Первый Шаг К Идеальной Коже

Опубликованно: 02/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Сегодня перед современной женщиной стоит непростая задача: с одной стороны - она не должна уступать мужчине, но с другой – она просто обязана выглядеть на все сто – женственной, нежной, ухоженной. На помощь ей приходят как старые «бабушкины» методы, так и современная медицина. Важную роль в современном облике женщины играет гладкая, ухоженная кожа, и поэтому косметологи всего мира одной из самых популярных процедур называют удаление нежелательных волос на теле.


Каким именно способом решить эту проблему, решать нам, женщинам, но чтобы принять правильное для себя решение необходимо располагать определенными знаниями в этой области. Итак, прежде всего, следует различать такие понятия как эпиляция и депиляция.


Депиляция - процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула. Это временная мера, волосы будут расти снова и снова, но есть и свои плюсы: здесь подойдут «бабушкины» методы такие как медовая или сахарная депиляция, выдергивание, бритье, химические депиляторы и т.д., это всегда дешевле. После процедуры возможно некоторое раздражение кожи, главное, нужно следить, чтобы не было аллергии.


Цель эпиляции — устранение чрезмерного роста волос путем разрушения волосяного фолликула. Это дороже, но эффективнее.


Эпиляция бывает:


- электроэпиляция – один из самых быстрых и эффективных способов эпиляции, но следует быть внимательной – при недостаточном профессионализме врача или если не выполнять его указания до и после процедуры – чревато воспалениями, рубцами, пятнами на коже;


- ультрозвуковая - поверхность кожи обрабатывается специальными составами, молекулы и ионы которых с помощью ультразвукового воздействия доставляются затем в глубокие дермальные слои и замедляют процесс роста волос;


- энзимная - в основе этого метода лежит использование препаратов, включающих энзимы (папаин, трипсин, хемотрипсин), которые воздействуют на фолликулярный аппарат волоса, уничтожая его;


- световая эпиляция (фотоэпиляция) производится источниками светового излучения высокой мощности (лазерами, импульсной лампой). Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.


Как видим, сегодня существует большой выбор процедур, которые помогают нам избавиться от нежелательных волос на теле, а это первый шаг к нежной, гладкой коже.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/pervyj-shag-k-idealnoj-kozhe-750828.html

Обсудить статью

Эпиляция при помощи лазера - это надежный способ для избавления от нежелательной растительности на вашем лице раз и навсегда.

От: Юлияl Медицинаl 05/10/2010 lПоказы: 58

Женщины постоянно ведут борьбу с волосами в нежелательных местах. Будь то ноги, подмышки или зона бикини, удалённые волоски начинают расти ещё быстрее, и когда ситуация усугубляется, женщины приступают к решительным действиям.

От: Саша Дсильl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2014

Лазерная эпиляция – удаление нежелательных волос навсегда! Описание преимуществ метода лазерной эпиляции для удаления нежелательных волос

От: Янина Миропольскаяl Уход за собой> Косметикаl 23/01/2009 lПоказы: 219

В Epilсlub в Киеве стали применять нано-эпиляцию - новый метод, позволяющий избавиться от седых, пушковых, рыжих или очень светлых волос на любом участке тела.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/01/2014

Статья мастера восточной эпиляции Елены Маая о современном способе безболезненного удаления проблемных волос на теле - щелочном (химическом) пилинге.

От: dagdagl Уход за собой> Косметикаl 09/10/2012 lПоказы: 678

Косметологические препараты и профессиональный инструментарий вместе с профессионализмом косметолога способны на чудеса. Сегодня в салонах красоты вы можете без боли устранить практически какую угодно эстетическую проблему, включительно убрать нежелательные волосы.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2012 lПоказы: 40
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

В Марбелле каждый сможет найти что-то лично для себя. У Вас не будет времени для скуки. Поэтому неудивительно, что многие люди мечтают купить недвижимость в Испании.

От: Rull Финансы> Недвижимостьl 09/04/2010 lПоказы: 55

Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

От: Rull Авто и Мотоl 05/06/2009 lПоказы: 96

Сегодня производители корпусной мебели предлагают множество разных вариантов и нелегко запутаться, особенно, если Вам нужно создать уютный интерьер малогабаритной квартиры. Предлагаю несколько рекомендаций, которые помогут Вам приобрести именно ту вещь, которая прослужит Вам долгую службу и станет незаменимым элементом мебельного ансамбля комнаты.

От: Rull Обустройство быта> Мебельl 27/02/2009 lПоказы: 74

Все родители знают, как важно с малых лет приучать ребенка к порядку и организованности! Все начинается с возможности организовать свое личное пространство. Психологи рекомендуют пораньше выделить для ребенка собственную комнату, поскольку дети должны видеть, что родители воспринимают их всерьез и уважают их право на личное пространство.

От: Rull Обустройство бытаl 19/02/2009 lПоказы: 95

Эпиляция больно? Современная женщина сочтет это мифом!Сегодня можно выглядеть на все сто без боли, современная медицина предлагает нам множество способов иметь гладкую нежную кожу, прикосновение к которой подобно шелку. Среди методов ухода за кожей следует выделить особенно эпиляцию – метод удаления нежелательных волос на коже.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 07/02/2009 lПоказы: 238

Каждая хозяйка знает, вещи на своих местах – залог гармонии в доме. Попробуйте поспорить! Но, к сожалению, наши малогабаритные квартиры требуют от нас виртуозности в размещении предметов быта. Верными помощниками нам в этом вот уже какое десятилетие остаются мебельные стенки. Этот вид интерьера прочно вошел в наш обиход и покидать его не собирается, это удобно, практично, современно!

От: Rull Обустройство бытаl 06/02/2009 lПоказы: 78

Царица Клеопатра, как известно, для того, чтобы ее кожа была бархатистой, шелковистой и упругой, принимала ванны с молоком, медом и травами. В арсенале современной женщины намного больше способов держать кожу в тонусе, молодой и упругой. Одним из таких способов является фотоомоложение - сверхсовременная методика лазерного омоложения без шлифовки.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 64

Мой дом – моя крепость! – говорят англичане. Дом это то место, где мы отдыхаем и расслабляемся после напряженного трудового дня, и поэтому очень важно, чтобы обстановка в комнатах способствовала релаксации и отдыху.

От: Rull Обустройство бытаl 30/01/2009 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast