Время Покупать? Крит В Нынешней Ситуации

Опубликованно: 07/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Крит - это самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземноморье.  Современный Крит является одним из наибольших экономических и культурных центров страны, чья туристическая инфраструктура развита гораздо лучше, чем на других островах, что позволяет его назвать одним из лучших европейских курортов.

Крит - это государство в государстве. Говорят, Москва не Россия, так и Крит не Греция. Большинство политико-экономических моментов Греции не применимо к Криту, и наоборот.

Страхи приобретения жилья, вызванные экономическим кризисом, довольно понятны на первый взгляд, исходя из размахов шумихи в СМИ, однако на островах жизнь протекает в прежнем русле, спокойно и стабильно. Волнения, как правило, в Афинах и близлежащих регионах. А если и говорить о кризисе, то он сделал благое дело для Крита, сейчас это самое подходящее время для выгодных покупок. Не секрет, что российские инвесторы любят Крит. Их привлекают толпы туристов, которых по данным федерации греческих туристических предприятий (SETE) в январе-июле в аэропорты страны прибыло 6,46 млн (ср. за аналогичный период 2010 г. - 5,87 миллиона). На 14% по сравнению с прошлым годом увеличился приток туристов  на остров Крит. Также привлекателен для инвесторов и рынок жилья, на котором под действием кризиса начали снижаться цены. В общей сложности цены на Крите снизились на 3,5%. Жилье, построенное 5 и более лет назад, потеряло 4,7% в цене.

По последним данным критская недвижимость практически самая дешевая в ЕС. Однако это лишь сейчас, ведь Крит - достаточно новый рынок спроса, поэтому аналитики прогнозируют планомерное повышение цен до уровня европейских — в будущем недвижимость будет только дорожать, а прибыль, полученная от сдачи в аренду только увеличиваться. В сезон цена аренды за день проживания на вилле начинается от 100 евро в апреле, существенно вырастая к пику сезона.

Греческое правительство делает многое для упрощения и ускорения процедуры приобретения недвижимости и оформления права собственности. 

Летом вступил в силу закон об отмене процедуры прохождения Министерства Обороны, т.е. с 21 июня 2011 граждане РФ теперь могут приобретать греческую недвижимость на свое имя и в свою частную собственность без прохождения процедуры Министерства Обороны Греции на следующих территориях, ранее бывших под ограничением продаж иностранцам: Салоники, Халкидики, четыре префектуры Крита (Ханья, Ретимно, Ираклион, Лассити), Ионические острова Корфу и Кефалонья.  Это в разы упрощает процедуру  приобретения недвижимости. Для Крита это действительно важное событие.  Теперь оформление недвижимости занимает несколько дней, а не месяцев, как это было ранее. Сделка также может быть оформлена на физическое лицо, а ежегодный налог практически самый низкий в ЕС. Инвестиции в недвижимость  на о. Крит действительно выгодные и безопасные. А владение недвижимостью рассматривается как однозначный плюс при запросе на получение вида на жительство, многократные визы и визы на долгий срок (до 5 лет), и тогда вся Европа для Вас будет открыта.

Ведь с материковой Грецией и остальным миром Крит связан морскими путями и отлично развитым воздушным сообщением. Благодаря постоянно действующим аэропортам (а их на острове целых три): два международных аэропорта в Ираклионе и в Ханье и один аэропорт для внутренних рейсов в г. Сития, добраться до желаемого места отдыха на Крите не представляет никаких трудностей и неудобств, особенно в летний период.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/vremya-pokupat-krit-v-nyneshnej-situacii-5462730.html

Обсудить статью

Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 249

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 807

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 40

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 567

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 82

Центр Греческой Недвижимости - это уникальный проект, оказывающий поддержку россиянам в поиске и приобретении недвижимости в Греции. Центр Греческой Недвижимости - это объединение опытных и надежных застройщиков Греции, которые проходят тщательную проверку для получения членства Центра. Инициатива Центра Греческой Недвижимости приветствуется Посольством Греческой Республики в Российской Федерации.

От: Mirabridgel Пресс-релизы> Другоеl 31/10/2012 lПоказы: 41

19 октября состоялось торжественное открытие Центра Греческой Недвижимости, инициатива которого приветствуется посольством Греческой Республики. Торжественное мероприятие по случаю открытия Центра и организации Греческого Павильона произошло с размахом и греческим гостеприимством. В церемонии приняли участие представители Посольства Греции в Российской Федерации, в т.ч Уполномоченный министр по экономической и торговой

От: Mirabridgel Пресс-релизы> Бизнесl 25/10/2012 lПоказы: 58

Критский девелопер Hellenic Homes и впрямь уверен в завтрашнем дне: наряду с эксклюзивными предложениями расширяется строительство поселков, рассчитанных на широкий спрос. За относительно невысокую цену покупатель становится обладателем уютной виллы или таунхауса, построенных из сейсмоустойчивых материалов (притом что землетрясения здесь бывают крайне редко), с прекрасным видом на чистейшие воды Средиземного моря.

От: Mirabridgel Финансы> Недвижимостьl 03/07/2012 lПоказы: 147

3 июня завершился пресс-тур, организованный крупнейшим застройщиком на западе о. Крит Hellenic Homes совместно с Министерством Туризма Греческой Республики. Участниками 4хдневного пресс-тура в г. Ханья явились представители ведущих информационных агентств, интернет порталов, а также печатных изданий, ориентированных на недвижимость.

От: Mirabridgel Пресс-релизы> Путешествияl 07/06/2012 lПоказы: 49

В связи со стабильным, а в последнее время возросшим интересом к греческому рынку недвижимости (речь идет не только о курортной недвижимости, но и об инвестиционных проектах, которые в текущих рыночных условиях привлекают все больше наших сограждан) Mirabridge совместно с Посольством Греческой Республики открыли Центр Греческой Недвижимости в России.

От: Mirabridgel Пресс-релизы> Бизнесl 15/05/2012 lПоказы: 74

Вас обманул недобросовестный застройщик недвижимости? Заморозили строительство дома Вашей мечты? Поменяйте недостроенный объект на готовый на острове Крит, в Греции!

От: Mirabridgel Пресс-релизы> Бизнесl 07/12/2011 lПоказы: 32

Поистине райское место: сплетение эпох, разнообразный ландшафт, живописные пляжи, невысокие горы, кристально-изумрудные воды, потрясающая кухня, гостеприимный народ, - всего не перечесть, но это все Крит.

От: Mirabridgel Путешествия> Интересные местаl 07/12/2011 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast