Плюсы И Минусы Участия В Инвестиционных Фондах

Опубликованно: 30/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Перейдем к преимуществам инвестирования в инвестиционные фонды:

  • Профессионализм управляющих – деньгами инвесторов управляют профессионалы, которые имеют богатый опыт работы на фондовом рынке и хорошо разбираются в тонкостях инвестирования в различные финансовые инструменты. Тем самым избавляя инвестора от головной боли при анализе рынка и принятия решения о выборе объекта и сроков инвестирования.
  • Время – инвестор ИСИ не тратит время на осуществления инвестиций на фондовом рынке, вместо него работают профессиональные управляющие.
  • Ликвидность открытых фондов – можно достаточно быстро продать ценные бумаги фонда и зафиксировать прибыль.
  • Доходность – благодаря профессионализму управляющих, инвестиционные фонды показывают доходность на порядок выше других инвестиционных инструментов.
  • Возможность отслеживать эффективность управляющих и быть в курсе, где именно работают вложенные средства.
  • Жесткий контроль управляющего со стороны государства, что придает инвестициям надежности, а инвестору спокойствия.
  • Выбор фонда, соответствующего стратегии инвестора. Большее количество управляющих компаний предлагают несколько фондов, с разными инвестиционными стратегиями, которые имеют разные отражения в соотношениях уровней доходность/риск, а также сроков инвестиций.

Минусы участия в инвестиционных фондах

  • Нужно потратить время и разобраться в конкурентной среде рынка управления активами, чтобы правильно выбрать для себя управляющую компанию. Этот минус относительный, так как для самостоятельного инвестирования, тоже нужно тратить время на поиск брокеров, надежных банков и т.п.
  • Для участников интервальных и закрытых ИСИ недостатком будет невозможность оперативного предъявления ценных бумаг на выкуп управляющей компании. То есть, зафиксировать прибыль инвестор сможет либо в определенный интервал интервального ИСИ, либо после закрытия в закрытом инвестиционном фонде. Можно, конечно, продать бумаги и третьему лицу, но это уже отдельные нюансы.
  • Относится лишь к некоторым фондам – может быть высокий порог входа, то есть, высокая стоимость одной ценной бумаги ИСИ.

Все достоинства и недостатки, в этой статье, конечно, не указаны, но как по мне, преимущества инвестирования в инвестиционные фонды, по сравнению с самостоятельным инвестированием на фондовом рынке, значительно существеннее недостатков этой области.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/plyusy-i-minusy-uchastiya-v-investicionnyx-fondax-4504584.html

Обсудить статью

История развития инвестиционных фондов в мире берет свое начало с первой половины 19 века. Первые инвестиционные фонды были основаны в 1822 году в Бельгии, в 1849 году в Швейцарии и в 1852 году во Франции. В США первый инвестиционный фонд был основан в 1860 году – это был корпоративный инвестиционный фонд. Первый взаимный фонд в США был основан в Бостоне в 1924 году, а бурный рост числа взаимных фондов начался только в 1950 году

От: andreil Бизнесl 01/07/2007 lПоказы: 1,606

В период кризиса выгодно начинать долгосрочные инвестиции в российский рынок недвижимости, фондовый рынок, поскольку, достигнув низшей точки падения, стоимость ценных бумаг со временем неизбежно будет расти.

От: Пашаl Разноеl 04/09/2009 lПоказы: 52

Чтобы хорошо понять , что же это доверительное управление, нам до зарезу нужно в совершенстве знать о существовании КУА – фирм по управлению активами. Компания по управлению активами – это юридическое лик, коие содержит лицензию на неуклонное проведение управления активами, и какраз данным управлением активами профессионально увлекается.

От: Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2012 lПоказы: 142

На Западе уже давно существуют различные схемы привлечения денег под проекты, связанные с покупкой и девелопментом земельных участков.

От: Тимофейl Финансы> Недвижимостьl 09/07/2009 lПоказы: 70

"ST-investment" призывает мир финансов к созданию консорциума "ST-investment" для адаптации разработанных технологий в существующую рыночную систему финансовых активов. 1 октября 2014 года следует считать датой открытия списка потенциальных участников консорциума "ST-инвестиций".

От: ceburgenl Бизнес> Управлениеl 17/02/2015

Обязательные случаи оценки и случаи, когда возможно привлечение оценщика.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 19/01/2011 lПоказы: 139

Вы когда-нибудь мечтали стать миллионером? Думаете, что это нереально? Я уверен, что любой человек, даже со скромными возможностями, может стать настоящим миллионером! Все, что нужно сделать, это начать инвестировать. Но не все инвестиции одинаково полезны. Для успешного инвестирования нужны не только деньги, но и знания - много знаний. Начните и Вы свой путь в мир инвестиций!

От: Артем Ситдиковl Финансыl 27/01/2014 lПоказы: 15
BLD

Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 114

Forex - дна из наиболее распространенных на территории СНГ валютно-торговых бирж. Ни смотря на то, что является ни чем иным, как очередным инвестиционным фондом, получила, однако, довольно обширный резонанс. Все дело в том, что большинство валютно-фондовых рынков постсоветского пространства находятся в зачаточном состоянии и не могут предоставить достаточного количества услуг рядовому обывателю.

От: scandinavl Финансы> Форексl 11/06/2010 lПоказы: 29
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,056
Блок автора
Категории статей
Quantcast