Как Загрузить Изображения На Фотохостинг? 4 Шага

Опубликованно: 29/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Как загрузить картинку на фотохостинг

Фотохостингов, предназначенных для загрузки изображений в Интернете много, но как ими пользоваться, знает не каждый пользователь. Чтобы помочь Вам разобраться, как загружать картинки в Интернет, здесь размещено несколько советов. Примеры будут приводится на фотохостинге ImagX.ru, поскольку он является одним из лучшими найболее удобных. Весь процесс загрузки можно разделить на четыре шага.

1 шаг. Тип загрузки.

Определитесь с типом загрузки. На сервисе ImagX есть три основных типа загрузки, обычная, с настройками и мультизагрузка. Первым шагом вы должны выбрать, как будете загружать изображение. Хотите ли Вы загрузить картинку с автоматическими настройками или настраивать их самостоятельно. Или, возможно, Вы хотите загрузить сразу несколько изображений? Перейдите в соответствующий раздел, меню выбора типа размещено слева. После этого переходим на второй шаг.

2 шаг. Выберите файл (ваше изображение).

На фотохостинг картинку можно, загружать, как и с компьютера, так и с Интернета. Если вы хотите загрузить изображение с вашего компьютера, следуйте пункту «а», а если с интернета – «б».

Чтобы выбрать файл нужно:

а) Нажать кнопку «Обзор…», после чего откроется окно выбора файла. Там вы выберете свое фото.

б) Ввести адрес (ссылку, где размещено изображение в Интернете) в поле «или с интернета». Ссылка должна начинаться с «http://», и она должна ссылаться на саму картинку, а не на сайт где она размещена. Например, должно быть так: «http://site.ru/image.jpg», а не так: «http://site.ru/».

На рисунку ниже выделено два поля. Первое для загрузки с компьютера, второе для загрузки по ссылке. Они выглядят одинаково в разделах «обычная загрузка», «загрузка с настройками» и «мультизагрузка» и всегда размещены в верхней части.

3 шаг. Настройка параметров.

От правильность настройки параметров загрузки зависит многое. В «обычной загрузке» и «мультизагрузке» их не много, но так не можно сказать про «загрузку с настройками». Рассмотрим по порядку каждый параметр.

«Уменьшить». Здесь вы указываете максимальный размер выходного изображения. Указывать можно максимальную высоту или ширину изображения (у пикселях). Если ширина/высота картинки будет больше указанной вами здесь, то изображение с начала пропорционально уменьшится, а потом уж будет сохранено.

«Срок хранения». Если вы не хотите чтобы изображение хранилось вечно, можете указать здесь срок, сколько оно должно быть доступным. После окончания срока картинка будет удалена.

«Поворот на» - поворачивает на определенное количество градусов против часовой стрелки.

«Конвертировать у». С помощью этого параметра - возможно изменять формат загружаемой картинки. Например из JPEG в GIF и т.д..

«Качество» - настройка качества изображения. Чем лучше качество, тем больше вес. Для форматов GIF качество не настраивается, поэтому, если вы загружаете картинку в формате GIF или конвертируете ее в GIF, для картинки этот параметр не имеет значения.

 «Добавить надпись на изображение». Здесь вы можете добавить свой текст на изображение. Цвет, шрифт, размер шрифта, позиция теста на картинке – настраиваются. Также к тексту можно добавить тень.

«Создать превью». Превью – это предварительный просмотр изображения, его уменьшенная копия. Превью будет отображаться на форумах в виде ссылки на большую копию картинки.

«Отображать на превью параметры фото». Если поставить здесь галочку, то на предварительном просмотре изображения (превью) помещается информация о картинке (высота, ширина и размер).

На рисунку изображено две картинки, с параметрами и без параметров.

«Размер превью» - выбор размера превью.

«Превью в формате» - настройка формата будущего превью от изображения. Большое изображения может быть одного формат, а превью совсем другого.

«Качество превью» - также как и обычное «качество», только для маленького изображения. Качество превью не может быть лучшим, чем качество всего изображения, это просто увеличивает вес картинки.

«Добавить надпись на превью» - аналогично, как «добавить надпись на изображение», только оно добавляет надпись не на все изображение, а только на превью. На превью будут отображаться две надписи, на большом изображении – одна.

«Сделать изображение черно-белым» - переводит изображение в градиенты серого (убирает цветность).

«Разрешить публикацию изображения в галерее». Этот параметр регулирует, будет ли ваше изображение доступно всем желающим и размещено в общей фотогалерее.

По параметрам – все! Остался последний шаг.

4 шаг. Завершение загрузки и вставка картинки на форум.

Для завершение загрузки следует нажать на кнопку «Загрузить», после чего начнется сама загрузка, подождите несколько секунд. После загрузки вид страницы изменится. Вот, как она будет выглядеть.

ImagX.ru загрузка изображений

Для вставки картинки на форум скопируйте текст с поля «BB-код для вставки картинки на форум» и вставьте в сообщение. Для вставки на сайт в чистом HTML - поле «HTML-код».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/kak-zagruzit-izobrazheniya-na-fotoxosting-4-shaga-5866970.html

Обсудить статью

Львиная доля содержания интернета это картинки. Не даром говорят «лучше один раз увидеть» - делиться графической информацией это отлиный способ быстро и эффективно донести до пользователя вашу мысль, новость или переживание. Рассмотрим самый удобный способ показать картинки миру.

От: Rommiil Интернет> Общение в сетиl 25/08/2009 lПоказы: 48

Заметка, в которой рассказано, как можно создать анимированную картинку в онлайне, без установки софта, бесплатно и быстро. Анимированную картинку можно использовать, например, в качетсве аватара в живом журнале, форумах, блогах и т.п.

От: Andreyl Интернетl 25/01/2009 lПоказы: 26,451

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 91
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 120

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 72

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 37

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 90
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast