Эпоха Средневековья В 21 Веке

Опубликованно: 03/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Отчасти это так. Сегодня шанс увидеть на улице человека в рыцарском шлеме практически равен нулю, не говоря уже о том что далеко не в каждой современной лавке можно купить кольчугу.
 Но дух эпохи, ее невообразимая красота и магия того времени сохранились. Сегодня, в 21 веке как и много сотен лет назад желающие могут насладиться лязгом мечей, пылом рыцарского сражения и величью сверкающих и шикарно оформленных рыцарских шлемов. Причем для этого машина времени совсем не нужна. Благодаря многочисленным военно-историческим клубам России такое захватывающее зрелище можно наблюдать практически ежегодно. Масштабные битвы вновь и вновь развертываются на полях сражений, многочисленные армии вновь и вновь идут в атаку на неприятеля, а по окончанию всего отдыхают у согревающего душу и тело костра со вчерашними врагами. Бесспорно - такие реконструкции - одно из самых интересных и завораживающих зрелищ, смотреть на них стоит снова и снова. Но для тех, кто хочет принять желание в подобных события кроме членства в клубе есть обязательное условие - наличие хотя бы минимального рыцарского доспеха ( в большинстве случаев это рыцарский шлем, кольчуга и меч).

 Если Вы думаете, что достать подобные вещи сейчас практически невозможно - то Вы ошибаетесь. Сегодня в специальных интернет-магазинах и на handmade ярмарках каждый желающий может купить кольчугу, купить меч, рыцарский шлем, латы и много другое. Подобные вещи изготавливаются народными мастерами вручную из натуральных материалов и стали высочайшего качества.
 Одним из таких интерент-магазинов является handmade онлайн ярмарка SlMogu. На сайте Вы без труда найдете практически все образцы средневековой одежды, лат, шлемов, щитов и кольчуг. А доступные цены порадуют осведомленный в этой теме людей, для новичков же, лишь только решивших участвовать в реконструкциях - это будет приятным сюрпризом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/epoxa-srednevekovya-v-21-veke-4980364.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Vita-Energy способна предложить Вам лучшие генераторы Senkron с двигателями Yanmar, Lombardini, Deuts, Perkins, Volvo Penta, John Deere и др. Мы работаем напрямую с заводом-производителем в Турции, а поэтому готовы предоставить лучшие цены!

От: wolandinol Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2013 lПоказы: 44

Настроение каждого из нас находится в зависимости от окружающей обстановки. Если Вы например подавляющую часть времени проводите на работе, и монотонное разглядывание стен Вам уже наскучило - нужно что-то в менять.

От: wolandinol Компьютерыl 04/07/2011 lПоказы: 165

Как сказал великий: «Здоровье не замечаешь, пока оно есть». И, к сожалению, это действительно так. Вспомните, как часто Вы бываете у стоматолога на прифилактических осмотрах? Или как Вы замечаете, что у Вас даёт о себе знать зуб, но времени вырваться и посетить кабинет доктора нет! Такое отношение к своим зубам губит их.

От: wolandinol Медицина> Cтоматологияl 22/04/2011 lПоказы: 82

Сколько людей – столько и мнений, однако, в одном все единодушны: футбол, это больше, чем игра! Футбол на столько полюбился всем жителям нашей планеты, что каждый день проходят десятки матчей, за которыми следят миллионы глаз.

От: wolandinol Спорт> Футболl 21/04/2011 lПоказы: 50

Доска объявлений – один из древнейших способов обмена информацией. С тех пор, как доска объявлений сменила много обликов, например, когда-то она представляла собой большую каменную глыбу, с высеченными на ней законами или деревянный щит, на котором каждый мог оставить свое объявление или прочесть интересующие, прошло несколько веков. Теперь же, доска объявлений – представляет собой специализированный интернет ресурс. Облик доски объявлений менялся.

От: wolandinol Интернет> Общение в сетиl 11/04/2011 lПоказы: 59

Итак, настал тот день, когда Вы решили начать свой бизнес. Абсолютно не важно, чем Вы решили заниматься, будь то домашний проект, фирма, магазин или интернет-бизнес. Важно то, с чего Вы начнете! Мощным фундаментом для успешного развития Вашего бизнеса станет качественный бизнес-план.

От: wolandinol Бизнес> Управлениеl 20/03/2011 lПоказы: 151

Грузовые перевозки мебелиНа сегодняшний день предложение услуг перевозок достаточно широк и состоит из многих специализаций ( например квартирные переезды, перевозки негабаритных вещей, офисные переезды и пр). Квартирные переезды - самые трудные из них, ведь именно тогда клиенту предстоит перевезти , включая мебель, бытовую технику, личные вещи, музыкальные инструменты. Конечно, если мы говорим о небольших, легких предметах - можно перевезти их и в своем авто.

От: wolandinol Обустройство бытаl 06/01/2011 lПоказы: 43

В жизни случается необходимость перевезти вещи, изменить место жительства. Не будем.

От: wolandinol Товары и Услуги> Советыl 27/12/2010 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast