Стратегии На Рынке Акций

Опубликованно: 11/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 298 |

Фондовый рынок - вероятно, наиболее распространенный рынок для торговли. Существует ряд торговых стратегий для фондового рынка, которые можно использовать для торговли акциями, однако любая торговая стратегия не имеет смысла без дисциплины и сводом конкретных правил, которые трейдер разрабатывает для своей собственной системы.

Поэтому, независимо какую стратегию для торговли на рынке акций Вы используете, она не должна включать необоснованные рекомендации или чьи то советы и прогнозы. Не то, что бы Вы недолжны, использовать эти источники, чтобы получить идеи, но как только Вы слышите, что Вы должны продать или купить какой либо финансовый инструмент, проанализируйте, почему Вы должны так поступать, потому что Ваш источник информации может быть ошибочным.

Прежде чем применять торговую стратегию на рынке акций, она должна гарантировать некоторые ключевые факторы:

- Ваша торговая стратегия на фондовом рынке должна ограничивать риск.

- Срок торговли на рынке акций должен быть разумным для Вас в зависимости от типа трейдера которым Вы являетесь. Мониторинг цен еженедельно в течение 5 или 10 лет имеет смысл, если Вы долгосрочный трейдер, но если Вы дневной трейдер Ваши сроки должны иметь почасовое или поминутное наблюдение финансового рынка.

- Эффективность торговой стратегии может быть ограничена, если Вы выбираете акции с низкой ликвидностью.

Советы по торговой стратегии на рынке акций

Ниже приведены некоторые основы стратегий для рынка акций, которые Вы можете принять во внимание или использовать для разработки собственной гибридной стратегии для фондового рынка:

- Стратегия "купить и держать", где Вы открываете длинные позиции по акциям и держите их в течение длительного периода времени, независимо от колебаний на рынке. Хотя это может показаться "скучной стратегией", где Вы не связаны с короткими ценовыми движениями, но Вы должны сосредоточится на долгосрочной перспективе роста компании, чтобы получит хорошую прибыль.

- Скальпинг предлагает закрытие сделки моментально после того как будет достигнута первая небольшая прибыль.

- Открытие коротких позиций сразу же после ценового скачка вверх в зону перекупленности. Это подразумевает быстрое снижение цен после роста, однако такой тип стратегии может оказаться весьма рискованным.

- Ежедневная стратегия получения прибыли от покупки на самом нижнем уровне в начале дня и продажи на самом верхнем уровни в конце дня. Однако этот тип стратегии может оказаться опасным, так как Вы не сможете всегда правильно рассчитать рынок.

- Есть много способов использования торговли на основе технического технических индикаторов, но в основном Вы торгуете на конкретных правилах, таких как пересечение 50-ти дневной скользящей средней линии 200 дневную линию.

Так какая же стратегия лучше подходит для торговли на рынке акций? Каждый трейдер должен сам себе ответить на этот вопрос, в зависимости от того какой тип торговли он выбирает. Каждая стратегия биржевой торговли имеет свои преимущества и недостатки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/strategii-na-rynke-akcij-5295417.html

Обсудить статью

Новый для России вид инвестирования в сужение или расширение спреда между акциями компаний на американском фондовом рынке теперь доступен и для российских частных инвесторов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/06/2012 lПоказы: 53

Возможности инвестиций в фондовый рынок,комплекс биржевых продуктов,торговые площадки,терминалы,обучение биржевой торговли.

От: Михаилl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/09/2009 lПоказы: 285

Эта статья описывает состояние российского фондового рынка по состоянию на 2009-2010 годы, т.е. на момент выходы из Мирового финансового кризиса.

От: Еленаl Разноеl 17/06/2010 lПоказы: 187 lКомментарии: 1

Вы получите ответы на вопросы - Как давно существует фондовый рынок? Как от него зависят дела компаний и государства? Какие проценты имеют простые люди от акций компаний?

От: Александрl Финансыl 03/09/2008 lПоказы: 110

НИКТО не знает наверняка как поведут себя отдельные акции или рынок в целом, поскольку слишком много переменных.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2011 lПоказы: 465

Понятия Forex и фондовый рынок очень часто путаются инвесторами, в то время как между ними существует большая разница. Есть несколько принципиальных различий, основным из которых является стратегии и тактики работы, а также и сам предмет торговли.

От: Olegl Финансы> Форексl 11/11/2007 lПоказы: 16,372

" Человек который согласен со всем что вы говорите, либо дурак, либо готовится содрать с вас шкуру. " ( Кин Хаббард )

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 42

Если бы экономику можно было выучить по книжкам, то каждый библиотекарь был бы миллионером. (Уоррен Баффет)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/08/2011 lПоказы: 82

Акции американской газовой компании AGL Resources Inc. (AGL US), упали на 5% - до $35.27. Компания, владеющая месторождениями в Атланте, выразила согласие приобрести компанию Nicor Inc. за $2.4 млрд. наличными и акциями, увеличив, таким образом, вдвое количество обслуживаемых клиентов. Акционеры Nicor получат по $21.20 за акцию наличными, и 0.8382 акций AGL, оценивая приобретаемую компанию в $53 на акцию.

От: Intigrl Финансы> Форексl 08/12/2010 lПоказы: 31
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

Основы создание торговой стратегии на основе определенных правил, которые генерируют точки входа и выхода при совершение сделки на любом финансовом рынке. Начальное правило риска – это определение размера позиции во время входа в рынок. Сколько именно вложить в покупку или продажу, зависит от размера счета. Изменения цен могут привести к увеличению или сокращению позиции в процессе торговли.

От: fxneo011l Финансыl 18/10/2011 lПоказы: 65

Вложение средств в иностранную валюту является относительно новым направлением инвестирования. Людей знающие об инвестициях на валютном рынке меньше, чем людей осведомленных о других направлениях инвестирования. Торговля иностранной валютой, также известный как Форекс, является наиболее прибыльным инвестиционным рынком, который существует в мире. Есть несколько факторов, которые это подтверждают. Успешные трейдеры зарабатывают внушительные прибыли в размере 100 и более процентов каждый месяц.

От: fxneo011l Финансы> Форексl 29/09/2011 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast