Лекции И Новости Физики

Опубликованно: 31/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

В настоящее время люди мало интересуются как наукой в целом, так и физикой или астрономией в частности. А жаль, ведь эти две науки рассматривают самые значимые теории возникновения мира – от большего к малому или наоборот. Физика рассказывает о самых маленьких и элементарных частицах – таких как атомы и молекулы, об их взаимодействиях и движении в нашем мире. Астрономия же описывает самые большие тела нашего мира, такие как планеты, звезды, галактики и прочее. Без понимания физических и астрономических законов нельзя воспринимать мир правильно, ведь не зная его возникновения – нельзя в точности утверждать о его существовании.
Разобраться в дебрях этих двух наук Вам поможет наш образовательный портал <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/704891');" href="http://schoolfizika.ru">Физика и астрономия</a> .На нем вы узнаете много полезной информации о физических законах природы, таких как свет, электричество и электромагнитные силы, молекулярные теории, оптические законы, ядерная физика и другие разделы придут в помощь как при обучении в школе или в вузе, так и для общего развития образованных и разносторонне развитых людей. Кроме того, ресурс постоянно развивается, добавляются новые статьи и темы, каждый день прибавляются новости и интересные факты из мира физики и астрономии. Не один факт не уходит из нашего внимания, ни одна новость не останется для нас незамеченной и нераскрытой. В общем если Вам интересна физика или астрономия, если Вы учитесь и понимаете, что уровень вашей подготовки по данным наукам мал или недостаточен,то наш портал <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/704891');" href="http://schoolfizika.ru">Физика и астрономия</a> поможет вам разобраться и получить необходимые знания, ведь знания и стремление- это залог к успеху!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/lekcii-i-novosti-fiziki-704891.html

Обсудить статью

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 172
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,618

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 95

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 127

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 164

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 191

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 441
Блок автора
Категории статей
Quantcast