Выбираем Профессиональный Фотоаппарат

Опубликованно: 25/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Выбор профессионального фотоаппарата - это один из основных критериев успеха вашего фотобизнеса. На современном рынке цифровой фототехники представлено огромное количество моделей фотокамер самых разнообразных марок. Все они обладают различным диапазоном включенных возможностей и качеством получаемых снимков. Однако среди этого многообразия мы часто колеблемся с выбором и долго решаем, что же купить - зеркальный фотоаппарат или обычный "компакт". В такой ситуации большое значение имеет профессионализм самого фотографа - насколько грамотно он умеет обращаться с фототехникой и максимально эффективно использовать ее возможности.

Собираясь приобрести цифровую фотокамеру, исходите, прежде всего, из целей, которые перед вами стоят. Например, если вы занимаетесь профессиональной фотосъемкой - снимаете свадьбы, юбилеи, фотографируете в студии и т.п. то предпочтение следует отдать зеркальным фотокамерам. В настоящее время в продаже имеется большой выбор "зеркалок" по относительно умеренным ценам. Многие профессионалы в области фотобизнеса считают приемлемым выбрать для этих целей зеркальный фотоаппарат от пятисот долларов и выше.

Если же основным направлением вашего бизнеса будет являться съемка фото на документы, то достаточно приобрести недорогой "компакт" с разрешением десять мегапикселей. Подобрав оптимальное освещение и используя специальный редактор для подготовки фото на документы, вы сможете получать отличные снимки. Например, программа Фото на документы Профи от AMS Software идеально подойдет для этих целей.

Выбирая профессиональный фотоаппарат, вы должны определится с фирмой-производителем. На современном рынке фотоиндустрии бесспорными лидерами являются такие компании как Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus и т.д. Каждая из фирм предлагает различные модели фотокамер от простейших до профессиональных "зеркалок". Все они обладают определенным диапазоном возможностей, от которых зависит качество получаемых снимков.

Эксперты в области фотобизнеса рекомендуют использовать следующие модели цифровых фотоаппаратов.

Профессиональные фотоаппараты: Canon EOS-1Ds Mark III, Nikon D3X.

Полупрофессиональные: Canon EOS 50D, Canon EOS 550D, Nikon D300.

Любительские: Canon EOS 450D, Nikon D90, Nikon D80, Canon EOS 1000D, Nikon D40X.

Рассмотрим некоторые из них.

"Зеркалка" Canon EOS 1Ds Mark III Body (Kit) способна делать полноформатные снимки со скоростью 5 кадров в секунду. Благодаря CMOS датчику глубина цвета в камере Canon EOS 1Ds Mark III достигает 14 бит. В цифровой камере встроено сразу два процессора DIGIC III: это гарантирует отличную цветопередачу снимков, четкость изображения и возможность снимать до 56 снимков без остановки в формате JPG или 12 изображений в RAW формате. Разрешение цифровой камеры Canon EOS 1Ds - 21 мегапиксель. Такими характеристиками может похвастаться далеко не каждая цифровая модель фотокамеры.

Фотокамера Nikon D3X идеально подходит как для съемки в студии, так и вне ее. КМОП-матрица формата FX с разрешением 24,5 мегапикселя и рабочим диапазоном чувствительности ISO от 100 до 1600 единиц ISO позволяет получить снимки с потрясающим уровнем детализации и великолепными переходами оттенков.

Существует огромное количество других моделей профессиональных фотокамер различных брендов. Однако при выборе профессионального фотоаппарата, прежде всего, ориентируйтесь на поставленные цели, а также мнение тех, кто уже добился успехов в области фотобизнеса.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/vybiraem-professionalnyj-fotoapparat-4310166.html

    Метки:

    фотобизнес

    ,

    фотоаппарат

    ,

    зеркалка

    Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) – это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много. Наиболее известными из них являются «Canon», «Nikon», «Olympus», «Pentax», «Sony» и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники.

    От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/01/2011 lПоказы: 51

    Статья посвящена теме выбора фотоаппарата. Подскажите, пожалуйста, какой цифровой фотоаппарат выбрать начинающему фотографу? - довольно часто слышу такой вопрос от аудитории. Ответить на него полностью в одной статье не представляется возможным. И все же, можно выделить первостепенные критерии, которыми следует руководствоваться в первую очередь.

    От: Богданl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/07/2012 lПоказы: 15

    Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

    От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 24

    Как выбрать телескоп.Любительские (домашние), универсальные и профессиональные телескопы.Купить телескоп во Владимире.

    От: Светланаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/05/2012

    Есть злая расхожая шутка, что женщине в России, чтобы быть успешной, требуется выглядеть как леди, мыслить как мужчина и работать как лошадь. С такими вот установками у любого могут опуститься руки. Речь в статье идет о том, что вновь поверить в себя и обрести былую самооценку Вам может помочь профессиональный фотограф.

    От: Tatiana.n.sl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/05/2012

    Профессиональная обработка фотографий. Реставрация поврежденных, потрёпанных и порванных фотографий. Ретушь фотографий любой сложности. Фотомонтаж, коллаж и др.

    От: Реставрация Фотографийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/05/2012 lПоказы: 37

    Этот вид съемки является, пожалуй, наиболее интересным в фотографии. Она позволяет небольшим объектам обрести огромные размеры и занять основное место на снимке. В результате привычные предметы обретают необычный вид.

    От: Вячеслав Щербовичl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2012

    Несмотря на то что сейчас весна, думаю многим будет интересно узнать как провести свадебную фотосессию зимой

    От: Сергей Котовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/04/2012 lПоказы: 12

    Статья о том, что делает из нас истинных мастеров фотографии. Творческое видение, формирование чувства композиции.

    От: foxtl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/04/2012 lПоказы: 19

    ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

    От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 34

    Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 143

    Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 245

    При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

    От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 573

    Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

    От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 209

    MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 92

    Видео конвертер для мобильных телефонов - это специальная программа, позволяющая преобразовать видео фрагмент в компактный видео файл, оптимизированный под конкретную модель телефона.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 29/06/2011 lПоказы: 215

    В настоящее время сайт ВКонтакте – это не только место общения, но и популярный видео- и аудиохостинг. ВКонтакте представляет огромную базу видеофайлов самой разнообразной тематики.

    От: irina-amsl Интернетl 22/06/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast