Фотохронология

Опубликованно: 03/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Недавно натолкнулся на такое интересное направление в фотографии, как Фотохронология. Что же это такое?
Фотохронологов вы можете встретить где угодно. Этими людьми может быть кто угодно. Им может быть абсолютно случайный человек, ваш сосед, или просто незнакомец. Это люди, которые идя по давно уже исхоженному району, внезапно начинают фотографировать витрины, тротуар, улицы, маршрутки, троллейбус. Нет они не сошли с ума. Нет они не хотят идти в кремль, снимать себя на фоне, тысячей людей сфотканной, стены, лестницы, столба. Эти люди не идиоты с отсутствующим вкусом. В какой то мере они гении. Ведь именно им в далеком будущем скажут наши дети спасибо. Спасибо за фото старинного троллейбуса, давно исчезнувшего здания, тротуара.
Ведь вы сами, иногда бывает, ищете фотографии брички, старинной машины, какого либо строения, чего то - что было в прошлом, а в нашем техногенном настоящем уже кануло в лету. Именно эти люди снимали, так нужные вам, фотки. И именно их зовут Фотохронологами, а само направление - Фотохронология.

В следующий раз, увидев человека, который фотографирует казалось бы, самые банальные в tob? не стоит смеятся над ним, крутить у виска пальцем. Этот человек не сумасшедший. Он вполне нормален. Он такой как вы, быть может даже лучше вас. У него просто есть любимое хобби. Дело, ради которого он плюет на общественное мнение. И потом - польза от его увлечений есть и для вас. Лучше поговорите с ним - узнаете много нового и интересного о своем городе.  Все мы любим историю, любим ретро фотографии. Но мы даже не представляем - с чем приходится сталкиваться человеку, чтобы создать эти фотографии. Чтобы донести до нас именно ту идею, которую он увидел в обычном камне, витрине, здании.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/fotoxronologiya-5712373.html

    Метки:

    фотохронология

    ,

    фотография

    ,

    история

    Андрей Сухинин, дайвер, подводный фотограф, любитель острых ощущений и ярких ракурсов, а также бизнесмен и генеральный директор компании "Олтри", рассказывает о своем опыте подводной (и не только) фотосъемки в самых экзотических точках планеты.

    От: oltril Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/08/2012

    Правильная настройка экспозиции очень важна в фотографии. Она определяет, как будет преподнесен сюжет фотографии. Подробнее в данной статье.

    От: Алексейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/08/2012

    Статья посвящена теме выбора фотоаппарата. Подскажите, пожалуйста, какой цифровой фотоаппарат выбрать начинающему фотографу? - довольно часто слышу такой вопрос от аудитории. Ответить на него полностью в одной статье не представляется возможным. И все же, можно выделить первостепенные критерии, которыми следует руководствоваться в первую очередь.

    От: Богданl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/07/2012 lПоказы: 24

    Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

    От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 37

    Как выбрать телескоп.Любительские (домашние), универсальные и профессиональные телескопы.Купить телескоп во Владимире.

    От: Светланаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/05/2012 lПоказы: 14

    Есть злая расхожая шутка, что женщине в России, чтобы быть успешной, требуется выглядеть как леди, мыслить как мужчина и работать как лошадь. С такими вот установками у любого могут опуститься руки. Речь в статье идет о том, что вновь поверить в себя и обрести былую самооценку Вам может помочь профессиональный фотограф.

    От: Tatiana.n.sl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/05/2012

    Профессиональная обработка фотографий. Реставрация поврежденных, потрёпанных и порванных фотографий. Ретушь фотографий любой сложности. Фотомонтаж, коллаж и др.

    От: Реставрация Фотографийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/05/2012 lПоказы: 47

    Этот вид съемки является, пожалуй, наиболее интересным в фотографии. Она позволяет небольшим объектам обрести огромные размеры и занять основное место на снимке. В результате привычные предметы обретают необычный вид.

    От: Вячеслав Щербовичl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast