Изобразительное Искусство В Интерьере

Опубликованно: 14/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 192 |

Искусство возникло на самых ранних этапах развития человечества. Еще в глубокой древности первобытный человек стремился отобразить все то, что его окружало, с чем он сталкивался в повседневной жизни. Пещерные росписи, рисунки на костях и бивнях мамонта, наскальные изображения - это все следы мысли первобытного художника. Еще тогда искусство было нужно ему для того, чтобы лучше понять действительность и осознать свое место в мире.

Уже в древних людях красота природы вызывала восхищение, а любовь к близким - желание написать их портрет. Так возникла живопись - самый распространенный вид из всех видов изобразительного искусства. Она способна наиболее полно передать все многообразие мира во всем его безграничном многоцветии.

Как когда-то первобытный человек украшал свою пещеру росписями так и мы стремимся сделать свои дома и квартиры, в которых живем, офисы, учреждения, банки, в которых работаем, уютнее и красивее. Мы стараемся создать такую красоту, которая излучает тепло и свет, творит и возвышает.

Именно такой красоты мы можем добиться при помощи картин. Они могут быть самые разные: портреты известных личностей, пейзажи, натюрморты, интересные сюжеты… Хорошие картины не только украшают любой интерьер, хорошие картины еще и воспитывают, совершенствует тех, кто их созерцает.

Однако приобретение картин - удовольствие дорогое. Для оформления интерьера можно использовать и фотографии, они значительно дешевле живописи и более демократичны и выглядят уютно в любом интерьере.

Правда, долгие годы велись споры, является ли художественная фотография искусством. Споры эти продолжаются и сейчас. Но это не мешает фотографии становится все популярней. Фотографии, также как и картины, выставляют на фотовыставках и посетителей там не меньше, чем в картинных галереях.

Как в поэзии "единого слова ради изведешь тысячи тонн словесной руды", так и в художественной фотографии иногда приходится тратить много времени, много пленки, много сил и много энергии на один единственный кадр, который потом назовут "красотой застывшего мгновения".

В последнее время фотографии можно увидеть практически в любом интерьере. Иногда только лишь одна фотография создает впечатление завершенного ансамбля.

Украсить помещение можно и вышивкой, приобретенной у мастеров художественной вышивки. Ну, а если вы ее выполните сами, и она уместно впишется в интерьер, то ваша вышивка будет не только красивой декорацией, а и наполнит ваш интерьер вашей собственной индивидуальностью, сделает его непохожим ни на одно другое помещение.

Если у вас есть желание, терпение, способности и возможности для того, чтобы сделать свой интерьер удобным и красивым, в котором будет приятно жить и работать, куда будет приятно приходить вашим посетителям или клиентам, можно считать, что вы кое-чего достигли в жизни.

В атмосфере вашей духовности, среди красивых вещей, умело подобранных вами, в теплом, приятном, комфортном микроклимате вы будете меньше нервничать из-за различных неудач, постепенно научитесь мягче относиться к людям, понемногу наберетесь уверенности в себе.

Помните всегда: к оформлению интерьера нужно подходить творчески!

И еще: мало приобрести ценную картину, сделать удачный снимок, выполнить оригинальную вышивку. Чтобы они гармонично смотрелись в вашем интерьере, их нужно красиво оформить в рамку.

Важно также подобрать рамку. Элегантная рамка усилит впечатление от картины и фото, неумело подобранная рама сделает вашу вышивку или гобелен скучным и неинтересным.

Рамка не должна также отвлекать внимание от того, что она обрамляет. Но она должна сочетаться по цвету и фактуре.

В специализированных магазинах багета (багетных мастерских) есть большой выбор багета, который сможет удовлетворить любые ваши вкусы.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/izobrazitelnoe-iskusstvo-v-interere-449582.html

Метки:

интерьер

,

дизайн

,

картина

,

фото

,

багет

,

багетная мастерская

Оформление офисных и жилых помещений постерами и плакатами. Подбор тематических клипартов под интерьер. Композиционная обработка и стилистическое изменение изображения. Авторские постеры. Фотообои. Портрет с фотографии. Репродукции картин. Печать на холсте или 100% ручная работа Вашего изображения от Студии Холст.

От: 91sl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2010 lПоказы: 14

Многие мечтают иметь на дачном участке собственную парную. С чего начать строительство? Конечно с выбора: материала, планировки бани, компании-застройщика.

От: Любовьl Обустройство бытаl 16/09/2011

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 52

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Широкоформатная печать - незаменимый помощник рекламных технологий. Большие, качественные и привлекательные графические материалы оченнь эффективно привлекают потенциальных потребителей. Типы и способы широкоформатной печати

От: Алексей Шотовl Товары и Услугиl 02/01/2010 lПоказы: 20

Строительство любого объекта начинается с разработки архитектурного проекта дома или коттеджа. Надежность, долговечность и безопасность Вашего дома или коттеджа закладываются именно на этапе архитектурного проектирования. Это очень важный и, пожалуй, самый ответственный этап в создании дома Вашей мечты.

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 08/11/2009 lПоказы: 47

Каким должен быть правильный ремонт квартиры? Из опыта работы студии дизайна из Днепропетровска Гратаж Visual

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 16/09/2009 lПоказы: 42

На сегодняшний день медицина Германии располагает точнейшими диагностическими лабораториями и оборудованием, способными выявить раковые заболевания на начальной стадии. Именно поэтому Сервисный центр медицинской поддержки "Алмедис Плюс" предлагает Вам пройти полную диагностику любых заболеваний в ведущих клиниках Германии.

От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 02/09/2009 lПоказы: 16

Ремонт квартир и офисов в Мытищах и Королеве, комплексный дизайн интерьеров и экстерьеров, архитектурные и строительные элементы для интерьера;,оформление зимних садов, ландшафтный дизайн от архитектурной студии Ка

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 26

Лечение в Германии известно во всем мире: современная медицинская техника, новейшие диагностические методики, высокая квалификация врачей - все это является эталоном здравоохранения. Сотрудники нашего сервисного центра медицинской поддержки "Алмедис Плюс" помогут Вам подобрать клинику и организовать Ваше лечение. С нашей помощью, ведущие специалисты лучших клиник Германии готовы оказать Вам медицинскую помощь на самом высоком уровне.

От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 47

Краткий экскурс в историю аквариумистики с древних времен до наших дней. Интересные факты.

От: Алексей Шотовl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2007 lПоказы: 114

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast