Найдем Деньги Даже Там, Где Их Нет!

Опубликованно: 05/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Прохождение семейного финансового кризиса – дело не из самых приятных. В такие моменты о продуктовом пакете можно мечтать больше, чем о новых сережках или мобильном телефоне последней марки.

Подумайте, Вы совершали импульсивные покупки? Такие, о которых жалели, придя домой, и находили их совершенно нецелесообразными? Правда, денег было жалко?

Объяснение этому довольно простое - ведь тратить мы склонны больше, чем зарабатывать , это качество заложено в нашей крови. Так сказать, живем не по средствам. А дальше выход находим в знакомых или соседках, у которых одалживаем до зарплаты. А до зарплаты той намного больше, чем одолженных денег. Что же делать в такой ситуации? Как полностью не «положить на полку зубы»?

Не нужно паниковать! Забудьте на минуту о плавательных кругах в виде одалживания. И представьте, что у Вас нет никого, дабы занять денег. Поверьте, до добра это не доведет. Долговая яма – самая длинная, и падать в нее можно до бесконечности. Это как замкнутый круг. Занимаете Вы чужие деньги, которые тратятся с легкостью, без сожаления и молниеносно, а отдавать придётся свои честно заработанные, буквально отрывая от сердца.

Лучше спокойно пройдитесь по квартире. Вы обязательно найдете абсолютно бесполезные вещи, которыми от силы пользовались один раз. Например, можете продать подруге кофту, которую одевали единожды и которая так ей нравится. А Ваш шкаф? Там же масса вещей, которые пылятся без дела, но которые тоже можно успешно продать.

Если Вы в разводе, то у Вас наверняка найдутся подаренные украшения, которые лежат без дела, одежда экс-мужа, которая только занимает место и масса бессмысленных статуэток и картиночек. Зачем Вам все это? Лучше с пользой сдать в комиссионный магазин.

Потаенных мест в квартире много, одно из них – балкон. Помимо банок и склянок, там находящихся, можно собрать пустые бутылки и сдать их. Не нужно кривить душой. Если у Вас в карманах свищет ветер, то это намного лучше, чем голодать или в очередной раз копать самому себе яму из долгов. Поверьте, некоторые даже собирают бутылки на улицах в особо трудные моменты, но не нужно путать таких людей с бомжами или алкоголиками.

Если у Вас низкая зарплата, то может, пора прекращать только лишь жаловаться на нее? Не пора ли совершать реальные шаги, чтобы изменить имеющуюся ситуацию?

Можно часто услышать, что: «Сейчас так трудно найти работу». Это все глупости и отговорка для тех, кто не может ее найти и оправдывает самого себя в глазах друзей и родственников. А они все наперебой твердят, что какой-то там Петя или Вася на одну свою зарплату содержат целую семью, да еще и помогают родителям.

Поинтересуйтесь, где такие архаровцы работают? Не удивительно будет услышать, что до обеда грузчиком, после обеда до вечера – официантом, а по приходу домой еще и фрилансом промышляют в Интернете. Может прекратить жаловаться и тоже взяться за работу, пусть она и не совсем престижна, но это куда лучше, чем просить деньги у других. Задумайтесь, что Вы умеете, и что у Вас получается лучше всего?

Способы заработка

Для того, чтобы хоть немного улучшить свое финансовое положение в моменты абсолютного безденежья, существует несколько способов:

- вспомните о том, что Вы в принципе умеете. У Вас в институте были задатки к журналистике или писательству? А может, Вы умеете отлично вышивать? В таком случае Вам подойдет копирайтинг в Интернете или можете брать на дом заказы по рукоделию, или продавать собственно вышитые работы. Делать это можно опять же через Интернет иди дать бесплатное объявление в газету;

- если хорошо учились в школе и прекрасно ориентируетесь в школьной программе, то можете предложить свои услуги репетитора и помогать ребятишкам в выполнении домашних заданий. Но если не так сильны в учебе, то не просите золотые горы за свои услуги. Кстати, таким способом можно реально неплохо заработать;

- для особо трудолюбивых и не брезгующих любой работой подойдет вариант уборки офисных помещений, квартир или покупка продуктов для пожилых людей;

- при наличии домашнего телефона можно устроиться на работу диспетчера такси, менеджером по продаже пиццы, оператором компании мобильной связи. Но следует помнить, что тут заработок зависит от того, сколько времени проведете у телефона.

