Управление Активами. Азбука Инвестора

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

У любого человека, владеющими свободными денежными средствами, возникает множество вопросов о сохранении и приумножении их. Задачка не из простых. Инфляции постоянно растет ускоренными темпами и даже депозитные вклады в банке могут стать для обладателя денежных средств убыточным вкладом. Выход только один. Деньги надо заставить работать, применяя прогрессивный и агрессивный метод инвестирования. Вот здесь инвестору и необходима помощь профессионального управляющего активами. Остановимся на этом по подробней..

Итак. Если инвестор, ставя перед собой цель сохранить капитал, он может применить консервативное инвестирование. То есть :

  • открыть счет в банке и положить свои средства под процент
  • купить драгоценных металлов, вложить деньги в антиквариат или в недвижимость;<
  • приобрести облигации государства или компаний.

Теперь посмотрим, что можем получить на практике?

Недвижимость имеет риск резкой дешевизны. Банковский депозит и облигации, имея скромный процент дохода, не перекрывает рост инфляции. Бесценный антиквариат может оказаться простой подделкой.

Допустим, что все перечисленные выше проблемы вас обошли стороной, все равно консервативное инвестирование решит лишь часть задач . Применяя подобный метод инвестирования осуществит только одну часть цели инвестора - сохранит его капитал. Данный метод оказался непригодный в достижение второй части цели инвестора — приумножение его.

Следовательно инвесторы которые, кроме сохранения своих средств, ставят перед собой цель получить прибыль и не желают, чтобы денежные средства находились в состоянии мертвого груза вынуждены остановиться на агрессивном методе инвестирования — выходом на фондовые рынки. При этом они должны принимать на себя риски. Доходность капитала инвестора в этом случае увеличивается в десятки раз.

Не надо забывать о том, что рынок имеет свои подводные камни с ловушками. Благодаря им счет инвестора может быть сильно потрепан и привести начинающего инвестора к банкротству.

Начинающий инвестор с большим капиталом может войти в рынок в фазе роста, прикупить голубых фишек и считать себя на высоте пьедестала, а если рост смениться падением. Тогда что? Вряд ли у него будут ответы на вопрос: « Как получить прибыль или хотя бы сохранить капитал при падении рынка?».

Биржи , на взгляд многих профессиональных трейдеров, не место для новичков с большим капиталом. Лучший вариант для них обратиться к профессионалу используя метод консультативного управления активами.

Консультативное управление — это актуальный выход для инвесторов — новичков. Управляющий активами даст в полном объеме консультацию по всем возникшим вопросам, предложит стратегию, которая уже протестирована временем и несет прибыль и согласует риски на которые готов идти инвестор.

Профессиональный управляющий активами имеет солидный багаж ответов на вопросы которые недоступны новичку: Как защитить вложенные средств и при этом получить прибыль, если рынок приобрел форму резкого падении? Какие меры можно предпринять при длительном боковом тренде. ?

Где инвестор - новичок 100% потеряет свои деньги управляющий активами спокойно может приумножить его капитал.

Отсюда вывод: при использовании метода инвестирования на фондовом рынке инвестору просто необходимо воспользоваться услугами профессионального управляющего активами!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/upravlenie-aktivami-azbuka-investora-6567929.html

Обсудить статью

Новый для России вид инвестирования в сужение или расширение спреда между акциями компаний на американском фондовом рынке теперь доступен и для российских частных инвесторов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/06/2012 lПоказы: 53

Инвестирование – увлекательное и прибыльное занятие финансово грамотных людей. Бесспорно, искушенными инвесторами вроде Уорена Баффета многим из нас, увы, стать не суждено. И все же, достичь определенных результатов в этой области может каждый.

От: Буряк Романl Финансы> Форексl 22/03/2008 lПоказы: 148

Начинающие инвесторы часто задаются вопросом: куда лучше всего инвестировать в Интернете? Вариантов действительно большое количество, и необходимо во всем этом разобраться? Возможно, эта статья положит начало Вашей карьере инвестора.

От: dmbeardl Финансы> Форексl 23/12/2012 lПоказы: 85

В период кризиса выгодно начинать долгосрочные инвестиции в российский рынок недвижимости, фондовый рынок, поскольку, достигнув низшей точки падения, стоимость ценных бумаг со временем неизбежно будет расти.

От: Пашаl Разноеl 04/09/2009 lПоказы: 52

Чайник - начинающий трейдер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что гpаблей не существует.

От: Евгенийl Финансы> Форексl 01/02/2011 lПоказы: 201

В зависимости от целей и состава целевой аудитории бизнес-плана существуют разные подходы к его составлению и расчетам основных показателей эффективности. В данной статье экспертов аудиторско-консалтинговой группы «Градиент Альфа», специализирующихся на подготовке бизнес-планов, описаны ключевые моменты, тонкости

От: gagarinl Бизнес> Предпринимательствоl 25/07/2013 lПоказы: 26

Наша компания оказывает полный спектр услуг по управлению финансовыми активами для частных инвесторов и корпоративных клиентов на территории 50 стран мира. Основным направлением деятельности являются исследования, совершенствование и создание инновационных методов мониторинга и прогнозирования рынка на основе суперкомпьютерных технологий стандарта HPC.

От: Галинаl Финансы> Форексl 15/07/2010 lПоказы: 31

Сейчас этот вопрос волнует женские умы в большей степени, чем раньше. Это и неудивительно – женщины всегда были и остаются умными и достаточно расчетливыми. Причем степень своих умственных способностей и расчетливости поистине мудрая женщина никогда не покажет в полном объеме.

От: TeleTradel Уход за собойl 09/02/2015

Участие в институтах совместного инвестирования (ИСИ) – это один из способов сохранить и приумножить капитал. Как показывает практика, данный инвестиционный инструмент является одним из самых доходных на финансовых рынках, как международных, так и отечественном.

От: Jeremyl Финансыl 30/03/2011 lПоказы: 72
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast