Профессия Фотограф

Опубликованно: 24/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

Одна из немногих профессий, для которой не нужно специально учиться в университете или колледже.  Ты можешь быть менеджером, официантом или учителем, а может вообще школьником. Есть только одно условие любить делать фотографию, любить фотоискусство. Ведь именно любимое хобби сможет перерасти в любимую профессию и приносить хорошие деньги. Но не стоит думать, что профессия фотограф – лёгкое дело!
На начальном этапе карьеры нужно научиться хорошо владеть фотоаппаратом. Для этого вам друг и товарищ – инструкция. Многие даже не читают и делают большую ошибку. Что если не инструкция может рассказать про все тонкости настройки вашего фотоаппарата?
Затем нужно знать, как работать со светом. Постоянно экспериментировать и играться, потому что именно свет является непредсказуемым, т.е. его можно предсказать, но только приблизительно. Не стоит забывать, что кроме солнечного (естественного света) есть студийный свет. Поэтому нужно снимать фотостудию для работы со студийным светом.
Но и это ещё не всё. Знание фотоаппарата и работы со светом конечно больше чем 50% составляющие для фотографа, но нужно всегда помнить о таких правилах как «золотое сечение», «кадрирование»  и т.д. Почти всегда начинающие фотографы не обращают внимания на это и делают большие ошибки, снимая потолки, обрезая локти, ноги и т.д. и т.п.
Для дальнейшего продвижения по карьере профессионального фотографа нужно посещать  различные мастер-классы для фотографов. Ещё бы хотел порекомендовать тренинги личностного роста. С помощью них вы не только продвинетесь профессионально, но и сможете повысить свой духовный и моральный дух. По моему опыту вы сможете получить потенциальных клиентов, которые знают «чего хотят» и имеют средства на ваши услуги.
Итак, все знания, которые вы взяли из этой статьи не так уж легко применить в жизни. Потому что всё сразу сделать невозможно, это долгий труд и нужно подходить к этому вопросу со всей серьёзностью. Помните, только качество сможет вас продвинуть как профессионального фотографа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/professiya-fotograf-1902516.html

Метки:

фотограф

,

фотографы

,

профессиональный фотограф

Фотография - это память на всю жизнь. Поэтому к выбору фотографа нужно отнестись очень серьёзно. Фотография представляет собой способ запечатлеть важное события. Фотографии позволяют увидеть то, как растёт ребёнок, меняется уже взрослый человек.

От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 20/05/2009 lПоказы: 810

Как выбрать фотографа на Вашу свадьбу в Пензе? Вопрос непростой и стоит подойти к его решению ответственно и серьёзно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

От: VIT GINZBURGl Товары и Услуги> Советыl 28/12/2011 lПоказы: 20

Фотограф, занимаюсь профессиональной фотосъемкой на протяжение 20 лет. Последние 6 лет работал в средствах массовой информации, публиковался практически во всех информационных изданиях Москвы, также и зарубежных таких как The New York Times, The Washington Post, последние годы больше снимаю светскую хронику, к фотографии отношусь как к виду искутсва,ответственно и с любовью.

От: Reporterl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/12/2009 lПоказы: 53

Среди множества предложений свадебных фото и видео услуг, разнообразии цен, условий и стилей разных фотографов простому обывателю порой нелегко разобраться. Что уж говорить о молодоженах, которые в предпраздничной суете в последний момент задумываются о фотографе. Да к тому же еще и пытаясь сэкономить на этом, в итоге получают низкокачественные и откровенно «халтурные» работы псевдомастеров. И только после этого, охая и ахая, понимают, что совершили ужасную ошибку...

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/02/2012 lПоказы: 38

Фотографу, снимающему свадебную церемонию, нельзя ошибаться. Ведь свадьбу не продублировать. Поэтому свадебная фотосъемка требует от фотографа мастерства и профессионализма.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/10/2012 lПоказы: 13

Каждое мгновенье нашей жизни – прекрасно! И любому хочется сохранить все их в своей памяти на долгие годы… Как это сделать? Конечно же с помощью фотографии! Раньше фотоаппарат был далеко не у всех, а теперь он не только в каждой семье, но и в каждом телефоне!!! Кажется, достаточно сделать один щелчок и фотография готова! Но не стоит забывать о том, что существует такое понятие, как «профессиональная фотография» и её тайны не открываются с покупкой нового фотоаппарата!

От: Эльвираl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 31/03/2010 lПоказы: 39

Если Вы готовитесь к свадьбе, и хотите, чтоб Ваши приготовления оценили и те, кто на этой свадьбе не был, надо не забыть пригласить профессионального фотографа. Только он сможет запечатлеть все так красиво, как это было на самом деле (а особо таланливые и прикукрасят). В статье некоторые рекомендации о выборе фотографа, страницы лучших свадебных фотографов мира, рекомендации молодоженам.