Но если и этих заработанных денег Вам не хватает, то, может, пора задуматься о том, что Вы живете не по средствам? Может, пора время скинуть лишний вес и немного сэкономить на продуктах питания? Если же этот способ для Вас совсем радикальный, то сократите траты на покупку новой косметики, мобильной связи, украшения. А если вы курите, то отказ от сигарет сократит вам не одну сотню рублей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/najdem-dengi-dazhe-tam-gde-ix-net-6580516.html

Обсудить статью

Напольное покрытие в офисном помещении - это материал из серии «положил и забыл». По крайней мере именно об этом мечтают 100% собственников офисных помещений, среди которых мы провели опрос. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые обладают такими износостойкими характеристика, которые позволяют не вспоминать про ковровое покрытие в течении 5-10 лет. Нужно только научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2011 lПоказы: 50

Семейный бюджет и долги, как избавиться от долгов, какую сумму ежемесячно инвестировать

От: Валентина Ландарьl Финансыl 26/08/2008 lПоказы: 148

Искусство делать деньги сводится к искусству получать чистую прибыль. Крупный успех - это результат длительного процесса творчества и приспособления к меняющимся вкусам потребителей. Бизнесмен всегда должен знать о происходящем вокруг. Принцип личной материальной заинтересованности никто не отменял, поэтому вопрос "как делать деньги?" остается главным. Итак, по порядку.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 03/06/2013 lПоказы: 137

Эффективная стратегия инвестирования в надежные брокерские компании, частные финансовые фонды. Способы свести риски к минимуму.

От: Procentl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/04/2014 lПоказы: 11

Деньги... Что это? Божество современной цивилизации, которому поклоняются миллионы? Средство взаимодействия с окружающим миром? Простые бумажки, живущие в круговороте страстей вокруг них? Наверное, правильный ответ, что и первое, и второе, и третье, и еще многое другое... Только важно понять, что ценностью деньги наделяем мы сами и они стали «Энергией социума». А раз так, то с этой энергией нужно научиться обращаться.

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 77

Эта статья предназначена для тех, кто уже решил для себя, что получать хороший доход, позволять себе путешествовать, жить в комфортном доме, покупать то, что хочешь, а не то, что можешь себе позволить – это норма для каждого человека. Эта информация для тех, кто уже не стесняется своего желания жить в достатке и изобилии.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 12/09/2007 lПоказы: 185 lКомментарии: 1

Чтобы преуспеть в любой деятельности необходимо пройти через несколько этапов разочарований, взлетов и падений. В конечном результате с получением определенного опыта люди развиваются и нет предела совершенству. Нужно постоянно быть готовым принять новую информацию. Эта статья о том, как я пришла к удаленному заработку через многочисленные разочарования, слезы, бессонные ночи, труд, обучение новым навыкам...

От: Натальяl Интернетl 01/03/2015 lПоказы: 15

Сейчас Интернет рассматривается многими предпринимателями как рекламный ресурс. В связи с этим увеличивается оборот рынка рекламы в Сети: контекстной и медийной. Особенно эффективна контекстная реклама для продвижения, например, товара или услуги, чаще пользуются именно ей. Одним из самых популярных систем контекста является сервис Google Adsense. Некоторые владельцы собственных ресурсов не прочь зарабатывать деньги в Google Adsense.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/08/2009 lПоказы: 83

Почему люди играют? – Чтобы получить деньги. Ответ очень прост, это одна из самых главных причин рискованных операций, бессонных ночей, потраченных средств и нервов. Так уж устроен человек: мы хотим получить все и сразу. Особенно если нам предлагают зарабатывать на валютном рынке, сидя дома за компьютером, в любое время суток, что означает быть самим себе начальником и ни от кого не зависеть! Чем не заманчивое предложение? http://fx-power.com

От: Vikl Финансы> Форексl 23/10/2009 lПоказы: 178

О том как заработать в сети интернет любому желающему в независимости от пола возраста и социального статуса. Информация для тех кто желает извлекать из интернета прибыль, и иметь дополнительный доход.

От: Koff1l Карьера> Работа в сетиl 05/02/2010 lПоказы: 61
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast