Прогноз Финансового Рынка До Декабря 2008 Года

Опубликованно: 10/09/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 61 |

Аналитики управляющей компании АРСАНА, считают, что в середине сентября волатильность на фондовом рынке начнет снижаться, а очередной всплеск волатильности ожидается в декабре 2008 года.

Виновником резкого спада на рынке, по мнению аналитиков, являются не внешнеполитические факторы, а жесткая денежно-кредитная политика Центробанка, направленная на сдерживание инфляции. В результате такой политики, темпы роста денежной массы снижаются, а производители и продавцы пока не стремятся снижать темпы роста цен. Это приводит к выводу денег из наиболее ликвидных активов. Больше всего страдают акции и вклады. До тех пор, пока не скорректируются инфляционные ожидания, фондовый рынок будет падать.

Аналитики считают, что будут ещё более низкие уровни рыночного индекса в декабре этого года. Декабрь - сезон подарков, потребление по высоким ценам нужно обеспечивать деньгами, а поскольку Центробанк решил «закрутить гайки», население начнет вынимать деньги из сбережений. А в каких активах традиционно храняться сбережения?

Безрассудную политику по коррекции инфляционных ожиданий, вполне можно было заменить массированной пиар-компанией, как это сделали в Германии для преодоления высокой инфляции. Однако нужно отдать должное, Центробанк создал момент, который для дальновидных инвесторов представляет прекрасный шанс инвестировать в различные классы активов по привлекательным ценам. В первую очередь, интересны акции, в октябре-ноябре появятся инвестиционно-привлекательные объекты недвижимости, земельные массивы.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/prognoz-finansovogo-rynka-do-dekabrya-2008-goda-556307.html

Обсудить статью

Как зарабатывают на бирже серьезные фирмы, как изучают рынок и создают модели ценовых движений, отчего биржевые роботы лучше людей, какие темы трейдинга сейчас дают лучший результат.

От: Jerl Финансы> Форексl 28/06/2013 lПоказы: 160

Основные принципы и правила заработка на валютном рынке форекс. Основные ошибки трейдера, приводящие его к финансовому краху.

От: Сергейl Финансы> Форексl 02/06/2013 lПоказы: 131

Очень много людей, которые пытаются заработать деньги в интернете рано или поздно приходят к рынку форекс, и задаются вопросом: а реально ли заработать на рынке форекс?

От: Вадимl Финансы> Форексl 28/05/2013 lПоказы: 72

Форекс – это международная валютная биржа, которая работает 5 дней в неделю. Работать на этой бирже может каждый. Но перед тем как начать нужно ознакомиться с основными правилами этой игры. Игрой этот вид заработка можно назвать потому, что он сопряжен с риском.

От: maximl Финансы> Форексl 25/05/2013 lПоказы: 80

Статей про технический анализ на сегодняшний день написано много. Читатели знают про японские свечи, уровни поддержки, сопротивления, линии Фибоначчи, ПАММ-счета и многое-многое другое.

От: chaica13l Финансы> Форексl 03/05/2013 lПоказы: 90

В статье описаны простые и полезные скрипты, помогающие трейдеру осуществлять торговлю на рынке Форекс

От: Иван Кушнеровl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 181

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 149

О международном валютном рынке Форекс, его сущности и механизме работы. Здесь предпринята попытка объяснения того, что Форекс не является мошеннической финансовой схемой. Что это вполне легальный способ зарабатывания денег.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/04/2013 lПоказы: 189

На Западе уже давно существуют различные схемы привлечения денег под проекты, связанные с покупкой и девелопментом земельных участков.

От: Тимофейl Финансы> Недвижимостьl 09/07/2009 lПоказы: 63

В недвижимости наиболее интересное направление на сегодня – это инвестирование в землю. Особенно хороший доход приносят юридические преобразования, когда усилиями управляющей компании изменяется вид разрешенного использования земель. Земля, на которой вчера можно было только выращивать, резко растет в цене, когда на ней появляется возможность строить.

От: Тимофейl Финансы> Недвижимостьl 26/06/2009 lПоказы: 61

7 ноября 2008 года Аналитики Управляющей компании АРСАНА пересмотрели свой прогноз по обменному курсу доллара США.

От: Тимофейl Финансы> Форексl 07/11/2008 lПоказы: 68

Комментарии к этой статье

0
Всеволод 10/09/2008
Согласен, во Франции до введения Евро постоянно использовали полу-пиар инструменты для сдерживания инфляции - это так называемое "индикативное регулирование"
Блок автора
Категории статей
Quantcast