Кенсингтонский Дворец В Лондоне

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев.Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

 
Из истории

Здание в своем первоначальном виде было выстроено в поселении Кенсингтон для графа Ноттингема под названием Ноттингем-хаус. В то время Кенсингтон было ничем не примечательной деревней в пригороде Лондона. А в 1869 г. Ноттингем-хаус был приобретен королем Уильямом III. Ему, страдавшему астмой, была нужна резиденция рядом с Лондоном, но подальше от загрязненного дымом воздуха столицы.

Сэр Кристофер Рено расширил и обустроил дворец. Он пристроил павильоны и Большую лестницу к центральному корпусу, Королевскую часовню и Зал заседаний совета. Далее Рен построил с севера и юга крылья здания.  За дворцом в тогдашние времена оставалось название Кенсингтон-хаус, так как он являлся семейным гнездом.

70 лет Кенсингтонский дворец служил резиденцией британских монархов, хотя официальным местонахождением королевского двора до сих пор считается Сент-Джеймский дворец. Когда король Уильям III скончался, во дворце поселилась королева Анна. Для нее сэром Джоном Ванбру в 1704 г. была создана оранжерея, а Генри Уайс развел прекрасный барочный сад на территории в 121 тысячу кв. метров.  

Для короля Георга I было не жалко средств для новых королевских апартаментов ─ в 1718 г. Уильям Кент расписал во дворце лестницу и ряд потолков, а в 1722 г. создал Купольный зал, в котором позднее, в 1819 г., крестили принцессу Викторию.

Георг II стал последним царствующим монархом, занимающим дворец. Исполняя желание супруги короля, Чарльз Бриджман убрал переставшие быть модными цветники и преобразил Кенсинтонские сады, наделив их обликом, узнаваемым и сегодня. От Бриджмана сохранились до сегодняшнего дня такие элементы, как Широкая аллея, Серпантин и водоем Круглый пруд. После кончины Георга II в 1760 г., Кенсингтонский дворец служил лишь младшим отпрыскам королевской семьи. Королева Мария (бабушка королевы Елизаветы) родилась здесь в 1867 г.

Сегодняшние дни

Для создания столичной резиденции новобрачных принцессы и принца Уэльских Дианы и Чарльза уже относительно недавно, в 1981 г., были совмещены апартаменты 8 и 9. После развода и гибели принцессы Дианы, дворец Кенсингтон оставался ее официальной резиденцией до последнего дня. Ее сыновья, принцы Гарри и Уильям, ходили в местный детский сад, а затем в подготовительную школу в Ноттинг-хилле.

Ныне парадные залы дворца, которые открыты для групповых публичных экскурсий в Лондоне, курирует Агентство по историческим королевским дворцам . Жилые апартаменты и службы дворца находятся под эгидой Королевского двора и обеспечиваются Отделом его собственности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/kensingtonskij-dvorec-v-londone-6652335.html

Обсудить статью

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 51

Такси Лондона — это не просто служба перевозки, как это принято во многих странах, состоящая из случайного транспорта всех мастей и его водителей. Это своя культура, славная история и национальные традиции.

От: Еленаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/04/2011 lПоказы: 319

Тампоны «Beautiful Life» оказывают противовоспалительное, бактерицидное, обезболивающее действие. Фитокомпоненты, входящие в состав растительной композиции, являются мощными антиоксидантами и антигипоксантами, т.е. нейтрализуют свободные радикалы и устраняют кислородное голодание клеток и тканей, нормализуют микроциркуляцию.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 28/04/2010 lПоказы: 110

По статистике процент людей, которые на протяжении жизни обращаются к врачу с геморройными симптомами, приближается к 70%.

От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 26/04/2010 lПоказы: 169

Как известно, омертвевшие клетки, которые собираются в множественных складках матки и влагалища, при определенной температуре и влажности, создают благоприятную почву для размножения многочисленных вирусов и бактерий.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 26/04/2010 lПоказы: 105

Вы когда-нибудь слышали о трансдермальной терапевтической системе доставки лекарственных средств внутрь организма? В медицинском терминологическом словаре дается такое толкование этому понятию.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 26/04/2010 lПоказы: 71

Около трех месяцев назад я начал употреблять эти капсулы. Хотя сам по себе я не очень верю в разные "чудодейственные" средства. Но здесь дело обстояло по другому, я внимательно изучил описание препарата и причиной попробовать стало то, что когда-то в юности я очень сильно простудился и на моём теле были огромного размера фурункулы, затем периодически они давали о себе знать, особенно в холодное время года, а жили мы тогда в Сибири .

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/04/2010 lПоказы: 249

После рождения ребенка у меня жутко болела поясница и в левой ноге, в районе колена и тыльной сторны стопы была боль, похожая на электрический шок, я не могла встать на колени, не могла спокойно согнуться и разогнуться не испытав сильную боль. А деваться было некуда, домашние дела никто не сделает и еще маленький ребенок на руках, я жутко страдала.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/04/2010 lПоказы: 1,968
Блок автора
Категории статей
Quantcast