Превращаем Фото В Живопись С Помощью Iphone!

Опубликованно: 16/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Итак, для превращения фото в живопись нам понадобятся Snapseed и Noise Master (ссылки в конце статьи).

Первым делом определяемся со снимком, который мы будем редактировать. Я взял данное изображение:

Оригинал

Запускаем Snapseed и ищем менюшечку с надписью "Details"

Урок фото в живопись

Как можно заметить по скриншоту, значение "Structure" я поставил на максимум, тоже самое я сделал и со значением "Sharpen". 

Если у вас не выходит перейти из одного режима в другой, то просто попробуйте провести пальцем сверху вниз или снизу вверх.

Для некоторых изображений, я также изменяю значение "Drama" (выставляю все значения на максимум). Тут мы обойдемся без этого.

Итак, на данном этапе мы сохраняем полученный результат. Вот как выглядит мой снимок после обработки в Snapseed:

Урок фото в живопись

Переходим в Noise Master, загружаем нашу картинку и как обычно выставляем ползунок на максимум. В некоторых случаях, я бы советовал даже несколько раз повторить подобную процедуру. Это лучше сказывается на конечном результате.

Итак мы закончили обрабатывать наше изображение. Пора полюбоваться результатом ;)

Эффект живописи на фото

Вот вам для примера еще одно изображение, которое обрабатывалось по той же методике:

Пример фото в живопись

Итак обещанные мною ссылки на обзоры Noise Master и Snapseed:

http://igraphy.oxnull.net/2012/01/14/noise-master-ubiraem-shumy-na-foto/

http://igraphy.oxnull.net/2012/01/11/snapseed-otlichnaya-programma-dlya-bystroj-i-kachestvennoj-obrabotki/

Напоследок я хотел бы сказать, что если у вас что-то выходит не так, или не совсем таккак в предоставленном выше уроке, то не бойтесь "играть" с параметрами при редактировании. Моей главной задачей было показать вам основной принцип превращения фото в живопис, ну а как у вас пойдет дело при изменений фото, одному Богу известно :) Главное, чтобы вы уловили основной принцип превращения фото в живопись с помощью iphone.

Удачи и творческих успехов! Не бойтесь экспериментировать!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/prevrashhaem-foto-v-zhivopis-s-pomoshhyu-iphone-5576005.html

Обсудить статью

Герман

Меня зовут Герман Владимирович. Я - репетитор по компьютерной графике и дизайнер из Новосибирска. Имею опыт преподавания в учебных центрах более 8 лет. Предлагаю обучение Corel Draw,Photoshop,3ds Max «с нуля», по экспресс-методу. Умеющие рисовать от руки могут изучить дополнительные возможности программы Photoshop в работе с графическим планшетом.

От: Германl Образование> Домашнее обучениеl 25/09/2013 lПоказы: 15

Начиная с 1879 года, когда дочка испанского археолога обнаружила пещеру Альтамира, наскальная живопись привлекает внимание современных людей. Еще полтора века назад никто и не слышал о чем-либо подобном, однако со временем исследователи находили все новые и новые стоянки первобытных людей, украшенные пещерной живописью. Как же людям из прошлого удавалось создавать такие рисунки?

От: Алексейl Культура> Живописьl 05/08/2014

Для того, чтобы оттенить нестандартность и непохожесть дизайна в особняке или рабочем кабинете, создано сейчас немало дополнений. Разные отделочные материалы, изготовленные с привлечением развитых решений, эстетизируют наши жилища. Однако время от времени им так не хватает душевности. Даже и наиболее необычные обои – это только лишь повторяющийся рисунок.

От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 71

Статья описывает состояние современного реалистического искусства на фоне развития средств компьютерной обработки и печати изображений.

От: Евгений Ивановl Культура> Живописьl 04/04/2009 lПоказы: 600

Художественная роспись стен – это не просто вид декорирования, а настоящее искусство, под силу только мастеру по технике узора и талантливому художнику в одном лице.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 68

Фото, с каждым трогательным мигом жизни, за счет универсальных программ, преобразовываются в произведения искусства масляной живописи. Называется это процедура стилизации. Последнее время, большой популярностью у фанатов дивных сюрпризов пользуется услуга - фотомонтаж.

От: vebbl Культура> Живописьl 30/01/2009 lПоказы: 33

Статья посвящена состоянию культуры и искусства, как дня сегодняшнего, так и завтрашнего. Автор ставит острые, нелицеприятные вопросы и отвечает на них. Во второй части статьи представлено новое направление в живописи.

От: Андрейl Культура> Живописьl 12/10/2007 lПоказы: 220

Интерьер и человек. Украшение окружающей обстановки как фактор хорошего настроения

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 14/06/2008 lПоказы: 918

Как прекрасен этот мир картин! Как он разнообразен и причудлив, сколько в нём фантазии и волшебства передачи обычных наших будней... Добро пожаловать в мир художников Арбата: www.zakazkartini.com

От: Ilya Solomatinl Культура> Живописьl 28/07/2013
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast