Факторы, Позволяющие «Оживить» Фотографию

Опубликованно: 13/10/2012 |Комментарии: 0 |

Креативность — это особенность делать каждый снимок индивидуальным, уникальным. С появлением возможности делать цветные, цифровые и крупноформатные снимки — «креативность» фотографии увеличилась.

Существует много способов для получения «красивой» фотографии, но только немногие могут достичь этого, путём усовершенствования своего фото мастерства. Рассмотрим наиболее важные для съёмки факторы:

1. Для того, чтобы изменить резкость и световую гамму объектива, нужно обратить внимание на отверстие, а именно его диаметр, а так же на свет попадающий в объектив — это поможет при надобности сделать фон более «размытым» или наоборот более «чётким».

2. Обращать внимание на скорость, с которой работает затвор — нужно для того, чтобы фотографируя, например, прыжок или другое ускоренное действие, не получать в итоге расплывчатое, непонятное изображение.

3. Фокус — именно с помощью него (при его правильном смещении) можно выделить на снимке «главный объект» ( ради которого делается фото), сделать его размытым или резким.

4. Зерно (ISO) — работа с фотоэффектами. Обычно используют при ночной или слишком солнечной съёмке, для того, чтобы искажать цветовые гаммы изображения (при использовании, так называемых «шумовых» эффектов).

Но даже зная и учитывая все эти факторы, для получения «креативного» снимка, нужно в первую очередь проникнуться той атмосферой, в которой делается фотография, подобрать наиболее подходящие для этого угол, цвета, тени и фон изображения.

Важно, чтобы фотография даже через много лет смогла бы передать те самые, не забываемые эмоции того момента. Для того, чтобы научиться делать по-настоящему «живые», эмоциональные снимки нужно быть довольно наблюдательным, уметь чувствовать и не бояться экспериментировать.

Посетите наш сайт, и Вы научитесь хорошо фотографиравать. На сайте размещены бесплатные видеоуроки, которые Вы можете скачивать бесплатно. Смотреть, учиться, задавать вопросы....

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/faktory-pozvolyayushhie-ozhivit-fotografiyu-6245370.html

Метки:

фотография

,

фото

Poluchi Rabotu

Иногда работодатель прямо требует резюме с фотографией, но в большинстве случаев соискатель работы сам решает "Размещать в резюме фотографию или нет?..". Перед тем, как это сделать лучше узнать навредит Вам фото или поможет получить работу... Ответы на этот вопрос как раз и предствалены в данной статье...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 29/01/2013

Профессиональная обработка фотографий. Реставрация поврежденных, потрёпанных и порванных фотографий. Ретушь фотографий любой сложности. Фотомонтаж, коллаж и др.

От: Реставрация Фотографийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/05/2012 lПоказы: 65

Современная свадебная фотография довольно отличается от тех фотографий которые мы видим в фото архивах наших мам и бабушек. Нужно отметить что, в нашем мире современных нововведений фотографировать стало на много проще и делать качественные снимки помогают действительно очень хорошие фотокамеры.

От: Фотографl Культураl 13/12/2010 lПоказы: 29

В этой статье я рассмотрю некоторых персонажей из фото-сферы, которых можно встретить на просторах сети Интернет. Также сделаю обзор критикам и их комментариям, опишу троллинг и как с ним бороться.

От: Дергунов Александрl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/01/2010 lПоказы: 66

Стоит повториться о том что свадебная фотография имеет 2 основных жанра – постановочный и репортажный. Однако постановочный не значит что на фото – каменные лица с застывшими гримасами, современные фото художники ставят кадры таким образом, что бы прослеживался бы сюжет – история свадебного дня… Репортажный же стиль – ловит лучшие моменты, повторить которые невозможно…

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 15/02/2012

Фото Петербурга - систематизированный каталог фотографий Санкт-Петербурга и фото его окрестностей: достопримечательности, дворы, события и мероприятия, жанровые фотографии.

От: tarubal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2009 lПоказы: 128

Узнайте как заработать на своём хобби. Стоковая фотография - современный способ заработка для фотографов, тридешников и векторщиков.

От: Rellasl Карьера> Работа в сетиl 03/09/2009 lПоказы: 89

Надеюсь, никому не захочется спорить с тем, что профессиональный фотограф в своей студии делает фотографии, с первого взгляда отличимые по качеству от любительских снимков, и что студийная фотосессия резко отличается от кадров, сделанных во время дружеской вылазки на пикник.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/10/2012

Прошло боле 100лет с того времени как искусство фотографии стало доступно всем. За это время было сделано миллиарды снимков. К счастью, новые технологии все больше упрощают этот процесс, да и к тому же делают его весьма приятным и увлекательным. Можно с уверенностью сказать, что мир переживает очередной фотобум. Все резко начали интересоваться фототехникой и всевозможными секретами по улучшению полученных снимков.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 14

Все когда-либо слышали выражение «правильная / неправильная композиция снимка». Но не все правильно представляют, что это, и в чем это выражается. Эта статья посвящена основным правилам композиции. Для лучшего восприятия использованы фотографии. Советую прочитать статью не только фотографам, но и всем, кто ее увидел)

От: Anna Isachenkol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2013 lПоказы: 16

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 21

Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию.

От: Владиславl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/01/2013 lПоказы: 17

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 12

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013

Сколько фотографий Вы хотите получить после свадьбы? А сколько фотографий Вы посмотрите за раз? Давайте посмотрим на процесс свадебной съемки глазами фотографа

От: Егор Ждановl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/01/2013 lПоказы: 71

Первым моментом является та тенденция, что развитие цифровой технологии приводит к минимизации размеров самого фотоаппарата. Телефоны со встроенной фотокамерой — это первый «звоночек». Весовое преимущество миниатюрных камер важно не только для тех фотолюбителей, которые берут камеру с собой в походы, но, самое главное, для профессиональных жанровых фотографов, одна из основных задач которых — остаться незаметным при проведении съемки.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

Программисты знают, что любой цвет можно представить в формате RGB (Red/Green/Blue), то есть путем смешивания в различных пропорциях трех основных цветов – красного, зеленого и синего. К примеру, пурпурный (magenta) получается при смешивании красного и синего (аддитивное цветообразование), желтый – красного и зеленого, и т. д. Напомню, оттенки получаются в результате изменения яркости цветов.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 16

Одной из особенностей цифрового фотоаппарата является необходимость выставления так называемого баланса белого. Это нужно для того, чтобы красный нос вашего соседа по даче получился красным, а не синим, чтобы на свадебном снимке жених преподносил своей невесте белые цветы чистоты и невинности, а не желтые, вестники разлуки, чтобы фуражка на милиционере имела красный обод, а не зеленый, как у лесника.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 21

Под фотографическим мусором лучше всего понимать наличие на изображении каких-то визуально-активных элементов, никак не относящихся к основной идее снимка.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 12

Мы знаем, что хорошая фотография показывает не то, что попало в кадр, а большей частью то, что в него не попало. Конечно же, не стоит понимать это положение буквально - так, если дерево обрезано сверху и снизу, то, мол, в кадр не попали крона и корни. С другой стороны, нам также знакомо то обстоятельство, что существуют пейзажи, в которых основным средством воздействия на зрителя является красота; но есть и такие, которые рождают в нас и другие чувства, иногда целую их гамму........

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 12

Прошло боле 100лет с того времени как искусство фотографии стало доступно всем. За это время было сделано миллиарды снимков. К счастью, новые технологии все больше упрощают этот процесс, да и к тому же делают его весьма приятным и увлекательным. Можно с уверенностью сказать, что мир переживает очередной фотобум. Все резко начали интересоваться фототехникой и всевозможными секретами по улучшению полученных снимков.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 14

Самый частый вопрос, который задают многие фотографы: как работать, используя зеркальные фотоаппараты и вспышку, на репортаже. Вопросы построения кадра ясны всем: законы эти едины для любого специалиста и для любого жанра.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 36

Свадьба – это по настоящему единственный и уникальный момент в жизни любой семьи. Ведь даже такие немаловажные события, как рождение детей, повторяется несколько раз, а свадьба остается в гордом одиночестве. Поэтому так важно профессионально увековечить этот момент. Только так можно обеспечить ностальгию воспоминаний на серебряной и золотой свадьбе.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast