Квартиры Посуточно В Минске Или Номер В Гостинице???

Опубликованно: 02/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Из того факта, что в Минске постоянно увеличивается количество агентств, которые сдают квартиры посуточно напрашивается вывод, что квартиры посуточно пользуются большим спросом у туристов и командировочных особ. По утверждениям риелторов, около 40 процентов квартир в Минске сдаются посуточно.

Действительно, приезжая в Минск выгоднее и удобнее снять однокомнантную квартиру посуточно, чем селиться в одноместном номере отеля. Квартира в центре города, возле которой расположены все туристические центры, банки, магазины будет стоить примерно от 30 долларов в сутки, если вам достаточно ремонта и обязательно технической комплектации. Если же вам нужен евроремонт, кондиционер и все техника, то стоимость квартиры возрастет до 50 долларов за одни сутки.

В гостинице же номер в разгар сезона или на праздники будет стоить около 150 долларов. Так же, многие компании, которые сдают квартиры посуточно оказывают дополнительные услуги – уборка квартир, встреча на ж/д. вокзале и в аэропорту и т.д. Такой бизнес является выгодным как для хозяина квартиры. Так и для агентства, которое эту квартиру сдает.

Хозяину удобно, что за него находят арендаторов, решают все вопросы, квартира не простаивает, за квартирой следят, ее убирают. А хозяин получает раз в месяц деньги за аренду.
Агентства же в свою очередь предлагают несколько видов сотрудничества. Хозяин может при помощи агентства разместить объявление с подробным описанием квартиры. Может заключить эксклюзивный договор с одни конкретным агентством, в этом случае он избежит всех проблем, которые могут возникнуть в процессе сдачи квартиры и подписания договоров. Или может заключить договор доверительного управления. По этому договору владелец отдает агентству 15 процентов от суммы арендной платы. А первые два варианта потребуют от хозяина отдать до 40 процентов оплаты.

Клиенту же аренда такой квартиры выгодна тем, что это дешевле чем гостиница, и при этом он абсолютно не теряет в качестве обслуживания. И к тому же можно снять квартиру в Минске на сутки именно в том районе, в котором вам необходимо, а не там, где есть свободные номера в гостинице.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kvartiry-posutochno-v-minske-ili-nomer-v-gostinice-2524874.html

Обсудить статью

Вопрос: «где остановиться в Минске?» разрешается в двух аспектах: территориальном и качественном. В статье дается описание зон Минска по критериям приближенности к общественно-административному, историческому или торгово-деловому центру. Вторая часть вопроса – о выборе между гостиницей и квартирой. Аренда квартиры – очень удобный и выгодный вариант размещения.

От: minskluxl Путешествияl 26/05/2010 lПоказы: 560

Последнее время посуточная аренда квартир (квартир на сутки) в г.Минске и в других мегаполисах, а так же и в небольших городах приобрела очень большую популярность.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 15/07/2009 lПоказы: 2,366

Написать эту статью меня подвигли события, случившиеся буквально на днях. Если быть точным, то 04-07 ноября 2010 г., в эти дни вся Россия праздновала День Единения.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 02/01/2011 lПоказы: 148

Квартиры на сутки в Минске VIP класса без посредников- это реально. Посуточная аренда квартир в Минске - широкий спектр дополнительных услуг. Только лучшие квартиры.

От: kvartirka777l Финансы> Недвижимостьl 09/09/2010 lПоказы: 78

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с проблемой поиска временного жилья в другом городе. Что выбрать гостиницу или квартиру на сутки?

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 14/05/2009 lПоказы: 92

Что касается перспектив развития бизнеса посуточной аренды в Беларуси, то он будет существовать до тех пор, пока будет спрос на недорогое, но комфортабельное жилье. В настоящее время в Минске замечен переизбыток жилья, сдающегося на короткий срок, как следствие, жесточайшая конкуренция.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 05/11/2010 lПоказы: 77

Гopoд Минск пoльзyeтcя пoпyляpнocтью y пyтeшecтвeнникoв пo многим пpичинaм.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 29/09/2010 lПоказы: 42

2-х комн. квартира на сутки c джакузи - пл. Свободы -Интернет Количество спальных мест - 2+2 Станция метро - Купаловская, Октябрьская

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 28/05/2010 lПоказы: 83

Столица Беларуси издавна считалась деловым и культурным центром Европы. А в настоящее время заметно усилилась ее роль в качестве моста между Россией и Западом.

От: svetlantusl Путешествия> Гостиницыl 02/02/2010 lПоказы: 70

Никто бы не подумал, что развитие нового направления в гостиничном бизнесе должно быть "благодарно" развалу СССР и нехватке денег, хаосу, царящему в бывших советских республиках.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 23/09/2011 lПоказы: 30
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 92

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 59

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 22

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 286

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 33

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 48

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 24

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast