Запомнить
Забыл пароль?

Рекомендации по подготовке цифрового изображения для публикации на веб-сайтах



Итак, у Вас есть цифровая фотография (все-равно отсканированная или снятая на цифровик), а также установлена программа Photoshop (любая версия).

Многие сталкиваются с проблемой как подготовить это цифровое изображения для публикации на веб-сайтах или же для того, чтобы послать по почте друзьям. А также как улучшить качество, контрастность, цветовой баланс, резкость?

Как же все-таки быстро и просто сделать это, если Вы не являетесь знатоком фотошопа?

Элементарно!

1. Кадрирование.

Бывает что на фото изображено много лишнего, тогда нужно кадрировать изображение, т.е. выделить фрагмент.

На панели инструментов (слева) выбираем инструмент Crop. На панели параметров сверху вписываем необходимые нам размеры картинки. Например, стандартные для веба 800 на 600 пикселей.

Кадрируем (нажав левую кнопку мыши в одном из углов изображения и ведя курсор, не отпуская кнопки, по диагонали в противоположный угол) выделяем инструментом Crop необходимую часть фотографии и нажимаем кнопку Enter на клавиатуре или дважды кликаем мышкой по выделенной области.

2. Автоконтраст, автоцвет, автоуровни.

В пункте меню (вверху) Image ? Adjustments три вспомогательные функции, которые смогут сделать жизнь нашей фотографии лучше! Auto Levels, Auto Contrast, Auto Color. Применяем их по-очереди. Смотрим что получается. И помним о том, что если результат не нравится, мы всегда можем нажать Ctrl+Z.

3. Резкость снимка.

В пункте меню (вверху) Filter ? Sharpen ? Unsharp Mask. Применяем этот фильтр, выбирая параметры резкости фото. (Там не сложно понять что к чему.) Если поставить галочку в меню "Preview" можем наблюдать изменения происходящие с рисунком.

Можно просто применить фильтр Filter ? Sharpen ? Sharpen или Sharpen Edges, которые увеличат резкость без Вашего участия, автоматически. Пробуем и выбираем то, что больше нравится. Все зависит от Вашего личного предпочтения.

4. ЧБ.

Если Вы вдруг хотите (по причине эстетического вкуса, излишка шумов или какой-либо еще) опубликовать свою фотографию в черно-белом варианте, Вам пригодится еще одна функция имеющаяся в Photoshop. В пункте меню (вверху) Image ? Adjustments ? Desaturate обесцвечиваем картинку.

Иногда фотографии получаются невыразительными, бледными, словно покрытыми слоем пыли. Возникает это по причине плохой контрастности.

Если хотим увеличить контрасность, пользуемся помощью Image ? Adjustments ? Brightness/Contrast. Поставив галочку в меню "Preview" мы можем наблюдать изменения происходящие с рисунком. Схватите курсором один из "движков" и подвигайте его влево-вправо. Верхний регулятор - это "Яркость", нижний - "Контраст". Отрегулировав уровень яркости-контрастности, нажимаем кнопку "ОК".

5. Сохранение для Web

В пункте меню (вверху) File ? Save for Web. Открывается специальное окошко для сохранения картинки для веба. Справа вверху выбираем формат в котором будет сохранена картинка (для фото это jpeg - формат, позволяющий создать минимальный по размерам файл с наименьшей потерей качества) и качество (low, medium, high, very high, maximum).

Слева внизу видим сколько килобайт будет весить наша картинка после сохранения, в зависимости от качества сохранения которое мы выбрали.

Нажимаем кнопочку "Сохранить".

И еще: всегда сохраняйте получившееся изображение с новым именем, не делая изменений в исходном файле. Вам может понадобиться еще раз вернуться к нему. Также старайтесь не пересохранять файл много раз, ведь при каждом сохранении теряется качество.

Теперь смело можете размещать фотографию в фотогалереи, фотоконкурсы, отсылать друзьям.

Надеюсь вышеописанные рекомендации будут Вам полезными!

www.pognali.com - Эхо творчества в фото и литературе! Погнали вместе с нами!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/rekomendacii-po-podgotovke-cifrovogo-izobrazheniya-dlya-publikacii-na-veb-sajtax-100389.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Фото и видеосьемка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Bru

Фото Петербурга

От:: taruba | 19/06/2009
Фото Петербурга - систематизированный каталог фотографий Санкт-Петербурга и фото его окрестностей: достопримечательности, дворы, события и мероприятия, жанровые фотографии.

Обзор Canon Eos 500D

От:: Marevo | 18/06/2009
Модель EOS 500D от компании Canon - это компактная цифровая зеркальная фотокамера любительского класса с 3-дюймовым ЖК-дисплеем, обладающая широкими функциональными возможностями. Камера 500D оснащена CMOS-датчиком с разрешением 15,1 мегапикселя, обеспечивающим превосходное качество получаемых снимков. Высокая светочувствительность позволяет комфортно снимать даже в условиях полной темноты.

Ретушь В Традиционной Фотографии

От:: Андрей | 30/05/2009
Еще до появления программы Photoshop, в эру традиционных фотолабораторий, ретушью фотографий занимались значительно чаще,чем может показаться на первый взгляд. Например, в рекламном бизнесе, с его многомиллионными оборотами, затраты в несколько сотен долларов на ретушь снимков не делали погоды. Так, главный художник рекламного агентства рисовал на позитивной пленке эскиз будущей сцены, затем его помещали на фокус

Выбор Свадебного Фотографа

От:: Денис | 24/05/2009
Свадьба – наверное, самый значимый день в жизни молодоженов, это олицетворение их чувств друг к другу, воплощение грёз, особенно, для невесты. Но даже самая прекрасная свадьба со временем забывается, воспоминания меркнут, впечатления притупляются.

Аккумуляторы - Как "Разогнать" Батарею. Уход За Аккумуляторами

От:: alina_2084 | 08/05/2009
Большинству из нас приходится сталкиваться с аккумуляторами и зарядными устройствами чуть ли не ежедневно. Мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, ноутбуки – эта техника в большинстве своем питается от аккумуляторов. Многие задают вопрос, как правильно, купив новый аккумулятор, его заряжать-разряжать? Давайте рассмотрим некоторые важные условия продолжительной «жизни» Вашей аккумуляторной батареи.

Фотомонтаж С Помощью Фотошопа

От:: drago | 30/04/2009
dragoo.ru - рисуйте с любовью

Свадебный Фотограф Москва - Отдайте Эту Работу Мастерам Своего Дела

От:: 234sha | 22/04/2009
С момента появления первых камер-обскур в последнем десятилетии XIX столетия утекло больше века. Фотоаппарат перестал быть невероятной диковинкой, работать с которой имеет возможность только что очень долго обучавшийся знаток. Собственно говоря, нет на сегодняшний момент прибора гораздо более повсеместно известного и широко распространённого, как фотокамера. И автономные устройства, и вмонтированные во что угодно, от зажигалок и кончая сотовыми аппаратами.

Стереокартинки. Коси Глаза - Смотри Объемные Изображения!

От:: Александр | 16/04/2009
Любая стереокартинка состоит из двух изображений (стерео-пара). Это как раз те два изображения, необходимые нашему мозгу для построения объема и пространства! Все, что нам нужно - это чуть-чуть скосить глаза так, чтобы каждый глаз смотрел на свою картинку. Правый глаз должен смотреть на левую часть стерео-пары, а левый - на правую. Это не сложно! Проще, чем звучит!

Любите Ли Вы Photoshop Так, Как Люблю Его Я?

От:: radar | 20/06/2009 | Компьютерные курсы
...В современном мире знания фотошопа требуются не только профессиональным фотографам или художникам, но и многим другим людям занятым в самых разных сферах деятельности. Благодаря технологии экранного видео, сегодня Вы можете изучить фотошоп и начать использовать его на полную катушку в три раза быстрее своего конкурента, который будет пыхтеть над книгами и рвать на себе волосы из-за того, что не может добиться нужного результата...

Шаблоны Photoshop Ангельские Крылья

От:: oleg | 13/02/2009 | Народное творчество
Каджый кто немного сидел за компьютером слышал о такой программе как Photoshop и знает что ее возможности по редактированию растровой графики практически безграничны. Но ее возможности еще больше раскрываются если Вы начинаете использовать заготовки для программы - шаблоны. Например шаблон с крыльями позволяет за несколько минут превратить на фотографии человека в ангела.

Кремень, А Не Программа - Photoshop Cs 4 Extended

От:: Владислав | 02/02/2009 | Веб дизайн
Играя с изображением в редакторе, подчас забываешь, что фотографам прошлого требовалось часы работы в лаборатории, чтобы добиться подобия тех эффектов. Которые возможны сегодня. Кликаем мышью, нажимаем несколько клавиш на клавиатуре, ведём пером очередное произведение компьютерного искусства...

Создание Кистей С Эффектом "Светящийся Градиент" В Photoshop

От:: Евгений Алфёров | 29/03/2009 | Веб дизайн
Предлагаем Вашему вниманию урок по созданию кистей с помощью мощного инструмента Вrush Engine.

Рисуем И Фантазируем С Помощью Adobe Photoshop

От:: seo-best | 20/02/2009 | Программы
Современные компьютерные программы открывают необычайно большой мир возможностей как в смысле проведения приятного времяпровождения и учебы, так и в профессиональной деятельности. Данный раздел нашего сайта для тех, кто желает научиться работать в такой известной, популярной во всем мире профессиональной программе, как Adobe Photoshop.

Adobe Photoshop, Бесплатные Уроки, Macromedia Flash, Шаблоны Сайтов: Инструментарий Вебмастера Для Создания Отличного Дизайна Сайта

От:: Silver | 29/05/2008 | Веб дизайн
Веб-мастеру в наше время предоставлен большой ассортимент возможностей для приведения своего интернет сайта в гармоничное соответствие дизайн/функциональность.

Установка Windows И Новые Уроки Photoshop Просты В Изучении

От:: dimarticles | 07/04/2009 | Компьютеры
На сегодняшний день существует огромное количество предметов, которые указывают на быстрое развитие технологий. В современном мире практически каждый взрослый человек не может представить свое существование без компьютера, мобильного телефона и других вещей. На сегодняшний день существует огромное количество предметов, которые указывают на быстрое развитие технологий. В современном мире практически каждый взрослый человек не может представить свое существование без компьютера, мобильного телефона и других вещей.

Нововведения Photoshopcs2, Cs3

От:: gens33 | 06/10/2008 | Веб дизайн
Новые возможности Adobe Photoshop. В этой статье поговорим о разных версиях программы Adobe Photoshop. Какие различия имеют версии Cs, Cs2, Cs3.

Рекомендации по подготовке цифрового изображения для публикации на веб-сайтах

От:: Bru | 04/02/2007 | Фото и видеосьемка
В статье даны практические рекомендации по улучшению качества, резкости, контрастности, цвета цифровой фотографии и сохранению ее для веб-сайтов. Описаны основные функции Photoshop? Которые полезно знать каждому.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)