От: babamartal Товары и Услуги> Советыl 28/02/2010 lПоказы: 64

Как познакомится на сайте знакомств? Как правильно составить анкету? Роль фотографии в анкете. Как сделать хорошие фотографии для анкеты на сайте знакомств?

От: Антон Романовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/04/2009 lПоказы: 697

Вы тоже хотите профессиональные снимки и чтобы покрасивее? Не беда. Как и все, вы наверняка столкнетесь со следующими вопросами, на которые профессиональный фотограф Оля Малюк сразу дает вам ответы.

От: JulyAnnl Культураl 14/08/2009 lПоказы: 49

Свадебную съемку, надо назначать опытным фотографам. Услуги профессионального фотографа выше стоимостью, чем услуги типичного фотографа. Опытный фотограф обладает чувством вида совершенной экспозиции и точно ощущает момент, когда следует сделать фотографию.

От: fotorul Разноеl 24/03/2009 lПоказы: 57

Все когда-либо слышали выражение «правильная / неправильная композиция снимка». Но не все правильно представляют, что это, и в чем это выражается. Эта статья посвящена основным правилам композиции. Для лучшего восприятия использованы фотографии. Советую прочитать статью не только фотографам, но и всем, кто ее увидел)

От: Anna Isachenkol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2013 lПоказы: 16

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 21

Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию.

От: Владиславl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/01/2013 lПоказы: 17

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 12

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013

Сколько фотографий Вы хотите получить после свадьбы? А сколько фотографий Вы посмотрите за раз? Давайте посмотрим на процесс свадебной съемки глазами фотографа

От: Егор Ждановl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/01/2013 lПоказы: 71

Компания Ford продолжая традицию в изготовлении практичных и простых, но качественных в эксплуатации автомобилей для семьи, представила новые модели Focus и Mondeo, но вместе с тем предложила для своих почитателей некоторые приятные новшества.

От: bastik1986l Авто и Мото> Легковые автоl 26/05/2011 lПоказы: 27

Специально для проекта Постун.ком я написал статью, которая сможет помочь ответить на извечный вопрос , волнующий почти каждого «Где бесплатно слушать музыку в Интернете?».

От: bastik1986l Интернет> Поиск в сетиl 12/04/2011 lПоказы: 42

В данной статье мы хотели бы рассказать о поведении в бане. Мы представляем компанию «Экосруб», которая занимается проектированием и строительством бань из сруба в Одессе и по всей Украине. И у нас в багажнике достаточно большой опыт, которым мы хотим с вами поделиться.

От: bastik1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/09/2010 lПоказы: 28

Каждый деревянный дом – это не только прочные стены и надежная крыша над головой. Любой дом обладает еще и энергетикой, живой душой. Он помогает своему хозяину жить в гармонии с самим собой и внешним миром.

От: bastik1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/09/2010 lПоказы: 14

Очутившись в строящемся деревянном доме или бане, с первых же мгновений Вы попадете в плен этой уникальной атмосферы. Очаровательный цвет солнца. Приятный аромат свежего дерева, знакомый с детства. Аромат хвои, который появлялся в доме вместе с новогодней елкой и ассоциировался исключительно с радостью и добром. И всегда почему-то хотелось вдохнуть его поглубже...

От: bastik1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/09/2010 lПоказы: 25

Скажите честно, мобильный телефон для вас это не только средство для общения, мобильности, но и известное дело авторитетность. Но как вы сами понимаете, телефонный аппарат стал уже таким обычным устройством, что нет необходимости интересоваться у собеседника, есть ли у него мобилка. Легкое удивление может вызвать только самая последняя модель (новинка) известной торговой марки, но и это не на 100%.

От: bastik1986l Коммуникации> Мобильная связьl 14/03/2010 lПоказы: 34

Рекламные фотостудии предлагают такие услуги, как рекламное фото со слоганом и без, каталожная съёмка для интернет-магазинов, журналов, съёмка архитектуры на продажу. Все услуги должны быть качественными и креативными.

От: bastik1986l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/03/2010 lПоказы: 90

Во время создания предприятия мы чётко понимаем то, что мы создаём новое, уникальное имя с уникальными возможностями. Наши революционные умения создают нам бренд, постоянных клиентов и приводят новых. Но чтобы этого всего добиться, нужно чётко и ясно осознавать то, что создание бренда - это великий и кропотливый труд. И один неверный шаг может привести к тому, что наши старания будут выброшены на ветер.

От: bastik1986l Коммуникации> Мобильная связьl 09/02/2010 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast