Кованые Ограждения

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

В наш век, получили большую популярность оригинальные кованые ограждения, в отличие от обычных, изготовленных из дерева или камня. Встретить их можно и в частных домах, и в общественных заведениях, специализирующихся на проведении различных праздничных мероприятий. Изделия из ковки помогают создать уютную и неповторимую атмосферу.Кованые ограждения будут являться истинным украшением для вашего сада или загородного участка.

Кованые ограждения вызывают особое восхищение своей способностью сохранять железную прочность и надежность при внешней легкости и утонченности. Применяя художественную ковку в изготовлении ограждений можно воплотить различные стилевые решения – от романтичного, классического до монументального.

Кованые ограждения, как правило, украшают различными дополнительными элементами из металла, дерева, камней. Большой популярностью пользуются прутья, которые декорируются под элегантные копья. Оригинальными по красоте и изысканности, будут выглядеть разнообразные переплетение из кованых цветов. Любые растительные узоры придают кованым ограждениям воздушность, ажурность и легкость.

Необычно и интересно будут смотреться декорации с геометрическими узорами. Это будет выглядеть презентабельно. Важно, чтобы стиль, который вы выбираете, сочетался с общим архитектурным ансамблем. Кованые ограждения прослужат долго и сохранят свой изысканный внешний вид, если их периодически окрашивать специальными красками на акриловой основе.

Перед первой покраской кованых ограждений, их необходимо очистить и затем обезжирить.Кованые решеткиОбработать при помощи наждачной бумаги саму поверхность, а потом обработать растворителем. Это поможет краске надежно закрепиться на изделии. Для окрашивания лучше использовать жесткую кисть с округлой формой. Возможно, после окрашивания появятся следы от щетинок кисти на кованом ограждении. После высыхания они исчезнут. Краски для окрашивания кованых изделий, можно смешивать, как и обычные, для получения необходимого оттенка. Это однозначно придаст кованому ограждения неповторимый вид и внешне оно станет более привлекательным, плюс будет эффективно защищено от коррозии. Согласно дизайнерского решения, кованые ограждения, могут сочетаться по цветовой гамме с домом, или иметь резкий контраст с ним, тем самым подчеркивая изысканность и роскошь художественной ковки.   Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kovanye-ograzhdeniya-6594806.html

Обсудить статью

Олег Никитин (mustofik)

Как театр начинается с вешалки, так дом начинается с ограждения! Все правильно, иначе и быть не может.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2008 lПоказы: 1,751

Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 04/11/2010 lПоказы: 137

Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012 lПоказы: 228

Забор должен являться надёжной защитой,говорит о солидности хозяина и вызывает всеобщее уважение.

От: azeliol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2014

Чугунные или кованые ограждения? Рисунок хайтек или ренессанс? Самый сложный вопрос в заказе кованых ограждений!В этом разобраться поможет эта статья!

От: Александрl Разноеl 28/05/2014

Основной вид деятельности – производство кованых ограждений методом горячей ковки с применением различных материалов, как то сталь, латунь, бронза, а так же элементы художественного литья. Так же мы занимаемся производством различного рода навесов, кованых козырьков, кованых лестниц, кованых решеток и прочих металлоконструкций.

От: pinokiol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2011 lПоказы: 72

Кованый забор – это долговечность и изящество. Сегодня кованый забор очень популярен.Благодаря ковке ваше строение приобретает иной облик, о котором вы только могли мечтать. Уникальное переплетение кованых элементов, создают прекрасную атмосферу, которая будет радовать вас долгое время. Заборы могут быть глухими, открытыми и комбинированными. Глухие кованые заборы, отличаются от открытых тем, что покрыты металлическим листом толщиной 2мм. Такое ограждение прекрасно скрывает участок от нескромн

От: metalldil Промышленность> Технологииl 31/08/2013

Лестница — сложная конструкция, которую необходимо в обязательном порядке ограждать для безопасности подъема по ступеням. Лестницы могут быть самые разнообразные — от двух небольших ступеней до крутых сложных лестниц. Конечно же, хозяин сам решает, какие функции должно выполнять лестничное ограждение, включая и безопасность.

От: svetasologl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/10/2013 lПоказы: 11

Кованые козырьки, навесы с элементами ковки, беседки и перголы – все это элементы современного декоративного ландшафтного дизайна.

От: goornyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/09/2008 lПоказы: 423

Как часто вы задумывались об оптимальном варианте ограждения приусадебной территории? Выбираем подходящий вид садового ограждения для дачного участка: преимущества деревянного, металлического, бетонного забора, а так же живой изгороди.

От: kikotsl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2015
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Одиночество – это не статус, не семейное положение, а чувство переживания за себя, как забытого, непонятого, отвергнутого.

От: miramagl Отношения> Расставанияl 23/05/2013 lПоказы: 69

У меня нет храпа. Именно это вам скажет, большая часть опрошенных вами людей. Мы упорно отрицаем данный факт, но согласно статистики, именно 45 % людей страдает данной болезнью - храпом.

От: miramagl Медицина> Народная медицинаl 22/05/2013 lПоказы: 94

Изящные, ажурные произведения искусства, изготовленные с помощью ковки, всегда очаровывали и продолжают очаровывать иллюзией нежности и легкости.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast