Структурные Продукты Как Вариант Высокодоходных Инвестиций

Опубликованно: 12/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

В сегодняшних условиях тотальной неопределенности, когда многие экономики стран мира сбиты с толку кризисом 2008 года и так и не оправились от его последствий, когда на прочность проверяется идея интеграции и глобализации, когда не ясно, сохранится ли Еврозона в существующем виде, когда у политиков и финансистов нет единого мнения по поводу будущего мироустройства - в этих условиях больше всего страдают рядовые граждане. Человек трудится, зарабатывает деньги, чтобы... чтобы что? Сохранить их? Инвестировать? Тратить?

Конечно, если у гражданина заводятся деньги, он стремится подойти к их дальнейшей судьбе продуманно и взвешенно. Ему хочется так распорядиться ими, чтобы они принесли ему пользу. И если нет срочной необходимости потратить их на образование, лечение, решение жилищного вопроса и т.д., самым разумным шагом будет их инвестирование в проекты, которые дадут доход.

Среди множества способов правильно вложить деньги одним из самых действенных является инвестирование в ценные бумаги лидеров фондового рынка. Я - последовательный сторонник этой стратегии сохранения и приумножения денег.

Однако хотел бы привлечь ваше внимание еще к одному интересному инструменту, предлагаемому сейчас рядом банков и инвестиционных компаний - к структурным продуктам. Структурный продукт - это некий коктейль из разношерстных ценных бумаг и их производных. Таких коктейлей очень, очень много. Общая их идея заключается в том, что в такие неопределенные исторический моменты, как сейчас, разные по характеру и свойствам бумаги и контракты, будучи объединенными, дают на выходе высокую доходность при малых рисках (а в ряде случаев - при их полном отсутствии). Срок действия продукта - от одного до двенадцати месяцев.

Присмотритесь к структурным продуктам. В некоторых западноевропейских странах оборот средств, вложенных в них, значительно превышает объем средств, традиционно размещаемых населением на сберегательных счетах и в банковских депозитах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/strukturnye-produkty-kak-variant-vysokodoxodnyx-investicij-6451736.html

Обсудить статью

Структурные или структурированные продукты довольно новый инвестиционный инструмент на Российском финансовом рынке. Очень редко встречаются структурированные продукты, представленные в виде облигации с плавающим купоном. Гораздо чаще они бывают оформлены в виде отдельного договора.

От: borec300l Финансы> Форексl 01/10/2012 lПоказы: 78

Структурированный продукт — это комбинированный финансовый инструмент с особыми характеристиками. Он состоит из 2 частей. Первая часть (70-80%) вкладывается в надежные инструменты с фиксированной доходностью (банковские депозиты, надежные ликвидные облигации), чтобы обеспечить сохранность инвестированных средств. Вторая часть (20-30%) вкладывается в опционы - более рисковый и более доходный инструмент.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 18/09/2012 lПоказы: 67
Аркадий Мартынов

Препятствия на пути к желаемой трансформации российского общества очень существенны. Но они преодолимы и далеко не представляют «гордиев узел», который надо обязательно разрубить.

От: Аркадий Мартыновl Образование> Научные исследованияl 04/01/2010 lПоказы: 115

Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта оптимизации отгрузки готовой продукции

От: Крутиков Евгений Вячеславовичl Бизнес> Управлениеl 18/09/2010 lПоказы: 1,798

http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

От: РП Трейдl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2010 lПоказы: 293

HIT PSA – это первое в России интегрированное программное решение, поддерживающее операционные бизнес-процессы организаций, оказывающих профессиональные услуги. Целью его создания являлось желание помочь российским организациям решить проблемы, указанные выше, повысить эффективность их бизнеса и конкурентоспособность в условиях доминантного положения иностранных поставщиков услуг.

От: Olegl Компьютеры> Программыl 14/09/2011 lПоказы: 100

В статье поставлена задача определения основных проблем развития мировой системы и российской экономики, показана взаимообусловленность задач управления модернизацией, неоднозначность и трудность модернизации российской экономики

От: АШУРАl Финансыl 09/10/2014

См. Отдельные Выдержки Из Записей. вполне достаточно, поскольку поскольку это продолжение выше названной статьи

От: Владимирl Общественностьl 09/03/2015

Украинская власть и представители крупного бизнеса ищут пути реанимации собственной репутации и инвестиционной привлекательности на Западе, забывая, что первым условием для этого является развитие демократии и установление прозрачных «правил игры».

От: Whitesl Общественность> Политикаl 17/02/2011 lПоказы: 31
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast