Запомнить
Забыл пароль?

Почему Земельные Паевые Фонды?



На Западе уже давно существуют различные схемы привлечения денег под проекты, связанные с покупкой и девелопментом земельных участков. Они просты, и доступны не только для крупных фирм, но и обычных граждан, то есть частных лиц. К тому же, всегда можно рассчитывать на их инвестиционную результативность и быстрый оборот.

В России на сегодняшний день, ситуация иная. В бизнес, а тем более земельный, вовлечены в основном профессиональные игроки. Лишь некоторые компании, например, УК Синергия предлагают инвестировать в землю через ПИФ широким слоям населения. По мнению консалтинговой компании Богатство.ru, вложения граждан в земельные ПИФы могут быть для них весьма выгодными, особенно в период кризиса, когда нет покупателей и себестоимость земли - ноль.

Схема получения прибыли выглядит следующим образом: крупный участок (как правило, сельскохозяйственного назначения) переводят в разряд земель поселения или меняют вид использования на дачное некоммерческое партнерство, а затем разрабатывают для него концепцию застройки. В результате этих действий повышается стоимость земли. В итоге стоимость пая может увеличиться в шесть — восемь раз. Правда, решающее значение при этом приобретает профессионализм команды девелоперов. Весь процесс по застройке участка занимает около двух лет.

Выгода от участия в таком проекте обусловлена значительным ростом стоимости земли, а в долгосрочном периоде -  в возможности реинвестировать налог на прибыль, считает Андрей Гусев, директор Санкт-Петербургского филиала УК Синергия. Действительно, по закону, пайщики имеют право оставлять внутри ПИФа весь инвестиционный доход,  не платя налог на прибыль, что является существенной льготой. Поэтому земельный фонд особенно эффективен именно при долгосрочном инвестировании.

Однако при инвестировании в земельные активы есть риски того, что разработана невыгодная концепция, трудности с реализацией объектов, недостаточная прозрачность процесса оформления прав собственности на участок, сложный процесс получения необходимой исходно-разрешительной документации и т. п. В паевых фондах, особенно ориентированных на массового инвестора, вводится управление рисками, а также отслеживание действий девелоперской команды. Только в этом случае ПИФ может рассчитывать на привлечение капитала со стороны массового инвестора.

Тимофей

Журналист

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Тимофей

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Инвестиции В Землю – Есть Ли В Этом Смысл?

От:: landcorp | 23/09/2008 | Недвижимость
В то время как рынки недвижимости во многих развитых странах претерпевают спад в своем развитии, являются ли инвестиции в земельную собственность разумной альтернативой? Робин Боумен (Robin Bowman) обратился к Эйлши МакФарлин (Ailse MacFarlane), Директору по маркетингу «Landcorp» с несколькими вопросами, интересующими новичка в этом бизнесе касательно непосредственно концепции инвестиций в земельную собственность.

Иностранные инвестиции в Турции

От:: Serge Cherry | 07/02/2007 | Недвижимость
В 2003 году Турция заменила существовавший до того времени Закон об иностранных инвестициях на новый, разработанный с целью либерализации инвестиционной среды и повышения доверия в кругах иностранных инвесторов. Закон № 4875 «О прямых иностранных инвестициях» (далее Закон) был опубликован в Официальной Газете от 17 июня 2003 года и вошел в силу с момента публикации. Он заменил Закон № 6244, действовавший с 1954 года. Наиболее значимое изменение, введённое Законом, заключается в том, что иностранные инвестиции больше не являются предметом предварительного разрешения. Большинство остальных положений Закона предусмотрены для предоставления иностранным инвесторам достаточных сведений о том, чего они могут ожидать, если вкладывают деньги в Турции.

Что Такое Инвестиции?

От:: Захар | 05/05/2009 | Бизнес и финансы
Что такое инвестиции? Инвестирование в целом трактуется как "расстаться с деньгми в настоящее время, с расчетом на приобретение большую количество финансов в будущем". С учетом этого считается, что финансы обладают временную стоимость, а сами капиталовлажения сопряжены с рисками, наградой за который служит дополнительный прирост доходность.

Ключевые Инвестиции В Недвижимость: Как Получить Максимальную Выгоду От Программы Экономического Гражданства Сент-Киттс И Невис

От:: Asisstant | 11/04/2009 | Бизнес и финансы
Разработанная в 1984 году в Федерации Сент-Киттс и Невис программа приобретения гражданства через инвестиции — старейшая и очень уважаемая в мире программа такого рода. В настоящее время в Сент-Киттс и Невис существует очень большое количество, проектов, утвержденных Правительством для Программы получения Гражданства через инвестиции, удовлетворяющих самым разнообразным требованиям и финансовым возможностям.

«Реанимация» Бизнеса. Привлечение Инвестиций

От:: textmasternet | 13/03/2009 | Предпринимательство
Все чаще в современном бизнесе всех уровней ощущается нехватка оборотных средств, неликвидность активов, кредиты превращаются в тяжкое бремя. В сложившейся обстановке руководителю бизнеса приходится задумываться о "реанимации" — эффективным путем является привлечение инвестиций разнообразного порядка.

Инвестиции в новостройки

От:: Алексей | 26/09/2007 | Строительство
Еще некоторое время назад инвестиции в новостройки пользовались огромной популярностью. Причем это касалось не только построек эконом-класса, но и домов из категории элитной недвижимости.

Инвестиции И Кризис. Что Делать?

От:: Gordon | 06/03/2009 | Бизнес и финансы
Мировой финансовый кризис в полной мере распространился во владениях украинских предпринемателей. Казалось, что этот кризис весьма далек от Украины и ее дел, но он постучался и в наши двери. В экономике кризисы происходят периодически, казалось бы, человечество уже должно было научиться противостоять и предвидеть их, но нет, все они приходят неожиданно, и уже в этой ситуации компании ищут способ остаться на плаву, минимизировать свои потери

Инвестиции На Сейшелах

От:: Oleg | 30/08/2009 | Бизнес и финансы
Приоритетным направлением инвестиций на Сейшельских островах является туристический сектор, который составляет более половины экономики островов. Это и понятно, так как Сейшелы – место элитного отдыха, дайвинга, рыбной ловли, свадебных туров и прочих видов довольно дорогого отдыха, стоимость которого значительно превышает любимые россиянами направления Турции и Египта. Это инвестиции в строительство отелей, ресторанов и так далее, то есть в сферу обслуживания туристов.

Почему Земельные Паевые Фонды?

От:: Тимофей | 09/07/2009 | Недвижимость
На Западе уже давно существуют различные схемы привлечения денег под проекты, связанные с покупкой и девелопментом земельных участков.

Земельные Фонды

От:: Тимофей | 26/06/2009 | Недвижимость
В недвижимости наиболее интересное направление на сегодня – это инвестирование в землю. Особенно хороший доход приносят юридические преобразования, когда усилиями управляющей компании изменяется вид разрешенного использования земель. Земля, на которой вчера можно было только выращивать, резко растет в цене, когда на ней появляется возможность строить.

Прогноз Финансового Рынка До Декабря 2008 Года

От:: Тимофей | 10/09/2008 | Форекс
Аналитики УК АРСАНА, считают, что в середине сентября волатильность на фондовом рынке пойдет на спад. Очередной всплеск ожидается в декабре 2008 года.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 6, w2)