Создание Торговой Стратегии Для Финансовых Рынков

Опубликованно: 18/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Основы создание торговой стратегии на основе определенных правил, которые генерируют точки входа и выхода при совершение сделки на любом финансовом рынке.

Определение размера позиции

Начальное правило риска – это определение размера позиции во время входа в рынок. Сколько именно вложить в покупку или продажу, зависит от размера счета. Изменения цен могут привести к увеличению или сокращению позиции в процессе торговли. Есть определенные формулы, которые является сводом правил и которые должны быть частью торговой стратегии. Эти правила должны определять процент риска от Вашего портфеля, который Вы можете на себя взять.

К примеру, есть портфель в 5000 долларов, и вы хотите рисковать 1% вашего портфеля на позиции, то это будет означать, что вы рискуете 500$.
Так если Вы покупаете акции, которые были оценены в 25 долларов за акцию, то Вы устанавливаете защитный стоп ордер на 10 %, что означает если цена упадет до 22.50 $, то Вы выходите из сделки. Ваш риск на одну акцию в долларовом эквиваленте составляет 2,50 доллара. Так как ваш риск составляет 2.50 $, вы разделите это значение на свое 1%-ое распределение, которое составляет 500$, и Вы в состоянии приобрести 200 акций. Таким образом, покупая на 5000 долларов 200 акций Вы рискуете 500 $ или 1 % от Вашего портфеля.


Точки входа и выхода

Трейдеры могут использовать текущую рыночную цену, на основе скользящих средних или прорывах канала, что бы определить общее направление рынка и генерировать сигналы. Трейдеры обычно входят в рынок после появления сигнала и в случае неблагоприятном изменении цен могут сразу выйти из торговли. 

Выход из выигрышной позиции

Эти правила определяют, в какой точке из выигрышной сделки будет осуществлен выход. Это является ключевым правилом, так как многие выигрышные сделки могут стать убыточными из-за жадности трейдера. Вы можете использовать ордер на лимит прибыли. Например, разместить стоп в 30 % от объема сделки. Цена заплаченная за акцию 20 $ поднимается до 30 $ и Вы автоматический прекращаете торговлю до того как цены начнут падать. Прибыль составила 10 долларов, так что если бы цена упала на 25% или 2.50 $ от верхнего уровня, то Вы бы фиксировали прибыль по 27.50 $ за акцию.

Временной период

В сочетании с точками входа и выхода при создании стратегии необходимо учитывать, какой временной период Вы будите использовать. Временной период инвестирования может существенно влиять на создание торговой стратегии. Более устойчивые результаты, как правило, приходят на более длительные периоды времени, в то время как короткие периоды (скальпинг) могут вводить в заблуждение при оценке реальных рыночных условиях. Но это не означает, что горизонт инвестирования должен быть длинным. Важно иметь ввиду, что чем больше срок, тем больше времени может потребоваться для получении прибыли.

Для долгосрочных инвестиций хорошая цель периода от 5 до 10 лет, для среднесрочной торговли может хорошо подойти период от 2 до 5 лет, трейдеры использующие краткосрочную торговлю, вероятно, всего будут использовать временной период от нескольких месяцев до 2-ух лет. Опять же это зависит от типа трейдеров к которым Вы относитесь.


Ограничение убытков

Большинство, наверное, слышали правило "сокращайте потери и дайте прибыли расти". Очень важно иметь способы ограничить потери и вовремя зафиксировать прибыль. Есть несколько способов установить стоп ордер на ограничение потерь. Вы можете использовать волатильность рынка на установку стоп ордера, с этим типом нужно перемещать ордер через определенное количество дней. Или размещать стоп на основе скользящих средних, чуть ниже определенного уровня поддержки, например, такой как 200 – дневная скользящая средняя. Так же можно использовать процент отката, где стоп ордер ставиться на уровне 5 или 10 % от начальной цены финансового инструмента.


Тестирование системы на бумаге

Проведите тестирование на исторических данных на различных временных интервалах и убедитесь, что результаты согласуются, и проверти их на ошибки. Они могут быть результатом недостатков или неспособности предвидеть некоторые обстоятельства рынка, которые имеют нежелательные результаты.

Продолжайте тестировать торговую стратегию на бумаге и работать над ней до тех пор, пока Вы не сможете делать прибыль на большинстве рынках в большинстве условий. Но так же Вы должны помнить о том, что всегда есть непредвиденные события, которые нередко происходят, как только система начинает переходить в торговлю на реальные деньги.

Помните, что не постоянная оптимизация системы, означает не адаптирование для специфических условий рынка. Помните, что разработка успешной торговой стратегии на финансовых рынках может занять очень много времени, и возможно придется проиграть часть реальных денег в процессе ее тестирование, но Ваша задача должна заключатся в том, чтобы свести эти потери к минимуму.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/sozdanie-torgovoj-strategii-dlya-finansovyx-rynkov-5317239.html

Обсудить статью

Какого значение финансовых рынков в оффшорах (налоговых убежищах) и какую роль они играют сегодня в финансовой глобализации? Факторы, влияющие на развитие оффшоров

От: YanaProkl Финансыl 05/09/2013 lПоказы: 13

В недавнем прошлом компании NetTradeX и IFC Markets объявили о совместном запуске уникального продукта – метода композитной торговли GeWorko, позволяющего создавать персональные композитные инструменты (PCI) на базе торгово-аналитической платформы NetTradeX.

От: Dmitryl Финансы> Форексl 11/03/2015

Трейдинг - это один из самых удобных способов торговли на финансовых рынках. Схема работы здесь аналогична схеме классической игры на бирже и реализуется она в цепочке трейдер - брокерская компания - биржа.

От: Волков Александрl Финансы> Форексl 09/09/2007 lПоказы: 150

НИКТО не знает наверняка как поведут себя отдельные акции или рынок в целом, поскольку слишком много переменных.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2011 lПоказы: 465

Интернет-трейдинг - это две последовательные, разделённые некоторым интервалом времени, операции купли-продажи (или наоборот: продажи-купли) валюты, акций и т. д. на финансовых рынках трейдером через интернет с целью получения прибыли за счёт изменения их стоимости за этот интервал-времени.

От: Sazorinkal Финансы> Форексl 26/09/2009 lПоказы: 71

Фондовый рынок - вероятно, наиболее распространенный рынок для торговли. Существует ряд торговых стратегий для фондового рынка, которые можно использовать для торговли акциями, однако любая торговая стратегия не имеет смысла без дисциплины и сводом конкретных правил, которые трейдер разрабатывает для своей собственной системы.

От: fxneo011l Финансыl 11/10/2011 lПоказы: 298

Новый для России вид инвестирования в сужение или расширение спреда между акциями компаний на американском фондовом рынке теперь доступен и для российских частных инвесторов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/06/2012 lПоказы: 53

Возможности инвестиций в фондовый рынок,комплекс биржевых продуктов,торговые площадки,терминалы,обучение биржевой торговли.

От: Михаилl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/09/2009 lПоказы: 285

Компания Medtronic, Inc. (NYSE: MDT) опубликовала результаты за 3-й квартал 2014 финансового года, завершившийся 24 января 2014 г.

От: Максутl Медицинаl 21/02/2014
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

Фондовый рынок - вероятно, наиболее распространенный рынок для торговли. Существует ряд торговых стратегий для фондового рынка, которые можно использовать для торговли акциями, однако любая торговая стратегия не имеет смысла без дисциплины и сводом конкретных правил, которые трейдер разрабатывает для своей собственной системы.

От: fxneo011l Финансыl 11/10/2011 lПоказы: 298

Вложение средств в иностранную валюту является относительно новым направлением инвестирования. Людей знающие об инвестициях на валютном рынке меньше, чем людей осведомленных о других направлениях инвестирования. Торговля иностранной валютой, также известный как Форекс, является наиболее прибыльным инвестиционным рынком, который существует в мире. Есть несколько факторов, которые это подтверждают. Успешные трейдеры зарабатывают внушительные прибыли в размере 100 и более процентов каждый месяц.

От: fxneo011l Финансы> Форексl 29/09/2011 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast