Пенсию Будут Рассчитывать По Новой Формуле

Опубликованно: 26/10/2013 |

Одной из главных тем дня в России стала презентация так называемого «пенсионного калькулятора». Этот интернет-сервис позволяет практически любому гражданину России узнать примерный размер своей будущей пенсии. В Минтруда много говорили о новой пенсионной формуле и её отличиях от действующей системы. Она затронет почти всех, кроме военных, работников вредных производств и людей с ограниченными возможностями здоровья. Все остальные могут прикинуть, сколько денег им будут платить по достижении пенсионного возраста.

Для того, чтобы получить трудовую пенсию нужно будет накопить баллы - их будут давать за большой стаж и легальную зарплату. Россияне, не набравшие нужное количество баллов, будут лишены денег в старости. Так будет применяться новая пенсионная формула. То есть пенсия будет рассчитываться исходя из пенсионных коэффициентов. По новой формуле надо учитывать уровень заработный платы, стаж работы и время выхода на пенсию. Выходит, что к 2030 году пенсия в среднем будет составлять 2,5 прожиточного минимума, однако чтобы получить эти деньги, придется работать долго и за белую зарплату. Однако такой жесткий фильтр не сможет пройти четверть населения страны.

Также сообщается, что в антикризисный резерв федерального бюджета может поступить ранее незапланированные 244 миллиарда рублей? Сэкономленные трансферте на пенсионных накоплений за 2014 год в распределительную систему.

Ранее говорилось о планах Минфина зарезервировать средства для будущего возврата гражданам пенсионных накоплений за 2014 год. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, который сам является противником решения о направлении накоплений в распределительную систему, прогнозирует появление удачных исков от граждан, недосчитавшихся своих пенсионных накоплений.

Пенсионная реформа подразумевает, что в ближайшее время накопительная часть пенсии сократится с 6 процентов до нуля для тех, кто ещё не определился с пенсионными накоплениям. Граждане, начинающие трудовую деятельность, в течение пяти лет смогут выбрать, оставить ли им накопительную часть пенсии или нет.

Средства в накопительную часть в 2014 году перечисляться не будут, вне зависимости от фонда или управляющей компании, с которым сотрудничает гражданин. Управление накоплениями, которые будущие пенсионеры передали частным НПФ или УК, также на год будет передано в ведение Внешэкономбанка. Однако, как уверяют чиновники, «граждане получат достойную компенсацию».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/pensiyu-budut-rasschityvat-po-novoj-formule-6809630.html

Обсудить статью

Спросите любого человека на улице, что ему известно о планах правительства в отношении российской пенсионной системы, и он, скорее всего, ответит, что опять хотят поднимать пенсионный возраст.

От: Салманова И. Уйбо А.l Общественность> Экономикаl 24/12/2012 lПоказы: 37
Ран Ходос, адв.

Процесс увольнения практически всегда болезнен для обеих сторон, но так как работодатель в этой ситуации находится в более сильной позиции и в его руках находятся рычаги экономического давления, работнику особенно важно знать свои права. Ниже приведу краткий список основных выплат, положенных работнику при увольнении и правила их расчета.

От: Ран Ходос, адв.l Закон и Правоl 27/07/2009 lПоказы: 1,574

Задумывались ли вы почему большая часть людей упорно трудится и живет на грани выживания? Но при этом есть очень небольшая часть, которая почти не работает, но каждую секунду становится богаче. Почему одни выживают, а другие процветают? Хочу поделиться своим видением.

От: niko108l Бизнес> Предпринимательствоl 27/08/2012 lПоказы: 118

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 75

Зачем Вам копить деньги? Для чего? "Просто так, чтобы были…" Если Ваш ответ именно такой, то я больше чем уверен - вряд ли у Вас получится! Начинать накопление средств (а ведь именно для этого Вы и решили планировать свой бюджет, не так ли?) следует с постановки цели, которую Вы хотите достичь. Все просто - пройти дистанцию легче, если видишь приз на финише и наоборот, если впереди пустота - ни за что ни удастся сделать все нужные шаги. Другими словами - нужен стимул...

От: Рифат Ишимтаевl Обустройство бытаl 11/01/2009 lПоказы: 61
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 53

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 48

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 21

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 85

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 29

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 17

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 11

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast