Несколько Советов Начинающему Фотографу

Опубликованно: 12/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Вы уже давно мечтаете научиться создавать великолепные снимки, стать настоящим профессиональным фотографом?

Тогда именно сейчас вы можете претворить вашу мечту в жизнь. Быть может, вы не станете профессиональным фотографом, но сделав фотографирование своим хобби, вы обязательно разнообразите свою жизнь.

Иметь хорошие воспоминания  это прекрасно, только, жаль, что наши возможности не безграничны, и даже самые яркие воспоминания порой увядают. Качественные и яркие снимки не позволят  вашим замечательным воспоминанием исчезнуть.

Как создать хороший снимок? Ниже представлено несколько советов, которые помогут вам в решении данного вопроса, и мы верим, что в будущем вас обворожит и увлечет за собой этот  увлекательный мир фотографии.

Для начала вам необходимо иметь фотоаппарат. В случае если вы в руках никогда не держали фотоаппарат, советуем, начать с простой цифровой мыльницы, и лучше если с ручным режимом. На сегодняшний день выбор достаточно велик, вы можете выбрать оптимальный именно для вас фотоаппарат.

Почему не стоит начинать с приобретения зеркального фотоаппарата? Только потому, что в начале освоения этапов фотосъемки вы точно не сможете использовать и пятьдесят процентов имеющихся у него возможностей. Увы, не все зависит от техники. Положительный результат, в первую очередь, зависит от профессионализма фотографа, и уже после от качества техники. Только профессионал  создаст шедевр, используя простую мыльницу.

Следующие ваши действия – это знакомство с фотоаппаратом и его техническими характеристиками. Не стоит пренебрегать чтением инструкции, обычно в инструкциях даются полезные рекомендации по фотосъемке. Начните учиться фотографировать, используя автоматический режим. Ощутите всю значимость фотоаппарата, научитесь держать его правильно.

Следующим вашим шагом должно быть изучение правила композиции, для создания гармоничных и красивых снимков. Делайте анализ всех своих действий. Это даст возможность находить и вовремя исправлять ошибки.

Через некоторое время начните снимать, используя ручной режим. Имея возможность изменять  значения ISO, выдержку и диафрагму позволит вам значительно улучшить и украсить ваш альбом уникальными снимками. И вот, когда вы поймете, что изучили ваш фотоаппарат полностью и больше он вам ничего дать не может, именно тогда стоит задуматься о приобретении зеркальной фотокамеры.

И быть может со временем, кто знает, обычное увлечение станет для вас частью вашей жизни.

Мир фотографии разнообразен и великолепен, он предоставляет нам возможность сохранять наши  самые яркие и незабываемые воспоминания.

Удачных фотоснимков!

Источник Фототехника и аксессуары 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/neskolko-sovetov-nachinayushhemu-fotografu-6676899.html

Обсудить статью

Подавляющее большинство пользователей фотоаппаратов отдают предпочтение компактным камерам. Их стильный дизайн, тонкий корпус, небольшой вес и габариты, а также возможность выбрать один из многочисленных режимов съемки без сложной ручной настройки параметров делают компактные цифровые «мыльницы» наиболее распространенным выбором среднестатистического покупателя.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/10/2012 lПоказы: 84

Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) – это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много. Наиболее известными из них являются «Canon», «Nikon», «Olympus», «Pentax», «Sony» и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 06/01/2011 lПоказы: 133

Я - Фотограф, хотелось бы немного рассказать о зеркальных фотоаппаратах, об их устройстве, плюсах и минусах.

От: mega-dimkal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/02/2011 lПоказы: 115

Как правильно подобрать фотоаппарат? На что стоит обратить внимание при покупке? В данной статье будут даны ответы на эти вопросы.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 16/03/2012 lПоказы: 116

Фото гаджеты, что же это? А это все те гаджеты и устройства, что связаны с фотографиями, это может быть просто фотоаппарат, или фоторамка с необычными возможностями. На нашем сайте вы найдете обзоры разнообразных фото гаджетов. А в этой заметке мы расскажем про цифровые фотоаппараты

От: 12mesyatcevl Компьютерыl 02/12/2009 lПоказы: 52

В настоящее время, как перед владельцами фотоаппаратов, так и перед мастерами сервисных служб, всё чаще встаёт вопрос о целесообразности ремонта вышедшего из строя фотоаппарата. Можно с уверенностью сказать, что затраты времени на ремонт плёночных фотоаппаратов (мыльниц) экономически нецелесообразны. Владельцам таких фотоаппаратов остаётся лишь посоветовать найти частного мастера или умельца, который ради удовольствия, а ни ради денег, возьмётся за ремонт фотоаппарата. Что касается современных..

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 01/04/2009 lПоказы: 171

Цифровой фотоаппарат очень популярный прибор, что нужно учитывать при покупке цифрового фотоаппарата .

От: максимl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2013

«Правила обращения с фотоаппаратом», под таким заголовком опубликована новая статья на сайте мастерской remtelevid.ru Особое внимание в статье уделено тем правилам и положениям инструкции по эксплуатации, которыми пользователи фототехники чаще всего пренебрегают. Практика ремонта фотоаппаратов показывает, что большинство неисправностей вызвано именно этим обстоятельством. Надеемся, что статья поможет напомнить нашим читателям основные правила эксплуатации цифровых фотоаппаратов и, как следствие

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 20/09/2009 lПоказы: 194

Последовательная статья о том, как новичку выбрать зеркальную фотокамеру. Разбор основных параметров и технических характеристик. Надеюсь, что моя статья поможет вам определиться с выбором будущего любимого фотоаппарата!

От: Иринаl Разноеl 07/07/2014
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69

У меня нет храпа. Именно это вам скажет, большая часть опрошенных вами людей. Мы упорно отрицаем данный факт, но согласно статистики, именно 45 % людей страдает данной болезнью - храпом.

От: miramagl Медицина> Народная медицинаl 22/05/2013 lПоказы: 90

Изящные, ажурные произведения искусства, изготовленные с помощью ковки, всегда очаровывали и продолжают очаровывать иллюзией нежности и легкости.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 72

Кованые ограждения вызывают особое восхищение своей способностью сохранять железную прочность и надежность при внешней легкости и утонченности.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast