Моя Первая "зеркалка"

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Сейчас, когда каждый второй человек является владельцем зеркалки одного из мировых брендов, рано или поздно, дойдет очередь и до Вас. Если Вы читаете эту статью, то скорее всего, Вы в этой очереди - следующий. Возможно, Вы долго копили деньги на игрушку своей мечты, или отважились получить кредит в банке? Главное в этом вопросе - выбрать бренд! Не секрет, что существует два титана фотоиндустрии: Nikon и Canon. И если это не первая читаемая вами статья на эту тему, то я больше чем уверен, что Вы уже сейчас делаете выбор именно между этими двумя марками. Итак, довольно демагогии, пора начинать! Профессиональные фотографы делятся на пять групп:

1.       Поклоняющиеся Никону

2.       Поклоняющиеся Кенону

3.       Двурелигиозные, одинаково уважающие оба бренда. (Должен признаться, таких единицы)

4.       "Супер-профессионалы". (Те кто вчера купили зеркалку, а сегодня, назвавшись - профи, идут снимать свадьбу)

5.       Настоящие профессионалы. (Те, кто считают, что снимает не фотоаппарат, а фотограф).

Помните, что от того, к какой группе Вы себя отнесете, зависит Ваша дальнейшая судьба в искусстве фотографии. Я конечно понимаю, что каждый из вас хотел бы называться - НАСТОЯЩИМ ПРОФЕССИОНАЛОМ и занять достойное (и при этом не последнее) место в пятой группе, но осмелюсь напомнить, что там только те, кто уже умеет снимать!!! А Вы, насколько я понимаю, еще с брендом не определились! А может быть все не так? Может вы из тех, кто уже купил зеркалку, и только сейчас нырнул в Интернет, что бы понять, что он держит в руках, и не приврал ли продавец-консультант, расхваливавший и продавший вам в последствии, именно этот аппарат?!.. Но даже если и так, не стоит расстраиваться... Итак, а теперь обо всем и по порядку!... Каждый из Вас, выбирая марку фотоаппарата, задается только одним вопросом - "А в чем собственно отличие?" Если вопрос ставится именно так, то я рад за Вас! Если же Ваш вопрос - "А какая марка лучше?", то тогда горе Вам, ибо не найти ответа однозначного на него, дети мои!.. Это равнозначно тому, что если бы у Вас спросили - "Что лучше, Мерседес или БМВ?"... Не думаю, что на этот вопрос можно однозначно ответить... Поэтому даже не старайтесь одному и брендов "дать золото", а другого навсегда оклеветать "Вторым"! Так что не будем выяснять кто лучше, а просто постараемся понять какой из них Вам больше подойдет, или просто понравится. Будем предельно внимательны в этом вопросе, так как учитывая стоимость аксессуаров и самого аппарата, перепрыгнуть на другую марку будет слишком накладно. Так вот, по поводу отличий! Давайте отбросим в сторону все технические характеристики! У каждой модели, одного и того же производителя они будут различными. И поскольку мы не выбираем определенную модель, рассуждать на тему технических характеристик не будем, а рассмотрим лишь основные отличия производителей. Что касается Никона, то он отличается картинкой с хорошей резкостью. Кенон дает более мягкие снимки. Никону присуще палитра более холодных тонов, мы телевизионщики, называем такую картинку- НТВшной. Кенон дает не реалистичные цвета, у него перенасыщение зелено-желтого цвета. Картинка у Кенона более попсовая, слегка напоминает фото снятое на пленку Кодак! Никон хорош для любой съемки, Кенон только для - художественной! Вы спросите – «а какой аппарат у тебя?», а я отвечу-«Никон!». Но это совсем не значит, что Никон лучше Кенона! Запомните друзья мои- лучше тот фотоаппарат, который у вас в руках. А если у Вас еще нет фотокамеры, то бегите покупать! Берите тот, который больше понравится! Не хватит денег на понравившийся, брать абы какой ненужно! Узнайте где взять кредит в банке! Обязательно приобретите ту модель, которую захотите! И творите!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/moya-pervaya-zerkalka-4207165.html

Обсудить статью

Выбор профессионального фотоаппарата – это один из основных критериев успеха вашего фотобизнеса. Собираясь приобрести цифровую фотокамеру, исходите, прежде всего, из целей, которые перед вами стоят.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/02/2011 lПоказы: 129

Независимо, профессионально вы занимаетесь фотографией либо это лишь хобби, качественная фототехника позволит вам полноценно изъявить себя.

От: Степанl Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 40

Подавляющее большинство пользователей фотоаппаратов отдают предпочтение компактным камерам. Их стильный дизайн, тонкий корпус, небольшой вес и габариты, а также возможность выбрать один из многочисленных режимов съемки без сложной ручной настройки параметров делают компактные цифровые «мыльницы» наиболее распространенным выбором среднестатистического покупателя.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/10/2012 lПоказы: 84

Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) – это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много. Наиболее известными из них являются «Canon», «Nikon», «Olympus», «Pentax», «Sony» и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/01/2011 lПоказы: 133

Универсальная камера Nikon D90 с объективом 18-105VR Kit вошла в ТОП самых популярных товаров интернет-магазина Rozetka.ua.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/07/2013 lПоказы: 12
anavrin

Новой ступенькой в мире фототехники стала цифровая зеркальная камера (ЦЗК). Качество получаемых фотографий стало намного лучше и возможности съемки разительно отличаются от цифровых компактных камер. Фактически, “цифрозеркалка” выводит съемку на профессиональный уровень. Эти камеры изменили отношение большинства опытных фотографов к цифровой технике. Они открывают огромное количество возможностей и имеют много полезных, интересных и необходимых функций.

От: anavrinl Хобби и Увлеченияl 20/03/2007 lПоказы: 1,280

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013 lПоказы: 47

Последовательная статья о том, как новичку выбрать зеркальную фотокамеру. Разбор основных параметров и технических характеристик. Надеюсь, что моя статья поможет вам определиться с выбором будущего любимого фотоаппарата!

От: Иринаl Разноеl 07/07/2014

Я занимаюсь фотографией уже несколько лет, этот процесс периодически перетекал из одного состояния в другое, не всегда это происходило гладко, но всегда интересно.

От: Татьяна Конельскаяl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/01/2008 lПоказы: 259
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Помимо кредитных карт с привычными для нас функциями, не стоит забывать и о дебетовой карте. Данный вид карт используется для списания со счёта цены товара и услуги напрямую с баланса банка клиента.

От: Jamal-Mustafal Финансы> Банки и кредитыl 12/02/2011 lПоказы: 774

Выбираете профессиональный фотоаппарат и не знаете что круче Nikon или Canon? Тогда эта статья для Вас!

От: Jamal-Mustafal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/02/2011 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast