Макияж Для Фотосессии

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 248 |

Женщины - очень странные по своей природе. Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.

Профессиональные студийные фотографии – мечта абсолютно любой девушки. Фотографируясь в студии, Вы всегда должны помнить, что студийный свет выявляет абсолютно все изъяны и недостатки вашей кожи, а так же то, что обычный повседневный макияж, сделанный с помощью элементарной косметики, не только не улучшит, но и ухудшит Вас на фотографии. Для достижения профессионального результата, вне зависимости от того, краситесь ли Вы в обычной жизни или нет, Вам потребуется приложить максимум усилий и терпения.

Зачем нужен визажист? Ответ на этот вопрос довольно прост. Фотограф, к которому Вы обратитесь, будь это я или кто-то иной, это не только человек, нажимающий спусковую кнопку фотоаппарата, но и в своем роде режиссер-постановщик. Все как в кино, только работает он со статикой. Если Вы хотите создать гламурный, или необычный образ, отличающий Вас от повседневной жизни, и Вам нравятся фотографии в глянцевых журналах и цифровых изданиях, тогда Вы прекрасно понимаете, что это всегда результат слаженной профессиональной работы нескольких человек, среди которых в обязательном порядке присутствует визажист.

Реальность такова, что идеальных лиц не существует, как и не существует идеальной кожи. Вы скажете – ведь есть Adobe Photoshop? Но будете лишь частично правы, так как эффекты макияжа, накладываемые в Adobe Photoshop, выглядят всегда менее естественно, нежели профессиональный или правильно наложенный макияж в домашних условиях. Перейдем непосредственно к визажу.

Прежде всего, Вам стоит подготовиться к макияжу за несколько суток до фотосессии:

- сделайте коррекцию бровей

- используйте тонизирующие маски для лица

- позаботьтесь о губах, веках и т.д. (смягчающий уход)

- проведите очищающие процедуры кожи лица

Главнейшим из искусств для наc на сегодня является макияж.

Кожа.

Самое главное, в день съемки не делать никакого макияжа. Если такой возможности нет, то перед съемкой выполните процедуру демакияжа при помощи специальных лосьонов или не жирным молочком для кожи.

Далее выравниваем тон кожи. При помощи корректора маскируем недостатки кожи (прыщи, капилляры и прочее). Используем тональную основу, принимая во внимание следующий совет: не используйте полупрозрачный тональный крем (это придаст «жирность» коже), а так же слишком стойкую тональную основу (важно не допустить высыхания кожи, кожа не должна быть стянутой).

Цветовая палитра тональной основы должна быть такой, чтобы итоговый цвет лица не отличался от цвета кожи на шее и линии декольте, в противной случае появится эффект «маски» на лице, который особенно заметен на черно-белой фотографии.

Тональная основа обязательно должна быть матовой, блики и отражения на лице, за редким исключением, недопустимы в профессиональной фотографии.

После нанесения тональной основы используйте пудру, желательно профессиональную мелкодисперсную. Она не должна быть прозрачной или светлой. Уделите особое внимание тем зонам, где может возникнуть жирный блеск – скулы, губы, веки, брови.

Косметика - философия женщин.

Глаза.

Выразительные глаза – один из ключевых моментов в портретной фотографии. Любой фотограф скажет Вам, что студийный свет на половину «убивает» нанесенный макияж, в результате чего обычный дневной макияж будет выглядеть натуральным.

Если Вы носите линзы и хотите добиться идеального результата – в день съемки не надевайте их вовсе. Обойдитесь очками, в противном случае Вам придется пользоваться Визином перед съемкой.

Подведите верхнее веко, не подводя при этом нижнее (или подводя с меньшим вполовину контрастом) – это подчеркнет Ваши глаза. Зону под бровью визажисты советуют немного высветлить, при этом, не используя тени с блеском. Аналогично и с подвижным веком, с тем отличием, что у внешнего угла следует сделать небольшое затемнение.

Внутренний угол глаза у переносицы можно немного подчеркнуть при помощи жидких перламутровых теней.

Избегайте красных и розовых оттенков и Ваши глаза будут выглядеть более свежими. Не забывайте так же о том, что следует сильно накрасить ресницы (в разумных пределах). Если тематика фотосессии позволяет, то возможно использование наращенных ресниц.

Глаза – зеркало души, а тени, тушь, искусственные ресницы и прочая косметика вокруг глаз – призваны отвлекать внимание жертвы от снайперского прицела "охотника".

Брови.

Главное – это прекрасная форма бровей! Используйте сухие тени, максимально приближенный по цвету к Вашим волосам. Если брови короткие – немного удлините их кончик. Расчешите их, при необходимости зафиксируйте в минимальных пропорциях прозрачным гелем. Главная задача – не переборщить, чтобы не создать эффект тяжести.

eyebrow.jpg

Если хорошая косметика стоит дорого, то чем является все, что стоит дешевле?

Румяна.

На припудренную кожу нанесите прессованные или рассыпные румяна. Их следует наносить на самые выступающие точки: скулы, кончик носа, менее на лоб и совсем мало на кончики ушей, подальше от носа и линии глаз. Образ получится опрятный и привлекательный.

Если у Вас широкий нос, при помощи румян можно это компенсировать, нанеся их по бокам. Старайтесь не использовать ярко выраженные красные румяна, отдайте предпочтение персиковым тонам. Как и в ситуации с бровями, знайте меру, не утяжеляйте излишне лицо и Вы будете выглядеть намного моложе.

- Куда наносить косметику? - А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

Блестки.

Вне съемки в определенном арт стиле не используйте блестки, так как они дадут множественные отражения и блики, которые будут излишне обращать на себя внимание.

Главное, чтобы косметика оставила место для улыбки.

Губы.

При любой съемке, даже с минимальным количеством макияжа, подчеркните контур губ, при необходимости растушевав его ватной палочкой. Если у Вас светлая кожа, используйте губную помаду с тоном чуть темнее Вашего натурального цвета губ и наоборот, если у Вас темная кожа – отдайте предпочтение более светлым тонам.

Девушкам с крупным лицом будет полезно использовать чуть более яркую помаду, для девушек с маленьким лицом более благоразумно использовать светлые тона.

Не используйте блеск и сведите к минимуму использование перламутра. Чем темнее будет у Вас помада, тем старше Вы будете выглядеть на снимке.

Неправильно накрашенные губы, или губы, накрашенные с явным перебором, могут испортить самый лучший кадр, сделанный фотографом.

Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа.

P.s. Используя эти не хитрые советы на практике, Вы облегчите работу профессионального фотографа в разы, при этом конечный продукт будет радовать Вас долги годы.

P.p.s. Статья содержит общие советы по нанесению студийного макияжа и не может являться единственно верным решением для любой съемки, так как каждая фотосессия требует индивидуального подхода к работе с визажем.


 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/makiyazh-dlya-fotosessii-4248580.html

Обсудить статью

Неотъемлемой частью работы фотографа является съемка портретов, как женских, так и мужских. В данной статье я расскажу, почему нужен профессиональный макияж, как готовиться к фотосессии и что не следует делать перед ней, чтобы Ваше лицо и образ были идеальны.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 61

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 48
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Вопрос сегодняшнего дня – что взять с собой на фотосессию из одежды? Что брать не стоит и какие распространенные ошибки обычно допускают люди при выборе наряда, усложняя этим рабочий процесс профессиональному фотографу.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/03/2011 lПоказы: 174

Неотъемлемой частью работы фотографа является съемка портретов, как женских, так и мужских. В данной статье я расскажу, почему нужен профессиональный макияж, как готовиться к фотосессии и что не следует делать перед ней, чтобы Ваше лицо и образ были идеальны.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast