах: 18,3% в Казани, 10% в Тбилиси, 10% в Ереване, 5,5% в Екатеринбурге и 0,3% в Ростове-на-Дону. Согласно отчету, за прошедший год предложение увеличилось на 9%, из-за прироста площадей в 65% в Киеве, Баку и Сочи.   Что касается пайплайна, Москва продолжает доминировать в регионе. Алексей Коробкин, старший консультант HVS в Москве и соавтор доклада, сообщает: "Несмотря на определенные неудачи в развитии гостиничного бизнеса, многие регионы снова становятся привлекательными для инвесторов, что отражается в перспективных прогнозах развития в России, СНГ и Грузии ".

  "Тем не менее, восстановление все еще находится в процессе и, как следует из оперативных показателей, спрос в настоящее время очень чувствительны к цене, что не позволяет растипоказателю средней стоимости номера в день".

  Впервые этот доклад не только анализирует тенденции отрасли, но и взаимосвязь между заработной платой и доходами:

  Не удивительно, что в Москве работники отелей получают заработную плату в размере 23,2% от общей суммы выручки. "Хотя в отелях Москвы заработная плата значительно выше, чем в среднем по стране, отельеры пользуются тем, что и доходность здесь выше, чем средняя", объясняет Татьяна Веллер, соавтор и управляющий директор HVS в Москве.

  Сравнение уровня дохода, между международными компаниями и местными брендами, показало, что заработная плата работника международного отеля почти на 50% выше, чем местного. Кроме того, количество сотрудников на номер выше в международных гостиницах.   Остается только выяснить, поддадутся ли гостиницы в Волгограде общим тенденциям, в условиях бурного развития и приближающихся спортивных событий. И станет ли строительство отелей международного класса проблемой для колорита Волгоградских отелей. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/tendencii-i-vozmozhnosti-razvitiya-otelej-rossiya-stran-sng-i-gruzii-6556973.html

Обсудить статью

Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 249

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 807

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 40

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 567

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast