Семь Шагов К Новой Парадигме Существования Цивилизации

Опубликованно: 24/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 227 |

Семь шагов к Новой парадигме существования цивилизации

Алексей Яковцев, http://sothisweb.ru

 

 

Сегодня горстка политиков, малая часть от населения всей планеты, через СМИ манипулирует всем миром. Они отвлекают внимание людей от того, как и каким образом необходимо преобразовать современную жизнь, а в действительности, – современные отношения, чтобы они стали гармоничными. Фактически современные СМИ «работают» на зомбирование человека.

Сегодня в мире известен призыв: «прекратить покупать» продукцию военно-промышленного комплекса (сюда входит: продукция СМИ, химической промышленности, переработки нефти как источник топлива, фармакологи и сельского хозяйства в современном искусственном виде). Это – применение принципа Лесистраты в экономике. Когда-то этот принцип очень действенно повлиял на политиков и военных через секс (через их недопущение к сексу). Теперь существуют предложения использовать этот принцип в экономике, чтобы остановить тех же политиков и военных. Это – естественный ход событий, потому что только через свободное волеизъявление людей возможно какое-либо изменение. И здесь, прежде всего, речь идет о сознании человечества. Об изменении сознания каждого и всех.

Прекратите покупать… прекратите бороться с темнотой… прекратите быть подверженными манипуляциям политиков… прекратите позволять им манипулировать собой! Тогда, давайте начнем с начала: прекратите смотреть телевизоры! Если вы ограничите себя в том, что в ваши головы сливают грязь со всего мира, что вместо новостей вас кормят пойлом из происшествий, насыщенных человеческими жертвами, то этим вы очистите свои мозги и дадите им возможность измениться. Если вы перестанете питать свой мозг триллерами и боевиками, то этим вы заставите его искать иные приоритеты и иные критерии для вашего существования. Шаг первый: ограничить себя от ненужной и вредной информации!

 «Не нужно бороться с тьмой, – нужно просто зажечь свечу»! – любое действие вызывает противодействие, и это – законы физики. Не нужно бороться с этим миром, оставьте власти и политикам дурачить самих себя и дальше, – нужно рядом, параллельно построить новый мир, отличный от существующего. Когда рамки и границы нового мира станут большими по отношению к миру существующему, тогда наступит время новой цивилизации. Тогда в новой цивилизации будут находиться остатки предыдущей, то есть, сегодняшней, и они начнут неуклонно убывать. Это – тоже естественные процессы, и они должны быть инициированы самими людьми. Поэтому шаг второй: отвечать добром на зло.

Здесь кроется самый большой страх, ибо это – страх за свою жизнь. Но сегодня нет иного пути: все иные пути тоже ведут к потере жизни! Поэтому нужно понимать, что многочисленные жертвы праведников будут сопровождать эти изменения. И нужно помнить, что даром ничего в мире не дается, но только лишь за определенную цену, которой часто бывает сама жизнь. Не придет Золотой Век как подарок от Бога, – его нужно заслужить, выстрадать, заработать. Здесь тоже существует критическая масса. Вспомните первых христиан: они сознательно жертвовали собой во имя новой идеи. И, когда мир пресытился убиением христиан, христианство стало мировой религией, начало определять шаблоны поведения людей.

Другое дело, что зло приняло иную тактику и изнутри стало подтачивать христианский мир. Теперь грехи христиан занимают не меньшее место в мировой карме. Но это – дело технологии эволюции сознания, эти моменты тоже нужно учитывать в современных преобразованиях сознания и разума.

 Зажигать свечу нужно, прежде всего, в образовании. Прежде всего, нужно изменить сознание людей, избавить их от страха перед завтрашним днем, дать им инструмент для преобразования и мира, и себя самих. Для этого нужно не только объяснить, что и почему нужно сделать. Обязательно нужно сказать, КАК это делать.

Здесь существует единственная естественная база для понимания этого вопроса и этой технологии. Это – здоровый образ жизни, и ему тоже нужно учиться. Поэтому третий шаг, который необходимо сделать каждому человеку, – это прийти к здоровому образу жизни. Этот шаг станет залогом вашего неприятия продукции химической промышленности, ибо при достаточной концентрации здорового образа жизни в вашем организме, ваше тело само исторгнет и исторгает все химические проникновения извне.

 Этот же шаг станет базой вашего последующего движения: вы приучитесь потреблять только естественные продукты питания. И, значит, химия в сельском хозяйстве, генные модификации останутся в стороне от вас, и не будут оказывать на вас влияния. Однако здесь необходимо переформатировать свое сознание на кардинальные изменения в социальном поле. Они связаны вот  с чем.

Жизнь на живой земле предполагает выращивание самого необходимого на небольших огородах. Этого оказывается достаточным для ежедневного минимума. И эта продукция – экологически чистая, – ведь не станете же вы травить самих себя!

С другой стороны этот образ жизни очищает человека от грязи больших городов, от грязи как физической, так и духовной. Поэтому переформатирование сознания в направлении жизни в небольших деревенских поселениях, поселках, которые окружают города, – это эволюционный путь. Сами города при этом должны уменьшаться в размерах…

Сегодня начало этого психологического подхода уже можно видеть в мире: все больше и больше людей стремятся к жизни в поселках. Однако они еще не понимают того, что должны самостоятельно выращивать хотя бы часть пищи, которую они употребляют. С пониманием этого придет и изменение в сознании. Но, с другой стороны, с переходом на этот образ жизни сама их жизнь станет дешевле! Это – бонус, который ожидает человека, возвратившегося к земле. Потому что земля, таким образом, вознаграждает человека за правильное решение. Нужно понять и осознать, что деревенская жизнь ГОРАЗДО дешевле жизни в городе. И не дать современной власти сделать ее дороже – первая задача людей. Чем больше людей буквально хлынут в деревни, тем оторваннее от власти, тем независимее от власти они окажутся!

Но еще более неожиданный бонус будет ожидать человека, переселившегося в деревенские условия, и этот бонус – тоже от природы! Он состоит в том, что ваша потребность в пище ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшится. Потому что здесь, в природной среде, ваш организм начнет усваивать энергию из окружающего пространства. Это – неизвестный и неизведанный доселе механизм, которым оснащены все без исключения физические тела людей. Этот механизм начинает работать только тогда, когда вы длительное время пребываете в природной среде. Другими словами, когда это становится вашим образом жизни.

 Теперь наступает время сделать следующий (пятый) шаг. Здесь, в этих условиях, гораздо более естественно переходить на альтернативные источники энергии. Здесь человек начинает понимать, что сила ветра, воды и солнца может значить гораздо больше, нежели сила сжигания топлива: нефти, угля или газа. Вместе с вопросами оснащения своего жилища альтернативными источниками энергии, человек скорее придет к идее о собственном транспорте, движущемся от альтернативных источников энергий. Этот приход будет для него более гармоничным.

 Теперь о следующем шаге, тоже немаловажном, который касается человеческого здоровья. Преображенное сознание должно понимать, что в каждом человеке в латентном состоянии присутствуют все болезни, которые мы можем придумать. Они просто существуют, и это – устройство природы. Как в почве присутствуют семена всех растений, которые прорастают при наступлении благоприятных условий, так и в организме человека: болезни проявляются тогда, когда мы сами создаем благоприятные условия для них.

Каждый человек имеет свои одну-две «коронные» болезни, присущие именно ему. Эти болезни служат барометром человеческого организма, показывающем, насколько правильно человек проживает свою жизнь. Когда все идет правильно, человек здоров. Если только начинаются существенные отклонения, человек заболевает. Об этом говорит наука Энергетическая Физиология Человека.

Даже заболев, можно всю жизнь жить комфортно, относясь к своему заболеванию, как к барометру. Вы контролируете, чтобы ваше состояние не ухудшалось, и главным инструментом здесь является ваша праведность. Это как состояние беременности: если вы предохраняетесь, вы не заболеете; если вы не нарушаете Законов жизни, вы остаетесь здоровыми. Поэтому потратьте небольшие средства, чтобы жить здоровым образом жизни, вместо того, чтобы тратить огромные деньги на лечение. Таким образом, вы сможете избежать употребления лекарств, как это ни парадоксально звучит для вас. И это – следующий шаг в направлении к здоровому и новому обществу, к цивилизации Золотого Века.

 А теперь – самое главное, что следует сделать, но к чему все вы еще не готовы, и к чему некоторым из вас придется привыкать всю жизнь. Мы говорим о том, что, отказавшись от продуктов главных составляющих военно-промышленного комплекса, мы освободимся от нынешней тирании власти. Речь идет о том, что когда мы перестанем зависеть от нефти, бензина, от продуктов химической промышленности, от фармакологии, от извращенного сельского хозяйства, когда мы перестанем подкармливать индустрию насилия, страха и ужаса, в каком бы виде ее продукция ни касалась нас, мы избавимся от зависимости, от современного цивилизованного рабства. Но, при всем при этом, существует еще одна, самая главная зависимость, не избавившись от которой, мы так и останемся рабами. Это – зависимость от денег.

Да, да, да!!! Как только вы перестанете бояться, что вам не хватит денег на завтра, вы начнете спокойно относиться к ним. Когда вы выполните предыдущие шесть шагов, вы увидите, что несколько дней в неделю вы вообще не вспоминаете о них. Вы поймете, что перестали быть зависимыми от них. Вы сможете сделать самый главный свой шаг – отказаться от денег! Седьмой, самый главный шаг, полностью разрушает основы этого извращенного мира, потому что с отказом от денег вы становитесь равнодушными к собственности. Все! Поле для построения новой цивилизации СВОБОДНО!!!

 Теперь о не менее важном, что следует иметь в виду. До сих пор мы говорили о том, что каждый человек и все человечество вместе должны сделать, чтобы освободиться от дьявольского спрута. Но до сих пор не шла речь о том, как это можно сделать. Согласитесь, что хотеть и мочь – это разные вещи! Однако здесь нет никакой трагедии, потому что конкретные инструменты, позволяющие исполнить эти семь шагов, существуют в мире. Эти инструменты рождены самой эволюцией человека, и, значит, они правильны и естественны. Возможность их применения заложена в каждом человеческом теле на генном и на энергетическом уровнях. Необходимы лишь небольшой скачок в сознании и знания о том, как применить эти инструменты.

И то, и другое сегодня можно найти в мире. Поскольку энергетическое развитие сознания – это следующая ступень человеческой эволюции (об этом говорит эволюция психологии – отрасль Энергетической Физиологии Человека), то сегодня все духовные школы и направления, в той или иной степени, дают подсказки и в теории, и в практике. Однако новая наука Энергетическая Физиология Человека в самой себе концентрирует и то, и другое именно с целью наиболее эффективного, быстрого и правильного преобразования человеческого организма. Как физического, так и социального. То есть, в рамках этой науки речь идет и об отдельном человеческом организме, и о человеческом обществе в целом. Речь идет о создании новой цивилизации на планете Земля. Поэтому изучение основ этой науки даст конкретные шаги в очень скором времени.

 Наконец, немаловажный аспект, который всегда интересует каждого человека. Он формулируется вопросом: «Есть ли практические (причем, положительные) результаты от всего сказанного, которое пока что воспринимается лишь как теория»? Мой ответ: «Есть»! Потому что более 12 лет тому, предвидя этот вопрос, я начал тестировать инструменты и теорию Энергетической Физиологии Человека в жизни.

Специально я стал бомжем, чтобы проверить, возможно ли избавиться от зависимости от денег и от собственности. При этом я поставил задачу не утратить человеческого достоинства и вести нормальный образ жизни. Я отверг всю свою собственность и уволился со всех работ, где я получал гарантированную заработную плату. Результат превзошел все мои теоретические разработки: через неделю я жил в отдельной квартире в самом престижном курортном районе Одессы.

Чтобы быть уверенным в результате, шесть лет я сохранял свой статус безработного бомжа, и ни разу я не усомнился в том, как работают эти новые механизмы и инструменты! К окончанию моего эксперимента (хотя он продолжается и поныне, хоть и в ином качестве) я был проректором института и зав. кафедрой; меня избрали академиком и пригласили на пост министра… причем, я считаю это не самым большим результатом эксперимента, но привожу его лишь в качестве иллюстрации его успешности с точки зрения современного мира. Для меня самого гораздо более важным является то, что сегодня я живу в ином, совершенно новом пространстве, и не завишу от пространства предыдущего.

Следующим шагом в том же направлении был мой отказ от всего перечисленного: я переехал жить в деревню, а через два года оформил небольшую пенсию (150 долларов в месяц на двоих). Этот второй кардинальный шаг еще больше уверил меня в действенности механизмов новой науки Энергетическая Физиология Человека. Поэтому описанные семь шагов – это итог более чем десятилетнего эксперимента, результат которого положительный…

 Главное сегодня – это изменение сознания человека и человечества. Мне бы очень хотелось, чтобы уже сегодня основные положения Энергетической Физиологии Человека начали входить в жизнь каждого рядового человека Земли. Хотя по Евангелию планетарного перехода ранее, чем через 40-60 лет люди не поймут этого, а на изменение их сознания в контексте этой науки отведены грядущие 1000 лет, я надеюсь, что хоть какие-то первые шаги будут сделаны уже сегодня… Кстати, положительные эксперименты были проведены и на планетарном уровне: некий результат в мировой политике и во взаимоотношениях между определенными государствами были достигнуты…

 

Алексей Яковцев

июль 2008

 

sothis@bk.ru

http://sothisweb.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/sem-shagov-k-novoj-paradigme-sushhestvovaniya-civilizacii-495683.html

Обсудить статью

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 172
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,617

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 95

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 127

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 164

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 191

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 440

Эта статья о том, что такое образование, и как этот процесс "работает" на человеческую эволюцию.

От: Алексей Яковцевl Образование> Педагогикаl 23/03/2008 lПоказы: 177,674
Блок автора
Категории статей
Quantcast