Подскажите, Пожалуйста, Какой Цифровой Фотоаппарат Выбрать Начинающему Фотографу?

Опубликованно: 20/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

В последние время в связи с бурным развитием социальных сетей и бесплатных фотосайтов, каждый желающий может разместить свои уникальные фотографии в Интернете, которые потом увидят тысячи посетителей данного ресурса, обмениваться с другими участниками интересными фотографиями, принимать участие в конкурсах и т.д.

В связи с этим возникает вопрос, какой фотоаппарат использовать для этой цели? Конечно же, фотоаппарат должен быть цифровым, так как только цифровой фотоаппарат записывает снимаемое изображение сразу в цифровой файл стандартного формата, который затем без дополнительных преобразований можно «залить» на компьютер, а затем выложить в сеть.

Для этих целей подойдет любой цифровой фотоаппарат, даже ну очень недорогая «цифровая мыльница» с небольшим количеством мегапикселей (достаточно от 1 до 3-х). Большее количество мегапикселей не улучшит качество выложенных Вами фотографий, но значительно усложнит их загрузку в Интернет и увеличит время загрузки личной странички в соцсети. Ваши друзья могут просто не дождаться появления на своем экране Ваших фотографий, может «призадуматься» и даже «повиснуть» их браузер. Большее количество мегапикселей, например, 10, целесообразно применять, когда Вы печатаете фотографии, ну, скажем размером 1x1 метр! Вот тогда, подойдя к такому «транспоранту» вплотную, Вы через лупу, возможно, сможете разглядеть, что изображение состоит из множества точек, общее количество которых будет 10 миллионов! Так зачем заливать такую громоздкую фотографию в Интернет, когда монитор физически не в состоянии «высветить» это громадное количество точек?

На выбор цифрового фотоаппарата оказывают влияние несколько факторов, основные из которых: 1) Совместимость с широко распространенными картами памяти типа "микроSD"; 2) Наличие у фотоаппарата стандартного компьютерного порта USB для дальнейшего перекачивания фотоснимков на компьютер; 3) Цена фотоаппарата. Такие функции, как цифровой зум, режим видеосъемки, режим ночной съемки, по моему мнению, относятся к второстепенным факторам, не всегда необходимым на практике новичку.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/podskazhite-pozhalujsta-kakoj-cifrovoj-fotoapparat-vybrat-nachinayushhemu-fotografu-6067915.html

    Метки:

    цифровое фото

    ,

    видео

    ,

    статьи

    http://filetrader.org - это новый проект российский разработчиков, основная цель которого - предоставить всем желающим площадку для заработка в Интернете на авторских файлах. Механизм прост: 1. Зарегистрируйтесь 2. Загрузите авторские уникальные материалы, работы, электронные товары и т.д. Проставьте цену. 3. Получайте прибыль. Ведь продажа ваших файлов по всей России не требует вашего непосредственного участия. Все дополнительные подробности - в самой статье.

    От: Anton Kartunovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/03/2012 lПоказы: 78

    Если взять во внимание такое популярное и широко распространенное устройство, как цифровая фотокамера, можно с уверенностью сказать, что существуют разные типы и уровни пользователей. Узнайте, к какому типу фотографов Вы относитесь, и ознакомьтесь с соответствующими рекомендациями, чтобы получить максимум удовольствия от своей камеры и собственных фотографий

    От: slr.ual Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/02/2011 lПоказы: 30

    Меня, как современного компьютерного дизайнера, часто спрашивают: Слайд-шоу – что это такое ? Постараюсь кратко и доходчиво объяснить. Цифровая фотография дала нам возможность делать невиданное ранее количество снимков. Обычные фотоальбомы с бумажными фотографиями теперь заменяются огромным количеством неструктурированных папок с цифровыми фотографиями на CD или на жестком диске компьютера. Не секрет, что теперь зачастую самые лучшие фото забываются, так и остаются непоказанными никому.

    От: julikkal Товары и Услугиl 29/03/2009 lПоказы: 255

    Создание красивого продающего сайта с уникальным содержанием – это всего лишь небольшая часть на пути к созданию своего успешного Интернет-бизнеса. Важнейшее значение имеет правильная раскрутка…

    От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2008 lПоказы: 178

    В наше время цифровой техники, электроники и компьютерной техники вопрос обустройства жилища решается очень просто. Обновление техники в доме сводится до посещения интернет магазина. Но даже этот процесс становится все безыскуснее и проще.

    От: Constantinl Интернет> Поиск в сетиl 10/06/2008 lПоказы: 53
    Юрий

    Ваш бизнес временный или результаты его не ясны,тогда можно начать бизнес в сети, не создавая собственный сайт.

    От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2008 lПоказы: 64

    Развитие современных технологий и интернета, в частности, дает необозримые достолиства для маркетинга. Для примера привиден интернет-магазин, как для него можно использовать видео и трехмерные изображения.

    От: Елена Друl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2008 lПоказы: 90

    Что такое медиа плееры? Зачем они вообще нужны? Что они могут, как ими пользоваться и чем они УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ всего остального (BluRay, DVD, CD). – об этом читайте дальше.

    От: sputnikl Коммуникации> Телевидениеl 23/06/2011 lПоказы: 39

    Виртуальный фотоальбом - это оригинальный способ представления фотографий. Что может быть интереснее и приятнее, чем просмотр любимых фото под красивую музыку? Включайте фантазию и творческое воображение, и ваш альбом станет настоящим произведением искусства!

    От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 24/03/2011 lПоказы: 16

    Первым моментом является та тенденция, что развитие цифровой технологии приводит к минимизации размеров самого фотоаппарата. Телефоны со встроенной фотокамерой — это первый «звоночек». Весовое преимущество миниатюрных камер важно не только для тех фотолюбителей, которые берут камеру с собой в походы, но, самое главное, для профессиональных жанровых фотографов, одна из основных задач которых — остаться незаметным при проведении съемки.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Программисты знают, что любой цвет можно представить в формате RGB (Red/Green/Blue), то есть путем смешивания в различных пропорциях трех основных цветов – красного, зеленого и синего. К примеру, пурпурный (magenta) получается при смешивании красного и синего (аддитивное цветообразование), желтый – красного и зеленого, и т. д. Напомню, оттенки получаются в результате изменения яркости цветов.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Одной из особенностей цифрового фотоаппарата является необходимость выставления так называемого баланса белого. Это нужно для того, чтобы красный нос вашего соседа по даче получился красным, а не синим, чтобы на свадебном снимке жених преподносил своей невесте белые цветы чистоты и невинности, а не желтые, вестники разлуки, чтобы фуражка на милиционере имела красный обод, а не зеленый, как у лесника.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Под фотографическим мусором лучше всего понимать наличие на изображении каких-то визуально-активных элементов, никак не относящихся к основной идее снимка.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Мы знаем, что хорошая фотография показывает не то, что попало в кадр, а большей частью то, что в него не попало. Конечно же, не стоит понимать это положение буквально - так, если дерево обрезано сверху и снизу, то, мол, в кадр не попали крона и корни. С другой стороны, нам также знакомо то обстоятельство, что существуют пейзажи, в которых основным средством воздействия на зрителя является красота; но есть и такие, которые рождают в нас и другие чувства, иногда целую их гамму........

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Прошло боле 100лет с того времени как искусство фотографии стало доступно всем. За это время было сделано миллиарды снимков. К счастью, новые технологии все больше упрощают этот процесс, да и к тому же делают его весьма приятным и увлекательным. Можно с уверенностью сказать, что мир переживает очередной фотобум. Все резко начали интересоваться фототехникой и всевозможными секретами по улучшению полученных снимков.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Самый частый вопрос, который задают многие фотографы: как работать, используя зеркальные фотоаппараты и вспышку, на репортаже. Вопросы построения кадра ясны всем: законы эти едины для любого специалиста и для любого жанра.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Свадьба – это по настоящему единственный и уникальный момент в жизни любой семьи. Ведь даже такие немаловажные события, как рождение детей, повторяется несколько раз, а свадьба остается в гордом одиночестве. Поэтому так важно профессионально увековечить этот момент. Только так можно обеспечить ностальгию воспоминаний на серебряной и золотой свадьбе.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast