Наши Личные Финансы Требуют «Ликбеза»

Опубликованно: 11/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Помните из уроков истории, что на заре Советской власти существовало такое движение как «ликбез», то есть ликвидация безграмотности. Потому что большая часть населения России была неграмотна.

Сейчас такая же безграмотность царит в вопросах личных финансов. Нормальный капитализм в целом улучшает уровень жизни населения, появляется больше возможностей для приложения своих сил и талантов.

Человек в данной экономической ситуации может разбогатеть, только если он приносит пользу большому количеству людей. В то же время, становясь предпринимателем,  он создает рабочие места для других, оказывает услуги или производит товар, принося пользу людям. В то же время рыночные отношения и капитализм далеки от того, чтобы всех удовлетворять и сделать счастливыми. Он разделяет людей на классы, разделяет по уровню достатка.

Многим, особенно у нас в России, не нравиться та динамика, по которой развивается капитализм. Мы снова наступаем на те же грабли. Прошло время «капитализма для немногих», пора сделать его доступным каждому. А это можно сделать только через просвещение населения в финансовых вопросах. Нам не хватает просвещенного капитализма.

Рынок ценных бумаг, акции, инвестиционные фонды, а вместе с ними возможность приобретения доли в фирмах и компаниях, являются существенным шагом в этом направлении. Паевые инвестиционные фонды (ПИФ) дают возможность всё более широким массам населения, практически без риска, вкладывать свои личные финансы и участвовать в различных предприятиях, как российских, так и зарубежных. Нам не хватает информации для того, чтобы все люди на этой планете жили  в достатке. Каждый из нас может внести свою лепту, добивших личного благосостояния и став примером для других, в первую очередь, для своих близких и друзей. Кто знает законы накопления капитала и приумножает деньги, тот обязательно станет богатым. Кто игнорирует эти законы, потеряет всё

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/nashi-lichnye-finansy-trebuyut-likbeza-4891458.html

Обсудить статью

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 96

В статье представлена подборка полезных книг по личным финансам. Она будет вам интересна, если вас интересует, как лучше распорядиться своими деньгами.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 01/07/2007 lПоказы: 3,651

Как когда-то сказал великий Шекспир, весь мир — театр, и все мы в нем актеры. Если это так, то мы с вами имеет большое преимущество перед актерами в театре, так как сами можем переписывать сценарий своей жизни. Главное знать как это сделать и для чего это вам, ведь всегда можно все оставить так как есть...

От: esfreel Финансы> Банки и кредитыl 20/01/2014

Большинство людей в наше время стараются найти волшебные способы для того, чтобы разбогатеть и надеются, что это решит их проблемы.

От: Igorjl Бизнес> Управлениеl 19/02/2009 lПоказы: 542
Александр

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

От: Александрl Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 76

Финансовые и геополитические потрясения оказали как негативное, так и положительное влияние на Россию и россиян. Так, по мнению специалистов «Центра финансовой культуры», граждане нашей страны стали более внимательно относиться к своим финансам и учиться управлять ими.

От: Иван Романовl Финансыl 04/09/2014

Денег много не бывает, точнее — их всегда не хватает. Постараемся ответить на давно всеми задаваемый и уже ставший банальным вопрос — «где денег взять?».

От: spreadnewsl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2014

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Если нужно коротко сказать о том, что на самом деле доверительное управление средствами, то, следует заметить, что под этим выражением имеется в виду набор услуг, предоставляемых экспертными деловыми учреждениями для притягивания финансовых капиталов обычных жителей страны.

От: 234shal Бизнесl 04/09/2009 lПоказы: 97
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast