Технологии 3D

Опубликованно: 12/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

В 21 веке у нас процветают технологии 3d. Большинство уже знает что это такое, но не понимают, как это работает. Сейчас я попытаюсь растолковать это. Мы люди обладаем бинокулярным зрением. Что это значит? Это значит, что в наш мозг поступает два изображения, из которых он создает трехмерное пространство. Благодаря двум глазам к нам поступают те самые изображения.

Слово "трехмерное" обозначает, что данное пространство измеряется тремя измерениями. Сейчас у читателя может возникнуть недоумение. Сейчас постараюсь вас от него избавить. В школе Вы что-то измеряли. Измерения встречаются на протяжении всей нашей жизни. "Сколько километров до Москвы", "Какая скорость у этого автомобиля" и т.д. Так вот, трехмерное изображение имеет три измерения: широта, долгота и высота. Можно и по-другому: ширина длина и высота. Как именно называть измерения - ваше желание.

Когда-то услышал фразу: "3D не в моде. Сейчас уже 5D есть". Конечно, не понял к чему эти слова, но на летнем отдыхе я увидел 5D кинотеатр. Меня это потрясло. Есть замечательная теория относительности Альберта Эйнштейна. Она изучается в курсе физики в 11 классе. В теории сказано, что вселенная четырехмерная. Она измеряется: широта, долгота, высота и ВРЕМЯ.

Все же я решил сходить в этот кинотеатр и убедился, что это - вранье. Маркетинговый ход, так сказать. Не видитесь. Запомните, что 5D - нет.

Доказано о том, что мы видим объеме, было в конце 19 века. На данный момент существует много видов объемных изображений. Это анаглиф, горизонтальная стерео пара, вертикальная стерео пара и много, много другого. С анаглифом и стерео парой вы можете познакомиться здесь.

Некоторое количество людей, не видевших объемного изображения, (хотя мы все видим в объеме) не могут отличить реальную картинку при взгляде на предмет от плоской фотографии. Некоторые "отмазываются", что качество у фото хуже. Это так, но не количество пикселей отличает картинки. Рассказать об отличии очень тяжело. Это надо видеть!

Всего вам хорошего в новых начинаниях и удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/texnologii-3d-4217337.html

Обсудить статью

Когда начинаешь работать со своим сайтом (наполнять его информацией), или пользоваться электронной почтой, то рано или поздно возникает необходимость разместить или отправить фотографию или какую-то картинку. Эта статья посвящена тому, как правильно подготовить фото для размещения на сайте или отправке по почте.

От: Макар Дёмкинl Интернет> Веб дизайнl 09/11/2011 lПоказы: 201

Внешне Sciphone I93G практически идентичен iPhone. Интерфейс I93G позволяет пользователю работать как стилусом, так и при помощи многопальцевого метода, как на iPhone. Телефон поддерживает работу в четырех стандартах GSM и оснащен 3.2″ сенсорным дисплеем, 2.0 Мп камерой, модулем Bluetooth с поддержкой стерео, а также FM-тюнером и Шэйк контролем. Поддерживает JAVA.Поддерживает карты памяти до 8 Гигабайт.

От: kalantayl Коммуникации> Мобильная связьl 14/08/2009 lПоказы: 569

В статье даны практические рекомендации по улучшению качества, резкости, контрастности, цвета цифровой фотографии и сохранению ее для веб-сайтов. Описаны основные функции Photoshop? Которые полезно знать каждому.

От: Brul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/02/2007 lПоказы: 314

При помощи принтера мы можем печатать фотографии и документы. А сканер умеет их сканировать и печатать на бумаге или показывать на мониторе. Так, компьютер способен обрабатывать любые книги и фото.

От: Павел (ExePromote)l Компьютерыl 04/01/2009 lПоказы: 275

Фотохостингов, предназначенных для загрузки изображений в Интернете много, но как ими пользоваться, знает не каждый пользователь. Чтобы помочь Вам разобраться, как загружать картинки в Интернет, здесь размещено несколько советов.

От: befevl Интернет> Веб хостингl 29/04/2012 lПоказы: 128

Наверное, каждый пользователь компьютера сталкивался с перевернутыми изображениями, и не раз задавался вопросом: Как повернуть изображение в нужное положение? Чаще всего перевернутое изображение встречается после того, как вы перенесли фото со своего фотоаппарата, планшета или смартфона на персональный компьютер. Это происходит потому, что был выбран некорректный угол для съемки.

От: Darya Vasileval Компьютеры> Программыl 22/07/2014

Если Вы умеете рисовать в графических редакторах,таких как Adobe illustrator, CorelDraw или обладаете цифровым фотоаппаратом, рано или поздно приходит мысль о превращении своих цифротворений во что то более осязаемое. Как их продать? Интернет предоставляет много вариантов для этого,но пожалуй самый проверенный и действительно работающий способ, это продажа фото и иллюстраций через фотобанки. Я начинал эту деятельность в 2007 году , сначала вовсе не расчитывая на серьёзную отдачу, но уже через

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 03/02/2010 lПоказы: 475

Каждый из нас сталкивался с проблемой размера изображений, оcобенно такая проблема возникает при попытке загрузить фото на сайт или форум. Не всегда это выходит и приходится искать программу для того чтобы изменить размер изображения. В этой статье представлены несколько примеров решения такой проблемы.

От: Darya Vasileval Компьютеры> Программыl 01/10/2013

“Как с вашей помощью отправить свою фотографию или картинку на форум в моем сообщении” Tue, December 23 - 19:42:33 Может быть, что это самый популярный вопрос, который задают пользователи блогов, форумов и онлайн фотоальбомов. По крайней мере Я, как администратор сайта фотохостинга, ru.myalbum.com, достаю такого рода вопросы от пользователей очень часто. А так, как любителей читать F.A.Q не очень много... вот и пишем все о том же.

От: MyAlbum.coml Интернет> Общение в сетиl 20/01/2009 lПоказы: 224

Сегодня мы с Вами поговорим о различных форматах изображений используемых на web-страницах. На первый взгляд может показаться: "А что тут думать? Взял любое фото и разместил на сайте..." . Да действительно, взял и разместил, но - это только на первый взгляд. От того как и в каком формате подготовлено изображение (фотография, рисунок, чертеж, анимированная картинка и т.д.), многое зависит. Например: как долго будет грузится Ваша web-страница, какого качества будет этот рисунок (фото) и т.д.

От: Андрей Краснокутскийl Интернет> Веб дизайнl 22/10/2009 lПоказы: 1,320
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast