Квартиры На Сутки В Минске В Условиях Кризиса

Опубликованно: 05/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Что касается перспектив развития бизнеса посуточной аренды в Беларуси, то он будет существовать до тех пор, пока квартиры посуточно будет спрос на недорогое, но комфортабельное жилье - квартиры на короткий срок в Минске.

В настоящее время в Минске замечен переизбыток жилья, сдающегося на короткий срок, как следствие, жесточайшая конкуренция. Именно она вынуждает игроков этого рынка снижать цены, предлагать дополнительные услуги или бонусы, например, встречу на вокзале, аэропорту, бесплатный Интернет.

 Улучшается конечно и качество предлагаемых квартир, например за 45-50 у.е. можно снять 1 комнатную квартиру с хорошим ремонтом, 2-х комнатную – за 60-65 у.е. и за 80 у.е. квартиру класса Vip, 3-х комнатную можно снять за 80-100 у.е. (речь идет о квартирах в центре).

На рынке до сих пор предлагаются квартиры, в которых делался ремонт лет 20-ть назад, с отвалившейся плиткой и оборванными обоями, с плесенью в ванной комнате, с немытыми окнами и блестящей от жира плитой и кухонными принадлежностями, с проломленным матрасом на кровати. Эти квартиры находятся в ужаснейшем состоянии, имеют недорогую стоимость , например вышеописанная двушку можно найти за 35-45 долларов (опять же речь идет о центре). Но, как ни странно и такие квартиры находят своих клиентов.

Конкуренция вынуждает работающих в этой сфере кроме наличного расчета за услуги, работать по безналичному расчету, а так же использовать разработки IT технологий и обеспечивать on-line бронирование и внедрять on-line оплату забронированной квартиры. И все эти ухищрения созданы для удобства клиента, для того, чтобы он мог заранее забронировать и оплатить квартиру, для того, чтобы приехав утренним 6-ти часовым поездом он ехал прямо на квартиру, и ему не пришлось обзванивать в поисках подходящего жилья, т.к человек, с которым он договорился на «словах» о бронировании квартиры посуточно в Минске, сдал уже ее более выгодному клиенту. Из-за того, что люди вынуждены экономить на всем, изменились предпочтения потребителя услуг посуточной аренды.

Самый главный вопрос, который волнует клиента – это стоимость квартиры на сутки в Минске. Если раньше обычно трех комнатную квартиру снимали 2 бизнесмена или 2 туриста, которые желали иметь каждый по отдельной спальне, то теперь таких клиентов устраивает и 2-х комнатная квартира даже с проходной комнатной. Сегодня 3-х комнатные квартиры пользуются спросом у 4-6 человек туристов или командировочных, которые даже согласны спать по 2 человека.

 Кто займет доминирующее положение на этом рынке решит время, не исключено , что мелкий и крупный бизнес будут сосуществовать вместе. Но в любом случае, до 2014 лицам, работающим в этой сфере, бояться нечего. К чемпионату Мира по хоккею заявлено строительство многочисленных гостиничных комплексов различной категории. С одной стороны, это вынужденная мера, т.к. в Минске действительно не хватает гостиниц, но с другой стороны, никому не приходит в голову, что станет с этими новыми гостиницами после чемпионата, не постигнет ли их учесть гостиницы Европа? После Чемпионата Мира в Минске останется множество пустующих гостиниц, и какие меры предпримет государство в целях их заполнения, остается только догадываться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/kvartiry-na-sutki-v-minske-v-usloviyax-krizisa-3615675.html

Обсудить статью

Из того факта, что в Минске постоянно увеличивается количество агентств, которые сдают квартиры посуточно напрашивается вывод, что квартиры посуточно пользуются большим спросом

От: Tatianal Финансы> Недвижимостьl 02/06/2010 lПоказы: 69

Очень часто туристы, приезжающие в Минск по работе или на отдых, задаются вопросом где жить в столице Беларуси.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 15/07/2009 lПоказы: 525

Для краткосрочного проживания в городе Минске,у вас есть прекрасная возможность намного выгоднее чем в гостинице арендовать посуточно комфортабельные апартаменты в самом центре города.Все апартаменты отвечают европейским стандартам.

От: Sergeil Финансы> Недвижимостьl 03/07/2010 lПоказы: 284

Написать эту статью меня подвигли события, случившиеся буквально на днях. Если быть точным, то 04-07 ноября 2010 г., в эти дни вся Россия праздновала День Единения.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 02/01/2011 lПоказы: 148

Последнее время посуточная аренда квартир (квартир на сутки) в г.Минске и в других мегаполисах, а так же и в небольших городах приобрела очень большую популярность.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 15/07/2009 lПоказы: 2,366

Гopoд Минск пoльзyeтcя пoпyляpнocтью y пyтeшecтвeнникoв пo многим пpичинaм.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 29/09/2010 lПоказы: 42

Вопрос: «где остановиться в Минске?» разрешается в двух аспектах: территориальном и качественном. В статье дается описание зон Минска по критериям приближенности к общественно-административному, историческому или торгово-деловому центру. Вторая часть вопроса – о выборе между гостиницей и квартирой. Аренда квартиры – очень удобный и выгодный вариант размещения.

От: minskluxl Путешествияl 26/05/2010 lПоказы: 560

Столица Беларуси издавна считалась деловым и культурным центром Европы. А в настоящее время заметно усилилась ее роль в качестве моста между Россией и Западом.

От: svetlantusl Путешествия> Гостиницыl 02/02/2010 lПоказы: 70

Cтроительство замедлилось, цены повалили вниз, а рыночная недвижимость ушла в летаргический сон, даже процентное соотношение аренды квартиры на сутки снизилось

От: Светланаl Разноеl 22/08/2010 lПоказы: 26

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 133

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 66

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 88

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 92

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 56

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 42

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 30

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 38

Plan to arrive to Minsk? Think in advance of where during your trip you will live in Minsk. The huge 2 million city with pleasure will open before you the doors.

От: flatsminskl Travel> Hotelsl Oct 03, 2011

Никто бы не подумал, что развитие нового направления в гостиничном бизнесе должно быть "благодарно" развалу СССР и нехватке денег, хаосу, царящему в бывших советских республиках.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 23/09/2011 lПоказы: 30

It has long been common knowledge that to rent an apartment for a day are much more profitable than the room in hotel.

От: flatsminskl Travel> Hotelsl Jul 01, 2011 lПоказы: 15

Написать эту статью меня подвигли события, случившиеся буквально на днях. Если быть точным, то 04-07 ноября 2010 г., в эти дни вся Россия праздновала День Единения.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 02/01/2011 lПоказы: 148

В Минске, как, впрочем, во всех крупных городах бывших стран СССР, очень популярна аренда квартир на сутки.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 02/01/2011 lПоказы: 157

Гopoд Минск пoльзyeтcя пoпyляpнocтью y пyтeшecтвeнникoв пo многим пpичинaм.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 29/09/2010 lПоказы: 42

2-х комн. квартира на сутки c джакузи - пл. Свободы -Интернет Количество спальных мест - 2+2 Станция метро - Купаловская, Октябрьская

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 28/05/2010 lПоказы: 83

Естественно, бронирование квартиры посуточно является той услугой, которая обоюдовыгодна для двух сторон. Обычно для бронирования квартиры на сутки необходимо оставить предоплату в размере суточной стоимости квартиры

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 04/02/2010 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast