Чешские Кнедлики

Опубликованно: 22/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

Чешские кнедлики делаются довольно просто. Нам понадобятся:

Мука                   500 грамм                    Вода                                  250 мл

Дрожжи сухие    6 грамм                        Соль                                  0,5 ст ложки

или свежие        5-7 грамм                     Сахар                                0,5 ст ложки

Муку просеить (обязательно!), смешать с сухими дрожжами.  Если дрожжи свежие, то растворить их в теплой (25С) воде, в которой предворительно растворены соль и сахар.

Замесить тесто . Месить ,  довольно долго, чтобы тесто отставало от рук. Затем смазать тесто жиром, маслом или растительным маслом, положить в плотно закрывающийся пластмассовый  контейнер  и оставить подходить. Подошедшее тесто обмять и дать ему подойти еще раз.

Подошедшее вторично тесто делим на две части, руками формует две булочки - круглые или продолговатые, накрываем их тканью и даем подойти в теплом месте.

Пока тесто подходит можно приготовить паприкаш из курицы, беф-строганофф или любое мясо с большим количеством сметанного соуса или другой подливки. Попробуем сделать к  кнедликам паприкаш из свинины:

Мясо свинина                   1 кг                                     лук                           500 грамм

Сладкий перец                 2 шт                                   Жир свиной             40 грамм

Сметана                            350 грамм                        Паприка                     30 грамм

Перец черный                                                            Свежий укроп.

Лук мелко нарезать и обжарить на жире, чуть зарумянив. В негорячий жир добавить паприку, затем хорошо размешать и добавить порезанное кубиками мясо. Тушить под крышкой, пока сок практически испарится, посолить, поперчить, если мясо еще не готово, то долить немного воды и тушить до готовности.

Размешать до гладкости 1 ст ложку без горки муки со сметаной, влить сметану с мукой в мясо, хорошенько размешать, слегка встряхивая. Прокипятить, добавить мелко нарезанный укроп. оставить настояться и дождаться кнедликов.

Подошедшие кнедлики осторожно варим в кипящей  воде или на пару минут 20. Подробнее, как это правильно сделать читаем тут. Готовын кнедлики слегка остудить, нарезать, как хлеб. Подавать так: на тарелку положить 2-3 кусочка кнедлика,  сверху положить мясо с соусом.

Попробуйте сделать чешские кнедлики - Вам они непременно понравятся!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/garniri-statya/cheshskie-knedliki-4938666.html

Метки:

чешские кнедлики

,

кнедликии

Предлагаю вам рецепт праздничного,очень нарядного и безумно вкусного блюда.Такой"Вулкан"уж точно никого не оставит равнодушным!

От: Oksanal Kулинария> Гарнирыl 12/12/2012 lПоказы: 48

Среди огромного разнообразия видов итальянской пасты особой известностью и популярностью пользуются макароны. Известность эта такова, что в России мы традиционно называем макаронными изделиями вообще все виды пасты, а самих итальянцев во многих уголках мира называют немного обидным прозвищем «макаронники». Согласно легенде, честь первооткрывателя макарон принадлежит Марко Поло, привезшему эти тестяные изделия из Китая.

От: Натальяl Kулинария> Гарнирыl 30/07/2012 lПоказы: 91

Решил сегодня опубликовать специально для Вас отличные начинки которые сам использовал на кухне. Ничего сложного в приготовлении тут нет, так что пробуйте отличные начинки для Ваших блюд. Предлагаю Вашему вниманию три моих любимых начинки, тут я подробно напишу Вам рецепты их приготовления.

От: shemelrap2568al Kулинария> Гарнирыl 04/04/2012 lПоказы: 35
Андрей

Статья посвящена японским блюдам, популярным в период Мэйдзи - во второй половине 19 столетия

От: Андрейl Kулинария> Гарнирыl 12/02/2012 lПоказы: 137

Свинину с рисом пробовали многие люди, но свинину с рисом по-китайски думаю не каждому посчастливилось. Предлагаю вашему вниманию рецепт замечательного китайского блюда.

От: Олегl Kулинария> Гарнирыl 02/10/2011 lПоказы: 245

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast