Теоретическая Механика

Опубликованно: 30/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Теоретическая механика (термех) — наука об общих законах механического движения и взаимодействия материальных тел. Будучи одним из разделов физики, теоретическая механика, вобрав в себя фундаментальную основу в виде аксиоматики, выделилась в самостоятельную науку и получила широкое развитие благодаря своим обширным и важным приложениям в естествознании и технике, одной из основ которой она является.

Термех (теоретическая механика, теормех) - проблема и для студентов и для преподавателей. Для одних это выучить, а для других это объяснить в доступной форме.  С готовым термехом мы готовы помочь обоим сторонам. У нас широкий выбор задач из самых известных сборников Яблонского и Мещерского, а также много всего полезного и нужного: шпоры, лекции, учебные пособия и книги по термеху известных авторов и все это абсолютно Бесплатно.

Кроме сборников Яблонского и Мещерского по теоретической механике на сайте выложены популярные задачники по физике под редакцией Волькенштейна и Чертова.

Почему бесплатно?

Да потому что сам студент и имею опыт в сдаче этого предмета, и очень понимаю всех студентов сдающих данную дисциплину.  Просто заходите на сайт- http://nanayna.ru/ и скачивайте все, что вас интересует по выбранному разделу Бесплатно и без Регистрации. Сайт постоянно обновляется, и если Вы не нашли решение по выбранной тематике, не печальтесь, оно вскоре появится.

Данный сайт предоставляет все 30 вариантов  и решения к ним  из сборника задач под редакцией Яблонского А.А. и всё абсолютно Бесплатно. Решены практически все задачи из раздела С (статика), Д (динамика) и К (кинематика).

Несомненно не обошлось и без решебника по Мещерскому, решебник разделен на два положения: кинематика и статика , динамика. Номера задач из сборника задач и в решебнике могут отличаться, это из-за разных годов издания Сборника задач Мещерского , смотрите и сверяйтесь с условием задачи в сборнике и в решебнике.

Также на данном ресурсе представлены самые популярные сборники задач, книги и учебная литература по теоретической механике, все в электронном виде и в свободной форме.

Вот список учебников по термеху, которые вы можете скачать с нашего сайта:

  1. А.А. Яблонский Сборник задач для курсовых работ по Теоретической Механике
  2. И.В. Мещерский Сборник задач по Теоретической Механике
  3. П. Аппель Тома 1-2. Теоретическая механика. Перевод с французского.
  4. Т. Б. Айзенберг, И. М Воронков, В. М. Осецкий. Руководство к решению задач по теоретической механике
  5. С. М. Тарг. Краткий курс теоретической механики

Ссылка к учебной литературе:  http://nanayna.ru/uchebniki-po-termechu

Литература также будет пополняться, и этот список будет расти.

Надеюсь что данный ресурс Вам поможет в успешной сдачи такой сложной и не всегда понятной науки как теоретическая механика.

P.S. Удачной сдачи ;)

(RusArticles SC #3577153)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/teoreticheskaya-mexanika-3577153.html

    Тэги статьи:

    теоретическая механика

    ,

    скачать

    ,

    бесплатно

    ,

    решебник

    ,

    яблонский

    ,

    мещерский

    Eсли новая «матрёшечная» теория мироздания верна, то вся наша Вселенная может быть спрятана внутри чёрной дыры, принадлежащей другой вселенной

    От: Еленаl Наука/Образование> Физикаl 08/11/2010

    Теоретическая механика (термех) — наука об общих законах механического движения и взаимодействия материальных тел. Будучи по существу одним из разделов физики, теоретическая механика, вобрав в себя фундаментальную основу в виде аксиоматики, выделилась в самостоятельную науку и получила широкое развитие благодаря своим обширным и важным приложениям в естествознании и технике, одной из основ которой она является.

    От: SashaOskoll Наука/Образование> Физикаl 30/10/2010 lПоказы: 18

    Создана стройная система физических величин, объединяющая все разделы физики, формулы, значения в единое целое. Включает Таблицы физических величин и аналогий в физике по целям и эффекту подобны таблице Менделеева в химии. Неоценимая помощь в понимании, обучении, преподавании. Качественный материал для рефератов, курсовых, дипломов.

    От: borisl Наука/Образование> Физикаl 07/09/2010 lПоказы: 15

    То, к чему стремились ученые мужи тысячилетиями, наконец, достигнуто. Создан вечный двигатель и полностью функционирует!

    От: salexal Наука/Образование> Физикаl 25/08/2010 lПоказы: 14

    Откуда все возникло, что мы из себя представляем, что есть вселенная с ее загадками.

    От: БоГриКl Наука/Образование> Физикаl 11/08/2010 lПоказы: 25

    Аннотация. Попытки объяснить гравитацию привели физиков к сомнительному полю Хиггса и сомнительным бозонам Хиггса. Попытки объяснить гравитацию элементарными электрическими силами забыты. Предлагается вариант объяснения. При этом, естественно, используется кривизна пространства, поэтому все заслуги ОТО и создателей ОТО не затронуты.

    От: ielkinl Наука/Образование> Физикаl 16/07/2010 lПоказы: 15

    Аннотация. В настоящее время математическое определение стрелки времени задает стрелку, но определить, куда точно направлена эта стрелка в прошлое или будущее невозможно. Кроме того, современный способ задания стрелки времени делает метрику псевдоевклидового пространства индефинитной, но эта метрика не является псевдометрикой. Предлагается уточненный вариант стрелки времени, который позволит для псевдоевклидового пространства (Минковского) задать псевдометрику. Кроме того, это определение позвол

    От: ielkinl Наука/Образование> Физикаl 16/07/2010

    Открытие Биосистемного устройства природы вносит коренные изменения в уровень научных знаний и дает ясность понимания, что мир состоит из БИОСИСТЕМ, а пространство из ВРЕМЕН, ячейки которых имеют стройную структуру и размерность, зависимую от Солнца и Центра Вселенной.

    От: t.dubovykl Наука/Образование> Физикаl 17/04/2010

    Английский язык, как известно многим, стал международным языком, вытеснив Немецкий и Французский. Ни один образованный человек не может не согласиться, что знание английского языка сейчас просто необходимо, так как Английский язык используется везде. Английский язык нужен путешественникам, английский язык нужен ученым, английский язык нужен учащимся, даже играя в игры желательно знать английский язык. Нас везде окружает английский язык. Английский язык так плотно внедрился в нашу жизнь, что мы

    От: SashaOskoll Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 21

    Теоретическая механика (термех) — наука об общих законах механического движения и взаимодействия материальных тел. Будучи по существу одним из разделов физики, теоретическая механика, вобрав в себя фундаментальную основу в виде аксиоматики, выделилась в самостоятельную науку и получила широкое развитие благодаря своим обширным и важным приложениям в естествознании и технике, одной из основ которой она является.

    От: SashaOskoll Наука/Образование> Физикаl 30/10/2010 lПоказы: 18

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории