Лето В Крыму

Опубликованно: 22/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

Прежде всего, лето в Крыму - это теплое море. Даже если основная цель вашего путешествия это поход по Крымским горам, стоит запланировать отдых на побережье хотя бы в течение пары дней. В это время стоит обратить внимания на такие интересные уголки Крыма как: пос. Новый Свет, гора Сокол, гора Караул-Оба, Кутлакская бухта, потухший вулкан Карадаг, Лисья бухта, мыс Меганом, пос.Балаклава, Затерянный мир, пос. Симеиз, мыс Айя. Многие пешеходные маршруты разработаны специально с выходом к этим уникальным уголкам полуострова Крым.

Крым Летом      Летний Крым. Горы Крыма

Лето в Крыму жаркое и засушливое, преобладает маловетреная погода. Средняя температура в Крыму в течение лета примерно + 27°С. Осадков выпадает мало, чаще всего выпадают обильные, интенсивные, но кратковременные дожди. Летом в Крыму наблюдается около 5-10 дней с дождями за месяц, в остальные дни погода на территории Крыма солнечная и ясная. Лето в Крыму - пора бурного цветения роз, граната, олеандра, магнолии, глицинии, пора созревания ароматных крымских фруктов.

В горах летом возможны большие перепады температур. Холодный ливень в горах обычное явление. В течение дня температура воздуха может резко упасть на 10-20 градусов. Собираясь летом в горы, не стоит недооценивать их. Несмотря на 30 градусную жару обязательно необходимо иметь с собой теплые вещи, даже при походе на 1 день. Так же не стоит пренебрегать услугами инструктора, знание погодных условий, правильная оценка и действия - жизненно важны в Крымских горах даже в разгар лета.

Стоит отметить, что лето в Крыму – это пожароопасный период, особенно вторая половина сезона. Будьте готовы к тому что, начиная с середины июля по середину сентября, может быть введен запрет на посещение лесной зоны Крыма.

Лето в Крыму - горы, море, солнце, отдых для всех.

© Походы по Крыму

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/leto-v-krymu-6605622.html

Обсудить статью

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 51
Остров Крым

В свой первый поход людей толкает разные стремления: кто-то хочет найти новые впечатления, кто-то экстремальных ощущений, кто-то ищет новых знакомств и общения, а кто-то просто ищет спасения от работы и городской суеты. Причина неважна, главное желание пойти в поход, и хотя бы один раз в жизни это желание стоит осуществить.

От: Остров Крымl Путешествия> Советы туристамl 29/05/2013 lПоказы: 64
Остров Крым

В отличие от кучного скопления других пещерных городов, пещерный город Бакла более обособленный. Он расположен намного севернее, вдалеке от туристических маршрутов. Из всех крымских пещерных городов, Бакла - наименее известный и наименее посещаемый.

От: Остров Крымl Путешествия> Интересные местаl 18/04/2013 lПоказы: 50
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast