Жизнь Внутри Чёрной Дыры

Опубликованно: 08/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

blackhole.jpgТеперь если вас остановит на улице незнакомый человек и спросит: «Ну и как живётся внутри чёрной дыры?» - вы не кинетесь звонить в скорую, а улыбнётесь и расскажете всё как есть. Ведь если новая «матрёшечная» теория мироздания верна, то вся наша Вселенная может быть спрятана внутри чёрной дыры, принадлежащей другой вселенной.

Так называемые мосты Эйнштейна-Розена впервые были описаны еще в 1935 году. Хотя эти червоточины никогда не наблюдались в природе, на бумаге они работают и успешно снабжают физиков-теоретиков различными данными в деле моделирования чёрных дыр.

На нынешнем уровне своего развития физика допускает существование так называемых червоточин. Эти излюбленные научной фантастикой пространственно-временные туннели соединяют две удаленные области в космосе коротким и теоретически проходимым каналом.

И тут есть любопытный момент: два региона, связанные таким тоннелем, не обязаны относиться к одному пространственно-временному континууму. Иными словами, забравшись в такую «кроличью нору», Алиса вполне может вылезти в абсолютно иной вселенной.

Никодимом Поплавским из Университета Индианы в Блумингтоне опубликован анализ движения частиц, входящих в черную дыру. По его мнению, огромные черные дыры в центре Млечного пути и других галактик вполне могут быть «мостами» между различными вселенными. В этом случае и наша вселенная вполне может находиться внутри черной дыры.
Такие выводы были сделаны Поплавским на основе модификации уравнений общей теории относительности Эйнштейна, учитывающей момент импульса элементарных частиц.

Когда внутри черной дыры плотность вещества превышает 1050 кг/м³, кручение проявляется как сила, равная притяжению. Сценарий напоминает то, что происходит при сжатии пружины: первоначально силы отталкивания преодолеваются силой тяжести и кручения, за счет чего происходит сжатие материи, но в конечном итоге сила отталкивания возрастает настолько, что материя перестает сжиматься и реорганизуется.

Оппоненты Поплавского считают, что если бы наша Вселенная находилась внутри черной дыры, последняя, вращаясь, дала бы некоторый спин в пространстве-времени внутри нее, что отобразилось бы во Вселенной как «предпочтительное направление» и привело бы к нарушению симметрии Лоренца, связывающей пространство и время.

Далее...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/zhizn-vnutri-chyornoj-dyry-3629684.html

Обсудить статью

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 172
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,618

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 95

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 127

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 164

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 191

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 441

Наша Земля – живой организм, имеющий свое биополе. Что представляет собой биополе Земли? Наша планета является единственной планетой Солнечной системы, имеющей матрицу жизни. Как любое другое живое существо, Земля имеет собственную творческую эволюционную волю и свои методы ее реализации.

От: Еленаl Духовность> Медитацияl 21/08/2011 lПоказы: 101

В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватская пишет: «Приближается день, когда потребуется абсолютная реформа в современных методах науки…». Это касается того, что науке придется признать существование законов Тонкого Мира так же как и законов Физического Мира. Прогресс в науке требует обращения к Эзотерическому Учению Махатм Востока с целью объяснения природы многочисленных аномальных явлений. Читайте о проблеме формирования новой научной парадигмы

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 04/08/2011 lПоказы: 44

Вор – должен сидеть в тюрьме! Мы с Вами воспитываем наших детей по принципу: не бери ничего чужого; не твоё не трогай. Возьмём простой пример. Она же - Григян, она же - Телегина, она же - Тимошенко. Она начала тёмные свои дела ещё в прошлом столетии, но только в июне 2004 года, перед началом президентских выборов на Украине, Главная военная прокуратура России объявила Тимошенко в международный розыск. Обвинением послужила дача взятки высокопоставленным чиновникам Министерства обороны РФ с целью

От: Еленаl Общественность> Политикаl 01/08/2011 lПоказы: 36

В последнее время термин «торсионные» поля широко используется в различных исследованиях, считаемых псевдонаучными. Если бы в XIX веке ученые начали говорить о возможности телевидения, мобильной и спутниковой связи, компьютерных технологий и других вещей, привычно вошедших в нашу жизнь, их теории объявили бы псевдонаучными. Может, мы стоим на пороге переворота современной науки и мировоззрения.

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 29/07/2011 lПоказы: 67

В статье рассматривается теория глобальной геометрической эволюции. Согласно этой теории, начальной стадией образования Земли был огненный кристалл духовной природы, окруженный энергетическим полем яйцеподобной формы. Кристалл – пространственный каркас, имевший форму пирамиды с гранями формы правильных треугольников. Геометрия во всем!

От: Еленаl Духовность> Нумерологияl 18/07/2011 lПоказы: 66

По прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент взорваться, превратившись в сверхновую. Будет ли это явление причиной появления второго Солнца, о котором нас предупреждают многие эзотерические источники?

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 17/04/2011 lПоказы: 48

Елена Рерих в Агни-Йоге писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Кроме сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Наряду с этим ожидалось появление представителей шестой расы в виде рождения детей, приносящих на Землю высокую духовность и космическое сознание.

От: Еленаl Духовность> Мистикаl 29/03/2011 lПоказы: 49

Мудрецы, посвятившие жизнь изучению Книги книг, знали: в ней не только записана информация о прошлом, но и закодированы ключевые события будущего. Задолго до появления вычислительных машин то и дело кто-либо из знатоков Библии находил в ней нечто недоступное при обычном чтении.

От: Еленаl Духовность> Христианствоl 11/03/2011 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast