Главные Пункты Совершенствования Российского Рынка Ценных Бумаг

Опубликованно: 12/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Фондовая биржа — это рынок торговли акциями, а также ценными бумагами. К его основным функциям определяют: обеспечение достаточной ликвидности вкладов, следовательно возможность их экстренной продажи по стоимости максимально приближенной к реальной; поиски свободных денежных активов и конвертация их в ценные бумаги; привлечение денег для покрытия бюджета и т.д. Рынок ценных бумаг является основным звеном в развитии рыночной экономики, потому что позволяет привлечь целевой капитал в те отрасли производства, что в этом наибольше нуждаются. На данный момент российский фондовый рынок находится на стадии становления. Постоянные смены руководства, экономический застой, падение развития промышленности нанесли сильнейший удар фондовому рынку России, это соответственно привело к негативному отношению западных инвесторов. Если раньше цены на акции постоянно росли, то приобретать их было перспективно. Нынче же позитивная динамика увеличения цен прослеживается только в единичных вариантах.

Начнем обзор рынка ценных бумаг России и разберем главные моменты его развития. Первое — политические причины, воздействующие на рынок ценных бумаг. В течение долгого времени политическая ситуация в России была и есть мягко говоря нестабильной. А это следовательно есть одним из основных параметров оценки инвесторами российского рынка ценных бумаг. То есть, происходит утечка огромных финансовых активов за рубеж, ведь отсутствуют любые гарантии. Следующее — привлечение финансовых активов в региональные подразделы фондового рынка. Первоначально российский рынок акций получил территориальную раздробленность. Это обусловлено огромной площадью самой страны, а также неравномерностью экономического развития отдельно взятых регионов. Следовательно, эти отдельно взятые регионы еще не могут стать активными механизмами для привлечения вкладов. А это в свою очередь свидетельствует о неразвитости рынка акций как единого целого. Третье — активное вмешательство страны в состояние на фондовом рынке Российской Федерации. Это должно проявляться в реализации плана действий для восстановления рынка ценных бумаг, создании его функциональной модели, и принятии определенных законов и т.д. Также одним важным пунктом, который может обеспечить государство есть система защиты инвесторов от потерь. Четвертое — зависимость от западных вкладчиков. Они оценивают российский рынок ценных акций в большей степени как спекулятивный, то есть не делают долгосрочные вложения. А это приводит к недооцененности акций предприятий. Пятое — низкий уровень либо отсутствие инструментов для торговли на рынке акций (новые способы торговли, инфраструктура и т.д.).

Как осуществляется аналитика фондового рынка? Есть фундаментальный, а также технический анализ фондового рынка. Фундаментальный включает в себя такие аспекты: для каждой страны оцениваются макроэкономические показатели, анализируются основные участники и их роль на бирже, исследуются экономические индексы (фондовый индекс Доу-Джонса, TOPIX и многие другие). Технический состоит из анализа графиков поведения цен, исследования использования различных стратегий торговли, использования торговых индикаторов, и многих иных моментов. Инвестирование — весьма сложный процесс, учиться которому приходится, иногда, годами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/glavnye-punkty-sovershenstvovaniya-rossijskogo-rynka-cennyx-bumag-4761118.html

Метки:

аналитика

,

обзор рынка акций

,

индикаторы

Возможности инвестиций в фондовый рынок,комплекс биржевых продуктов,торговые площадки,терминалы,обучение биржевой торговли.

От: Михаилl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/09/2009 lПоказы: 100

Аналитика, экономические новости на 21.09.2012. Сообщения о подготовке новой программы спасения Испании властями Евросоюза привели к повышению евро относительно еѐ основных конкурентов сегодня утром. Участники рынка внимательно следят за информацией по запланированному на сегодня совещанию премьер-министров Испании Мариано Рахоя (Mariano Rajoy) и Италии Марио Монти (Mario Monti).

От: Игорьl Финансы> Форексl 21/09/2012

Из всего богатства финансовых инструментов, призванных сохранить и увеличить сбережения, структурные продукты представляют собой одно из лучших решений для рядового инвестора. Они принесут повышенный доход при минимальных рисках или даже при их отсутствии.

От: В. Обновленныйl Финансыl 12/02/2013

Ипотека – это одно из самых серьезных решений в жизни российских граждан. В частности для тех, кому приходится самостоятельно решать свои жилищные проблемы при отсутствии нужной для покупки суммы. Считается, что основной преградой для оформления ипотеки есть низкий уровень доходов возможных заемщиков, который не позволяет на протяжении длительного срока выплачивать, откровенно говоря, немаленькие суммы. Но даже тем, у кого доходы на соответствующем уровне, в оформлении ипотеки могут отказать.

От: hg91l Финансыl 07/01/2013 lПоказы: 15

Подумайте только, если бы вы могли бы выйти на отдых 45 лет, когда ваши дети только закончили школу. Чем бы вы занялись? Любимым хобби, туризмом, спонсированием... В общем, всем, чем занимаются старики в европейских странах. Там накапливать себе финансы на будущее вошло в привычку очень давно.

От: indigobulll Финансыl 19/12/2012 lПоказы: 48

Правительство и Президент сокращают пенсию и увеличивают её в зависимости от своих политических потребностей. Как можно рассчитывать на государственную пенсию, если пенсионная система меняется каждые несколько лет?

От: Василийl Финансыl 13/12/2012 lПоказы: 37

По оценке Всемирного банка, российский кризис 2008 года «начался как кризис частного сектора, спровоцированный чрезмерными заимствованиями частного сектора в условиях глубокого тройного шока: со стороны условий внешней торговли, оттока капитала и ужесточения условий внешних заимствований».

От: Юлияl Финансыl 12/12/2012 lПоказы: 74

Подробное описание принципа двойной записи на счетах бухгалтерского учета с примерами и объяснениями.

От: Марияl Финансыl 06/12/2012 lПоказы: 85

Современное развитие финансовых рынков позволяет почти любому человеку, независимо от его стартового капитала, стать биржевым торговцем, то бишь трейдером.

От: Семенl Финансыl 03/12/2012

Людей тратящих всё своё время для подержания своего дела, нельзя назвать бизнесменами, они, скорее работяги, создавшие себе рабочее место. Поэтому их делу понятие эффективный бизнес не подходит

От: Юрійl Финансыl 09/11/2012 lПоказы: 17

На данный момент есть авиакомпании, в которых можно купить билеты дешево. Выгодные предложения, специальные туры в определенные страны. Кроме этого приятно то, что существуют специальные ресурсы в интернете, на каким можно верить на 100%.

От: Михаилl Путешествияl 19/04/2011 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast