Быть Моделью Легко

Опубликованно: 11/03/2012 |

     Вы не любите фотографироваться, так как считаете, что плохо получаетесь на снимках, при этом ваши подруги всегда выглядят на них идеально? Это не проблема. Вот несколько простых рекомендаций, которые Вам помогут:
    

     Внешний вид


    

     Минус фотографии в том, что это застывшая картинка, снятая под определенным углом. Она не может раскрыть все ваши многочисленные достоинства, но в этом есть и плюс – можно скрыть определенные недостатки, которые вам не нравятся.
     Небольшой поворот тела относительно камеры позволит Вам выглядеть стройнее, если конечно это необходимо. Популярная поза у моделей – руки на бедрах, поворот на три четверти к камере, одна нога – чуть вперед и немного согнута в колене, а вес тела переносится на прямую ногу.
     Держите спину прямо. Это полезно не только на фотосессиях. Так вы будете выглядеть выше и стройнее. Дышите ровно и расслабьте плечи.
     Одежда и обувь должны быть удобными и по размеру. Высокие каблуки, съемка модели снизу вверх (с низкого угла наклона камеры) визуально удлиняют ноги.
    

     Образ

Образ модели
    

     При выборе одежды старайтесь не копировать других, выбирайте то, что подходит именно вам, принимая во внимание комплекцию, цвет волос, тон кожи и т.д.
     Одежда должна подходить по размеру. Слишком свободная или тесная одежда недопустима.
     Яркие блестящие ткани или ткани с большими ассиметричными узорами, горизонтальные полоски, однотонные вещи могут испортить ваш образ. Одежда должна подчеркивать вашу индивидуальность.
    

     Мэйкап

Мэйкап модели
    

     Будьте осторожны с макияжем, который выглядит более ярким на фотографиях. Важно не допускать блеска в Т-зоне, особенно это актуально, когда жарко. При нанесении макияжа нежелательно использовать средства, придающие блеск коже. Это даст ненужные блики на фото. Используйте тональные крема, не содержащие масла. Не экспериментируйте с новой непроверенной косметикой прямо перед съемкой. Лучше доверяйте свое лицо только профессионалам.
    

     Позы


    

     Если на фотографиях у вас обычно получается не очень удачная поза, вам может показаться, что постоянно держать осанку тяжело, поэтому отрабатывайте ваши позы перед зеркалом, помня о следующих моментах:
     Определите лучший угол поворота лица относительно камеры при помощи экспериментов с цифровой камерой. Как только вы поймаете лучший ракурс, запомните его и используйте как можно чаще в будущем.
     Во время фотосессии желательно постоянно быть в движении, так фотографии будут выглядеть более живыми и динамичными, при этом резких движений совершать не надо, делайте их плавно.
     Когда поднимаете руки (например чтобы откинуть волосы) разводя их в сторону, не направляйте локти в объектив камеры.
     Чтобы глаза на снимках не получались закрытыми, смотрите немного выше камеры. Но если фотограф находится ниже уровня ваших глаз, смотреть можно более-менее прямо.
     Чтобы избавиться от двойного подбородка, можно немного наклонить голову на бок или подставить одну руку под подбородок, как будто держите уставшую голову. Но можно ничего этого и не делать, так как для профессионального фотографа убрать второй подбородок с помощью волшебной программы photoshop не составит труда.
    

     Эмоции

Эмоции

     Приятно смотреть на улыбающегося человека, но улыбка должна быть естественной, поэтому во время съемки думайте о чем-нибудь приятном, например, об эпизоде из любимой комедии или о тех людях, которые делают вас счастливыми. Так у вас получится настоящая искренняя улыбка. Однако улыбка не обязательно должна сиять на всех фотографиях. У модели в запасе должны быть разные выражения и эмоции. Она может быть веселой и жизнерадостной, игривой или серьезной и задумчивой. Если вы только начинающая модель, рекомендую попрактиковаться перед зеркалом. Актерские курсы и тренинги также могут отлично в этом помочь.

Модели

Желаю всем удачи!
С уважением,
волгоградский фотограф Марина Авербух

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/byt-modelyu-legko-5730293.html

    Метки:

    фотогеничность

    ,

    правильно фотографироваться

    ,

    стройно выглядеть

    ,

    фотосессия

    Новая публикация на сайте http://zimfor.ru/ О том, как можно научиться фотографировать заочно. Интересная технология изучения фотографии в онлайн. Бесплатно и эффективно Фото тренажёр – новая и интересная технология Интернет. Приходите - http://zimfor.ru/simulyator-fotoapparata.html

    От: Гребенников Виталийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/03/2012 lПоказы: 32

    Всем привет! Как часто мы видим просто прекрасный вид, ракурс, ситуацию и не можем запечатлеть это за неимением хорошей фотокамеры? Не спешите отчаиваться! Даже с обычной «мыльницей» можно делать прекрасные кадры. Сейчас же я попытаюсь рассказать Вам о некоторых приемах фотосъемки любительской фотокамерой, то есть «мыльницей».

    От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 23

    Всем привет! О том, как фотографировать правильно вы уже знаете, теперь вопрос в том, что снимать! Это может быть все что угодно: люди, животные, природа, городские пейзажи, различные предметы и так далее. Собственно, речь и пойдет о жанрах фотографии. Итак, летс гоу!)

    От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 11

    Всем привет! В поддержку и продолжение рубрики «Полезности» продолжаю повествовать о тонкостях фотографии. Итак, мы уже выбрали фотокамеру и начинаем первые шаги в самостоятельной фотосъемке, и, о ужас, снимки совсем не впечатляют((… такое бывает, не расстраивайтесь! Каждый начинающий сталкивается с этим.

    От: taxanbekl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/03/2012 lПоказы: 12

    Фоновые рисунки, по другому их именуют, обои для рабочего стола, содействуют миллионам пользователей по по всей планете разукрашивать рабочие столы домашних ПК и придавать им своеобычие.

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2012 lПоказы: 11

    Недавно натолкнулся на такое интересное направление в фотографии, как Фотохронология. Что же это такое? В этой статье довольно кратко рассказано что это за направление, почему люди им увлекаются.

    От: roukl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/03/2012

    Сейчас очень сложно понять, смотря на красивое фото, сделано оно камерой или уже была обработана при помощи разных графических редакторов, такими как фотошоп или корел. Различные фильтры и настройки позволяют убрать разные недостатки с фотографии и добавить различные эффекты и элементы. Уже любой снимок, который отличается от привычных и стандартных фото, подозревается в том, что он уже переделан и доработан при помощи графического редактора.

    От: mexamexl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/02/2012 lПоказы: 22

    Среди множества предложений свадебных фото и видео услуг, разнообразии цен, условий и стилей разных фотографов простому обывателю порой нелегко разобраться. Что уж говорить о молодоженах, которые в предпраздничной суете в последний момент задумываются о фотографе. Да к тому же еще и пытаясь сэкономить на этом, в итоге получают низкокачественные и откровенно «халтурные» работы псевдомастеров. И только после этого, охая и ахая, понимают, что совершили ужасную ошибку...

    От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/02/2012 lПоказы: 13
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast