Свадебная Фотосессия

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Многие не понимают зачем нужен свадебный фотограф? Ведь можно же дать фотоаппарат друзьям и попросить по фотографировать молодых. Но прежде стоит просмотреть свои старые фотографии, собранные в фотоальбоме или разбросаные по всем полкам. Вряд ли большинство из них вызывают зависть соседей и знакомых. И все это снято за многие годы. У друзей, скорее всего такая же ситуация. И если же доверить им съемку свадьбы, то есть риск получить еще много много вообще не качественных фотографий. Поэтому нужно договориться с свадебным фотографом.
Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию. При всем этом свадебный фотограф еще и должен быть легким в общении, так как у каждого гостя свой характер и ситуации бывают разные.

Свадьба в Харькове

Принято считать что среди свадебных фотографий репортажные и постановочные. Репортажные фотографии снимают со строны чтобы все выглядело естественно. Фотограф запечатлевает радостные мгновения жизни молодых, чтобы потом предоставить эти моменты в форме прекрасных фотокарточек. Чаще всего люди предпочитают именно репортажную съемку.
Считается, что постановочные фотографии делаются с людьми, которые застывают в определенных позициях с интерестными лицами. Но в основном в действительности такие фотографии должны быть так естественны, чтобы никто не смог заподозрить наличие постановки.
Конечно же, есть вид таких фотографий, когда хорошо видно, что молодые позируют. Чаще всего их специально делаю в церемонном стиле с долей романтики. Но и здесь должны отсутствовать напряжение и чувство неловкости.
Молодоженам стоит помнить о том, что раз их снимают, нужно больше улыбаться при входе в зал в ЗАГСе смотреть не по сторонам, а вперед, не бросать косые взгляды; на регистрации нужно все делать медленно, чтобы дать время фотографу сделать несколько кадров. Также не стоит забывать, что в темное время суток съемка на улице не будет качественной. Невесте же не нужно рассчитывать на то, что платье будет чистым до окончания торжества, поэтому не стоит переживать по поводу пятен, ведь на фотографиях ничего не будет видно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/svadebnaya-fotosessiya-6429372.html

Обсудить статью

Очертим круг тендененций в сфере фото и в этой статье коснемся темы локаций

От: sermax55l Товары и Услуги> Советыl 07/06/2012 lПоказы: 132

Одним из важных вопросов при подготовке к свадьбе является выбор профессионального фотографа. и правильно определиться с выбором вам поможет моя статья.

От: Евгенийl Дом и Семья> Праздникиl 23/01/2011 lПоказы: 79

Впервые свадебная фотосъемка появилась в конце первой половины 19 столетия. В те времена фотография была просто одним из видов изобразительного искусства, и не представляла собой никакой коммерческой ценности.

От: Chosenmanl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/11/2011 lПоказы: 62

Свадьба - это событие, которое (в идеале, конечно) у каждого человека происходит лишь раз в жизни. И, конечно же, столь важное событие требует тщательной подготовки и заботы даже о малейших нюансах. Отдельным аспектом подготовки к свадебному торжеству является выбор фотографа на свадьбу.

От: fotozmi.coml Разноеl 18/08/2014
olegas

В жизни каждого человека свадьба – это один из судьбоносных моментов. Это событие очень важно и поэтому его необходимо запечатлеть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/07/2013 lПоказы: 16

Современная свадебная фотография довольно отличается от тех фотографий которые мы видим в фото архивах наших мам и бабушек. Нужно отметить что, в нашем мире современных нововведений фотографировать стало на много проще и делать качественные снимки помогают действительно очень хорошие фотокамеры.

От: Фотографl Культураl 13/12/2010 lПоказы: 56

Выбор фотографа на свадьбу дело весьма ответственное. И подойти к нему надо с таким же усердием как к выбору свадебного платья или костюма жениха. В своей статье я постараюсь осветить несколько ключевых моментов на которые надо обратить внимание при поиске фотомастера.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/12/2011 lПоказы: 47

Данная статья посвящена такому разделу фотосъемки как свадебная фотография и рассказывает о некоторых аспектах работы свадебного фотографа.

От: Анастасияl Культураl 16/06/2010 lПоказы: 93

Как выбрать фотографа на Вашу свадьбу в Пензе? Вопрос непростой и стоит подойти к его решению ответственно и серьёзно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

От: VIT GINZBURGl Товары и Услуги> Советыl 28/12/2011 lПоказы: 64

Свадебная фотография может предоставить Вам превосходный доход, или полный или неполный рабочий день. Многие ведущие профессиональные фотографы начали свою карьеру, стреляющую в свадьбы или для себя или для студии. Выполнение его для себя, конечно, средства, что Вы добираетесь, чтобы сохранить все деньги. Но, обратите внимание на то, что как фотограф, Вы будете часто обязаны действовать как свадебный координатор также, поскольку в эти дни, большинство невест не может предоставить тот.

От: Николайl Разное> Слухиl 03/10/2014
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast