Подготовка К Фотосессии

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Неотъемлемой частью работы фотографа является съемка портретов, как женских, так и мужских. В данной статье я расскажу, почему нужен профессиональный макияж, как готовиться к фотосессии и что не следует делать перед ней, чтобы Ваше лицо и образ были идеальны.

Если Вы хотите, чтобы у Вас на руках были именно фотографии, а не «фотки», «фоточки» и так далее, Вам просто необходимо:

 

- Выспаться перед фотосессией. На моей практике были сеты, когда девушка с утра приходила с длительного «загула», сопровождающегося принятием спиртных напитков и отсутствием сна. На мои доводы вроде «может, перенесем съемку» я получал, как правило, ответ «в фотошопе все исправишь». Результат получался довольно плачевный, в результате чего съемка повторялась на следующий день, а это дополнительные трудозатраты, не говоря уже о финансовых потерях. Выспитесь, не планируйте тяжелых переговоров, переездов, утомительной работы и в день фотосессии, посвятите отдыху некоторое время.

 

- Снизить риск появления отечностей и аллергических реакций. Если Вы аллергик или у Вас имеются побочные эффекты от употребления соленого, острого или маринованного, день до фотосессии (и день съемки) объявите разгрузочным, это снизит риск появления дефектов кожи на лице и теле.

 

- Не менять косметику. Зная, что через пару дней у Вас состоится фотосессия, не проводите эксперименты с косметикой, это касается как средств по уходу за лицом, так и по уходу за Вашим телом. Используйте только проверенные годами косметические средства, это максимально снизит риск отмены съемки.

 

- Осторожно относиться к загару и солярию. Если Вы только что посетили солярий, не стремитесь в этот же день идти в фотостудию. Помните, чем темнее будет оттенок Вашего лица, тем больше лишних лет это прибавит Вам на фотографии. Не забываем и о необходимой естественности вашего лица. Если фотография не в арт стиле, то чем натуральнее Вы будете выглядеть, тем лучше.

 

- Ухаживать за лицом. За два, а лучше три дня до фотосессии проведите полную коррекцию бровей, так как ухоженные глаза, это один из ключевых факторов отличной фотографии. Это стоит делать именно за несколько дней до съемки, чтобы на веках не было покраснений, что лишь усложнит работу визажиста. Обязательно очищайте кожу специальным молочком или очищающим гелем, пользуйтесь дневными увлажняющими и ночными питающими кремами.

 

- Решить, нанимать визажиста или нет. Почему необходимо пользоваться услугами профессионального визажиста, когда «моя подружка и так меня намана накрасит»? Эффекты, которые дает профессиональная косметика, более плотная по своей структуре, в купе со специфическими навыками мастера придаст Вашему портрету недостижимый для «домашнего» макияжа уровень, не говоря уже об экономии времени на обработку фотографии (итог которой всегда менее естественен, нежели профессиональный макияж)

 

- Уважать чужую работу. Если Вы наняли визажиста, то постарайтесь прийти к нему с полным отсутствием макияжа, это сэкономит как минимум(!) час или более драгоценного времени Вам, визажисту и фотографу.

 

В конце хочется сказать, что чем ответственнее Вы сами отнесетесь к съемке, тем лучше, качественнее и профессиональнее будет итоговый результат. Photoshop - прекрасная вещь, но и он не способен творить чудеса.

P.s. Если Вы не хотите или не можете воспользоваться услугами визажиста, в следующей статье я дам Вам основные советы по нанесению макияжа и опишу самые распространенные ошибки.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/podgotovka-k-fotosessii-4248600.html

Обсудить статью

Любая профессиональная фотосессия - это достаточно трудоемкая работа, требующая отдачи не только от фотографа, но и от модели. Поэтому фотосессия беременных требует необходимой подготовки и особенных условий ее проведения.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/01/2012 lПоказы: 697
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Вопрос сегодняшнего дня – что взять с собой на фотосессию из одежды? Что брать не стоит и какие распространенные ошибки обычно допускают люди при выборе наряда, усложняя этим рабочий процесс профессиональному фотографу.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/03/2011 lПоказы: 174

Профессиональные студийные фотографии – мечта абсолютно любой девушки. Фотографируясь в студии, Вы всегда должны помнить, что студийный свет выявляет абсолютно все изъяны и недостатки вашей кожи, а так же то, что обычный повседневный макияж, сделанный с помощью элементарной косметики, не только не улучшит, но и ухудшит Вас на фотографии. Для достижения профессионального результата, вне зависимости от того, краситесь ли Вы в обычной жизни или нет, Вам потребуется приложить максимум усилий..

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 248
Блок автора
Категории статей
Quantcast