Пару Слов О Мастер-Классах

Редактировать статью | Опубликованно: 02/18/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 4

Такое увеличение приводи к жесткой конкуренции. Профессионалы стоят дорого, а дилетанты готовы работать за копейки. Увы, для многих клиентов  цена это самый главный критерий  по которому отбирают фотографа. Выбирают, а потом жалеют. Но сейчас речь не об этом.   Обилие фотографов привело к тому, что спрос   маленький, а предложений много. И тут  появился новый рынок – проведение мастер-классов. И опять же по старому сценарию , количество мастер классов  растет как на дрожжах.  Множество неопытных  фотографов, буквально  научившись пользоваться своей фото камерой, начинают преподавательскую деятельность. На моей практике я с таким сталкивался неоднократно.  Есть много качественных и отличных обучающий мастер классов, но так же много таких, которые кроме как дилетантскими не назовешь. Ну как может  человек, который сам ничего не знает, кого-то учить? Оказывается, могут. Именно для этого я и создал свой блог фотографа – as-fotos.ru  в котором я описываю те мастер-классы,  которые я видел лично. Пишу только о том, что видел.  Возможно, мои наблюдения кому-то пригодятся  при выборе мастер класса для себя.

Так как же правильно выбрать мастер класс, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах.

Во первых необходимо прежде всего смотреть на то , кто  автор мастер-класса, кто делится своими знаниями.  В каждой отрасли фотографии, есть свои спецы, имена которых  знают все. К примеру, на рынке свадебной фотографии все знаю таких фотографов как Саша Ноздрин, Саша Медведев, Ласло Габани и многие  другие.

Во-вторых,  не плохо, было бы узнать о том, как давно это  мастер класс существует.

В третьих пообщаться с теми, кто там лично был, или же почитать комментарии.  Хотя комментариям верить на 100% нельзя, потому что многие из них пишутся самими же  авторами.

Обучение необходимо всем и каждому. Этого не надо боятся. Как говорили наши предки: Век живи- Век Учись!

(RusArticles SC #1874903)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/paru-slov-o-master-klassax-1874903.html

Тэги статьи:

фотосъемка

,

фотограф

,

мастер класс

При организации специальных событий важно учесть все детали, и, в первую очередь, обеспечить присутствие достаточного количества представителей целевой аудитории, особенно если речь идет о lux и premium аудитории, искушенных различного рода мероприятиями.

От: Артем l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/18/2009 l Просмотры: 36

В настоящее время существует много стилей свадебной фотосъемки, но наиболее популярны традиционный (классический) стиль и свадебный фотожурнализм.

От: bigy l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 03/07/2010 l Просмотры: 2

Рекламные фотостудии предлагают такие услуги, как рекламное фото со слоганом и без, каталожная съёмка для интернет-магазинов, журналов, съёмка архитектуры на продажу. Все услуги должны быть качественными и креативными.

От: bastik1986 l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 03/04/2010 l Просмотры: 6

В рамках конкурса «Блог Рунета» компания Panasonic, производитель фотокамер Lumix, учредила специальную номинацию - «Фотоблог Рунета». Автор лучшего блога получит диплом и приз от Panasonic – новую системную камеру Lumix GF1 (http://lumix.ru/promo/dmc-gf1/).

От: Ольга l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/26/2010 l Просмотры: 7

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким фотоаппаратом будет пользоваться ваш будущий свадебный фотограф, пленочным или цифровым?

От: Евгений l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/26/2010 l Просмотры: 21

Одна из немногих профессий, для которой не нужно специально учиться в университете или колледже. Ты можешь быть менеджером, официантом или учителем, а может вообще школьником. Есть только одно условие любить делать фотографию, любить фотоискусство. Ведь именно любимое хобби сможет перерасти в любимую профессию и приносить хорошие деньги. Но не стоит думать, что профессия фотограф – лёгкое дело!

От: bastik1986 l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/24/2010 l Просмотры: 7

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким фотоаппаратом будет пользоваться ваш будущий свадебный фотограф, пленочным или цифровым?

От: Евгений l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/24/2010 l Просмотры: 3

Первый фотомонтаж в программе Adobe Photoshop так меня вдохновил, что я с головой погрузилась в изучение фотошопа.

От: tomakvant l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/22/2010 l Просмотры: 4

Хочу сегодня поговорить о мастер-классах фотографов. Профессиональная фототехника стала доступнее, купить ее может каждый, подкопив или взяв кредит. И каждым днем количество фотографов увеличивается. К сожалению хороших и качественных фотографов от этого не прибавляется.

От: hayoshka l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/18/2010 l Просмотры: 4

Хочу сегодня поговорить о мастер-классах фотографов. Профессиональная фототехника стала доступнее, купить ее может каждый, подкопив или взяв кредит. И каждым днем количество фотографов увеличивается. К сожалению хороших и качественных фотографов от этого не прибавляется.

От: hayoshka l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/18/2010 l Просмотры: 4

«Свадебная фотосессия зимой? Это крайне неудачно!...» - так думают многие. НО так ли это на самом деле? по пробуем разобраться:

От: hayoshka l Увлечения / Хобби > Фото и видеосьемка l 02/17/2010 l Просмотры: 6

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории