Что Взять С Собой На Фотосессию?

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

И снова, здравствуйте!

Вопрос сегодняшнего дня – что взять с собой на фотосессию из одежды? Что брать не стоит и какие распространенные ошибки обычно допускают люди при выборе наряда, усложняя этим рабочий процесс профессиональному фотографу.

Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

И начнем мы разговор с той одежды, в которой Вы приедете на фотосессию (а не в которой Вы непосредственно будете фотографироваться). Она не должна быть обтягивающей, наденьте что-нибудь просторное и легкое. Забудьте дома носки с острой, как лезвие, резинкой, снимите заранее тесное белье, которое оставит на Вас очень некрасивые отпечатки. Они порой сходят пару часов с кожи, не смотря на интенсивный массаж. Стоит отказаться так же от чрезмерно жесткой обуви (лодыжки будут выглядеть не очень привлекательно), тугих ремней на талии и всего того, что может оставить на Вас малоприятные следы. Кольца, цепочки, очки и все прочее снимите заранее. Не бойтесь приехать на фотосессию в непривычной повседневной одежде, в студии есть выделенное место для переодевания. Главное – как Вы будете выглядеть при фотосъемке, а не до нее.

У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...

Большой ошибкой модели при подготовке к фотосессии является ее желание привезти на фотосессию все, что только найдется в гардеробе. Огромная спортивная сумка, в которую поместится запорожец в разобранном виде – это не предел количества вещей, которые девушки приносили на фотосессии, проводимые мною. Очень важно иметь четкое представление стиля и того образа, который Вы желаете реализовать посредством работы фотографа. Вариантов великое множество: вечерний, деловой, свободный (демократичный, хулиганский), романтичный, эротичный, арт образ и так далее. Поговорим отдельно о некоторых из них:

.

Вечерний образ.

Нет таких женщин, которые, отправляясь в театр, не надеялись бы, что сами также будут немножко предметом зрелища.

Как основной вариант - вечернее платье, платье с простым силуэтом, желательно приталенное и максимально подчеркивающее фигуру. Обязательно пара различных туфель, одни из которых с заостренным носиком. Несколько вариантов украшений, возможно использование бижутерии. Платья с декольте и подобранные под декольте длинные украшения, разнообразные подвески, объемные бусы из жемчуга. Из аксессуаров возможны веера, небольшие женские сумочки, различные маски и так далее. Желательная цветовая гамма: черный, темно синий, шоколадный, темно фиолетовые цвета.

 

Эротичный.

Порою женщины, чья красота совершенна, а достоинства редкостны, так трогают наше сердце, что мы довольствуемся правом смотреть на них и говорить с ними.

Аналогично вечернему образу, только к одежде добавить пару комплектов красивого белья, меховые накидки, различные шали, намного большего размера кофты и свитера, короткие платья в сочетании с чулками (редко используется). Прозрачные и полупрозрачные наряды, декольтированные топики. В студии есть несколько вариантов тканей, в которые модель может завернуться. Подойдут любые вещи, которыми можно прикрыться (пластинки, опять же веера, шарфики и прочее)

 

Романтичный.

Все противоположности сходятся в сердце женщины.

Платья, сарафаны, легкие развивающиеся кофточки, юбки, блузы, шляпки, туфли с закругленным носом, сандалии, свитера с "теплой" цветовой гаммой. По цветам лучше ориентироваться на белый, розовый, сиреневый и другие пастельные тона. Из аксессуаров подходит практически все: цветы, крупные фрукты или наборы ягод, множество мягких игрушек и прочих подобных вещей. Макияж не яркий, нежный.

 

Деловой.

Легкомысленная женщина обманет вас легкомысленно, а серьезная обманет серьезно.

Основа: костюм, брюки, пиджак, галстук, туфли. Брюки должны быть прямыми, юбки обязательно узкие, по длине до середины колена и выше. Строгие блузки, туфли желательно с закрытым носом. Приталенные строгие платья. В цветовой гамме стоит отдать предпочтение черным, серым стальным, вишневым, бордовым и коричневым тонам. Волосы желательно убрать в пучок или гладко зачесать их. Из аксессуаров следует взять сумочки, ремни, сделайте акцент на кожу и разнообразные стильные украшения из золота и серебра.

 

Свободный (демократичный, хулиганский).

Хорошо одеваться — это профессия, и у того, кто ее выбрал, не остается времени на что-либо еще.

Тут все совсем просто. Шортики, юбочки, разнообразные топики, возможны джинсы (желательно не с низкой талией). Аксессуары практически не требуются, цветовая гамма в большинстве случаев яркая, насыщенная. Съемка проводится в светлых тонах. Обувь простая, возможна полуспортивная.

 

Общие советы:

Самое важное в женской одежде - женщина, которая ее носит.

Старайтесь выбрать как можно меньше блестящей одежды, особенно украшенной всякими рюшечками, паетками и прочей блестящей ерундой. В большинстве случаев это смотрится дешево и отвлекает внимание непосредственно от модели.

Чтобы не усложнять восприятие фотографии - избегайте одежды в полоску или, как минимум, отнеситесь с осторожностью, когда будете ее подбирать.

Маечки с наклейками, крупными названиями лейблов, рисунками и прочей ерундистикой в большинстве случаев лучше с собой не брать (только если того не требует идея фотосессии, например, снимая Pin-Up фотосессию, можно позволить себе взять маечку с pin-up картинкой).

В процессе съемки я обычно реализую два образа для каждой модели, поэтому не сделайте ошибку, взяв огромную кучу одежды, которая вся будет в одном стиле и отличия будут на уровне глубины выреза и цвета пуговичек. Пофантазируйте, создайте два противоположных образа, например «Жена колумбийского наркобарона» и «хулиганка из Зимбабве».

Одежда не должна скрывать Вашу фигуру. Основная цель при фотосессии – не скрыть недостатки модели, а показать ее основные достоинства. В большинстве случаев, чем больше приталенной одежды - тем женственнее Вы получитесь на фотографии.

Если основной акцент в фотосессии сводится к портретной съемке – помните, чем проще одежда, тем лучше. Однотонная, не отвлекающая на себя внимание, минимум украшений, а лучше полное их отсутствие.

Под каждый наряд, вне зависимости от образа, обязательно должно быть подобрано соответствующее нижнее белье (в первую очередь касается бюстгальтера). Если это не будет сделано, то лучше не использовать бюстгальтер вовсе, чем иметь строгие фотографии, а на плечах будут красоваться желтые лямки от белья.

Этот материал является лишь легкой пробежкой по множеству вариаций подбора одежды для фотосъемки, так как количество разновидностей образов неисчислимо. Главное – знать, что Вы хотите, какой себя видите, какой бы хотели увидеть. Вариант, когда фотограф создает образ для модели, путем отсеивания одежды и указаний по макияжу и прочему – это всегда запасной путь.

 

Автор: Дмитрий chewie Чупис

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/chto-vzyat-s-soboj-na-fotosessiyu-4429944.html

Обсудить статью

olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 165
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 219

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 180
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 674
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 163

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 140

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Неотъемлемой частью работы фотографа является съемка портретов, как женских, так и мужских. В данной статье я расскажу, почему нужен профессиональный макияж, как готовиться к фотосессии и что не следует делать перед ней, чтобы Ваше лицо и образ были идеальны.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 61

Профессиональные студийные фотографии – мечта абсолютно любой девушки. Фотографируясь в студии, Вы всегда должны помнить, что студийный свет выявляет абсолютно все изъяны и недостатки вашей кожи, а так же то, что обычный повседневный макияж, сделанный с помощью элементарной косметики, не только не улучшит, но и ухудшит Вас на фотографии. Для достижения профессионального результата, вне зависимости от того, краситесь ли Вы в обычной жизни или нет, Вам потребуется приложить максимум усилий..

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 252
Блок автора
Категории статей
Quantcast