Купить Дешевый Фотоаппарат Или Зеркальную Камеру?

Опубликованно: 12/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Подавляющее большинство пользователей фотоаппаратов отдают предпочтение компактным камерам. Их стильный дизайн, тонкий корпус, небольшой вес и габариты, а также возможность выбрать один из многочисленных режимов съемки без сложной ручной настройки параметров делают компактные цифровые «мыльницы» наиболее распространенным выбором среднестатистического покупателя.

Ведущие производители цифровых зеркальных камер – в народе просто «зеркалок» – стремятся продвинуть эти сложные устройства в массовый сегмент, устраняя два основных недостатка зеркальных камер – высокую цену и внушительные габариты. Так, модели начального уровня становятся все более доступными, их ценовой уровень практически сравнивается с уровнем любительских компактных камер. Второй тренд – отказ от системы зеркал в пользу цифровой начинки. Этим путем давно пошли Olympus, Sony, Panasonic и даже консервативные производители фотоаппаратов Canon и Nikon. Новые беззеркальные камеры имеют компактный корпус и небольшой вес, при этом качество снимков остается традиционно высоким.

Такая тактика производителей дает свои плоды, и все больше рядовых покупателей задумываются, что лучше – купить дешевый фотоаппарат-зеркалку нижнего ценового сегмента или все же отдать предпочтение модной и стильной любительской камере в компактном корпусе.

Делая выбор между «зеркалкой» и «мыльницей», необходимо понимать, что фотография – затратное хобби. Новенькая зеркальная камера потребует массу аксессуаров – дорогих объективов для разных видов съемки (макро- , портретная и др), вспышек, штативов и так далее. Зеркальные фотоаппараты Canon, Nikon, Pentax, Leica и других брендов продаются с объективом в комплекте (комплектация называется Kit) или без него. Новичкам лучше купить Kit – в комплекте обычно идет универсальный объектив, который вполне подойдет для первых съемок.

Для того чтобы научиться делать хорошие снимки зеркалкой, потребуется время и опыт. Сам по себе зеркальный фотоаппарат – не залог вашего успеха как фотографа, а лишь инструмент. Только упорные эксперименты научат вас выставлять баланс белого, вручную менять выдержку и диафрагму для достижения предсказуемого результата. Конечно, в современной цифровой зеркальной камере есть режим Авто, но тогда уж лучше купить дешевый фотоаппарат со встроенным объективом и пользоваться автоматическими настройками устройства.

Профессиональная зеркальная камера не сделает вас фотохудожником. Для этого требуется особый талант. Для фотофиксации значительных событий жизни вашей семьи вполне достаточно компактной фотокамеры.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kupit-deshevyj-fotoapparat-ili-zerkalnuyu-kameru-6244110.html

    Метки:

    фотоаппарат

    ,

    зеркальная

    ,

    камера

    Камера Nikon D90 является одной из наиболее востребованной в среднем сегменте цифровых зеркальных камер. Обладая характеристиками зачастую свойственными более профессиональным моделям, она позволяет отбросить на второй план техническую составляющую, и сконцентрироваться на построении своих кадров.

    От: DrWebl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/03/2011 lПоказы: 28

    Цифровые зеркальные камеры завоевывают рынок, они стали новой ступенькой в мире фототехники. Качество фотографий сделанных цифровыми зеркальными камерами во много раз лучше качества обычной цифровой камеры. Новые функции этих камер обеспечивают большое количество возможностей.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/10/2012 lПоказы: 17

    Фотоаппарат Nikon D3000 отлично подойдет для начинающих фотографов, которые уже посматривают в сторону зеркальных камер. Новинка от одного из лидеров рынка - фотоаппарат Nikon D3100 очень прост в использовании. Он отлично подойдет и для начинающих и для знатоков своего дела.Фотоаппарат Nikon D90 легендарная зеркалка от вендора. Это очень мощный зеркальный фотоаппарат с матрицей в формате DX, разрешение которой составляет 12.3 мегапикселя.

    От: Сергейl Товары и Услугиl 15/12/2010 lПоказы: 17

    Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) – это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много. Наиболее известными из них являются «Canon», «Nikon», «Olympus», «Pentax», «Sony» и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники.

    От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/01/2011 lПоказы: 58

    Фото гаджеты, что же это? А это все те гаджеты и устройства, что связаны с фотографиями, это может быть просто фотоаппарат, или фоторамка с необычными возможностями. На нашем сайте вы найдете обзоры разнообразных фото гаджетов. А в этой заметке мы расскажем про цифровые фотоаппараты

    От: 12mesyatcevl Компьютерыl 02/12/2009 lПоказы: 27

    «Правила обращения с фотоаппаратом», под таким заголовком опубликована новая статья на сайте мастерской remtelevid.ru Особое внимание в статье уделено тем правилам и положениям инструкции по эксплуатации, которыми пользователи фототехники чаще всего пренебрегают. Практика ремонта фотоаппаратов показывает, что большинство неисправностей вызвано именно этим обстоятельством. Надеемся, что статья поможет напомнить нашим читателям основные правила эксплуатации цифровых фотоаппаратов и, как следствие

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 20/09/2009 lПоказы: 86

    Как правильно подобрать фотоаппарат? На что стоит обратить внимание при покупке? В данной статье будут даны ответы на эти вопросы.

    От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 16/03/2012 lПоказы: 45

    Статья о видах фотоаппратов. условиях их использования для определенных методов съемки.

    От: Antonl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/04/2008 lПоказы: 492

    Выбор профессионального фотоаппарата – это один из основных критериев успеха вашего фотобизнеса. Собираясь приобрести цифровую фотокамеру, исходите, прежде всего, из целей, которые перед вами стоят.

    От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/02/2011 lПоказы: 53

    Опытный фотограф способен запечатлеть самые необычные и яркие моменты вашей жизни. Проходит несколько лет, и вы, открывая старый альбом, до мельчайших подробностей вспоминаете те прекрасные минуты.

    От: zuldjinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/12/2012

    Рано или поздно каждый начинающий фотограф устает фотографировать своих родных, окружающие пейзажи, знаменательные события. Хочется уже чего-то необычного, чтобы все вокруг сказали: «Ах! Вот это да!». Ну, или что-то подобное. Если у вас есть объектив для макросъемки, или ваш фотоаппарат позволяет увеличивать изображение в разы с помощью zoom, то проблема с созданием «нетленки» решена.

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/12/2012

    Все в своей жизни, от мала до велика, слышали фразу: «Не снимай против солнца», «Солнце – враг фотографа». Действительно, на таких фотографиях небо получалось белым, люди и окружающие красоты - черными, да и сам кадр выглядел смешно. Правила начали забываться с приходом цифровой фотографии, которая давала возможность экспериментировать и пробовать все, разве что под воду ее не засовывать (до прихода водонепроницаемого аппарата). Если говорить о свете, то это не только жесткое полуденное солнце.

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/12/2012

    Ни для кого не секрет, что для того чтобы делать хорошие фото, желательно иметь хорошую фотокамеру. Но для того, чтобы делать действительно хорошие кадры, необходимо не просто счелкать все, что понравилось, а уметь выстраивать осмысленную композицию, т.е. гармонично раставлять объекты на фото. В некоторых случаях для получения хорошей композиции достаточно подобрать верную точку съемки, но в большинстве случаев необходимо еще и правильно разместить объекты съемки.

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/12/2012 lПоказы: 927

    Еще недавно психологи серьезно советовали женщинам, ожидающим появления малыша, повесить напротив кровати фото красивых людей.

    От: photomodelil Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/11/2012 lПоказы: 34

    Актёрское мастерство в фотографии – творчество направленное в создании артистических образов для фотографии. Воздействие на зрителя в данном случае происходит через статический образ, запечатлённый на фотографии.

    От: photomodelil Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/11/2012 lПоказы: 20

    Первым моментом является та тенденция, что развитие цифровой технологии приводит к минимизации размеров самого фотоаппарата. Телефоны со встроенной фотокамерой — это первый «звоночек». Весовое преимущество миниатюрных камер важно не только для тех фотолюбителей, которые берут камеру с собой в походы, но, самое главное, для профессиональных жанровых фотографов, одна из основных задач которых — остаться незаметным при проведении съемки.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Программисты знают, что любой цвет можно представить в формате RGB (Red/Green/Blue), то есть путем смешивания в различных пропорциях трех основных цветов – красного, зеленого и синего. К примеру, пурпурный (magenta) получается при смешивании красного и синего (аддитивное цветообразование), желтый – красного и зеленого, и т. д. Напомню, оттенки получаются в результате изменения яркости цветов.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 13

    Первым моментом является та тенденция, что развитие цифровой технологии приводит к минимизации размеров самого фотоаппарата. Телефоны со встроенной фотокамерой — это первый «звоночек». Весовое преимущество миниатюрных камер важно не только для тех фотолюбителей, которые берут камеру с собой в походы, но, самое главное, для профессиональных жанровых фотографов, одна из основных задач которых — остаться незаметным при проведении съемки.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Программисты знают, что любой цвет можно представить в формате RGB (Red/Green/Blue), то есть путем смешивания в различных пропорциях трех основных цветов – красного, зеленого и синего. К примеру, пурпурный (magenta) получается при смешивании красного и синего (аддитивное цветообразование), желтый – красного и зеленого, и т. д. Напомню, оттенки получаются в результате изменения яркости цветов.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 13

    Одной из особенностей цифрового фотоаппарата является необходимость выставления так называемого баланса белого. Это нужно для того, чтобы красный нос вашего соседа по даче получился красным, а не синим, чтобы на свадебном снимке жених преподносил своей невесте белые цветы чистоты и невинности, а не желтые, вестники разлуки, чтобы фуражка на милиционере имела красный обод, а не зеленый, как у лесника.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 17

    Под фотографическим мусором лучше всего понимать наличие на изображении каких-то визуально-активных элементов, никак не относящихся к основной идее снимка.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012 lПоказы: 12

    Мы знаем, что хорошая фотография показывает не то, что попало в кадр, а большей частью то, что в него не попало. Конечно же, не стоит понимать это положение буквально - так, если дерево обрезано сверху и снизу, то, мол, в кадр не попали крона и корни. С другой стороны, нам также знакомо то обстоятельство, что существуют пейзажи, в которых основным средством воздействия на зрителя является красота; но есть и такие, которые рождают в нас и другие чувства, иногда целую их гамму........

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 12

    Прошло боле 100лет с того времени как искусство фотографии стало доступно всем. За это время было сделано миллиарды снимков. К счастью, новые технологии все больше упрощают этот процесс, да и к тому же делают его весьма приятным и увлекательным. Можно с уверенностью сказать, что мир переживает очередной фотобум. Все резко начали интересоваться фототехникой и всевозможными секретами по улучшению полученных снимков.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 12

    Самый частый вопрос, который задают многие фотографы: как работать, используя зеркальные фотоаппараты и вспышку, на репортаже. Вопросы построения кадра ясны всем: законы эти едины для любого специалиста и для любого жанра.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 17

    Свадьба – это по настоящему единственный и уникальный момент в жизни любой семьи. Ведь даже такие немаловажные события, как рождение детей, повторяется несколько раз, а свадьба остается в гордом одиночестве. Поэтому так важно профессионально увековечить этот момент. Только так можно обеспечить ностальгию воспоминаний на серебряной и золотой свадьбе.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast